RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

вос.

751мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
33 комментария к публикации

На стройках страны резко начали падать зарплаты

6 апреля 2025, 04:30
Гость
Гость
7 апреля 2025, 12:56
Вот и прекрасно, строительная отрасль в последние годы - это раздувшаяся раковая опухоль, разраставшаяся год от года без объективных причин.
Гость
6 апреля 2025, 22:38
а если до 20 тыс р понизить зп строителям , что будет?
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2025, 16:22
Да нет жее дальше продолжайте строить и пытатся повышать и повышать цены.Крах отрасли и это Вы сами сделали застройщики,производители стройматериалов и банки.Сами!! Так и надо вам,чтобы думали не только о прибыли и не считали на еление дойной коровой!! Кризис этот лет на 15 не меньше господа,чем займетесь теперь???
Гость
6 апреля 2025, 12:20
График роста зарплат к статье добавили для наглядности, молодцы. Давайте для объективности добавим ещё график роста цен на недвижимость за кв. метр, график доходов девелоперов и индекс покупательской способности. Все данные за аналогичный период. А так, статья освещает лишь одну сторону
Гость
6 апреля 2025, 09:32
Работаю бухгалтером на стройке, не падают там зарплаты, рабочие специалисты даже больше в этом году получают.
Гость
6 апреля 2025, 09:32
Наибуллина сбежит как Чубайсик😅
Гость
6 апреля 2025, 23:15
Зачем бежать? От кого?
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2025, 08:38
нефтегазовая отрасль в убытке, строительство в убытке, сельское хозяйство в убытке, не это ли величайший прорыв от стабильности и отрицательного роста. 🤦‍♂️
Гость
6 апреля 2025, 11:24
Чем тяжелей наказания -тем им милей господа! Некрасов еще писал про это. Нужно потерпеть!
Гость
6 апреля 2025, 12:15
Нефтегазовый сектор, как и сельское хозяйство обложены со всех сторон санкциями, убытки были очевидны. Строительство то каким боком сюда приплели?
Гость
6 апреля 2025, 12:21
Гость
6 апреля 2025, 12:15
Нефтегазовый сектор, как и сельское хозяйство обложены со всех сторон санкциями, убытки были очевидны. Строительство то каким боком сюда приплели?
Ипотеку банки подняли до небес = спрос на новостройки упал в разы
Гость
6 апреля 2025, 07:40
Все стройки содержатся на кредиты банков,а покупателей нет.
Гость
6 апреля 2025, 08:02
А есть - посмотрите данные по продажам
Гость
6 апреля 2025, 08:52
Гость
6 апреля 2025, 08:02
А есть - посмотрите данные по продажам
Свошники покупают? Или их наследники...
282980431

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2025, 11:03
Гость
6 апреля 2025, 08:02
А есть - посмотрите данные по продажам
на 40% упали сделки в Тюм обл, данные РБК, учите матчасть!
Гость
6 апреля 2025, 06:04
Следующие автопроизводители, производители спецтехники, потом металлурги, а как СВО закончится оборонка людей выпнет и как раз ветераны вернутся и попрет веселуха. Народу свободного куча будет, за миску супа работать будем.
Гость
6 апреля 2025, 05:53
на этих стройках одни таджики да узбеки работают ,конечно нужно понижать зарплату им ,а если не устраивает езжай в свой солнечный тоджикистань🫠
Гость
6 апреля 2025, 07:58
А ты снизь попробуй))) диаспоры это сила - не будут работать и все
Гость
6 апреля 2025, 12:07
ТАК НАПИСАЛИ ЖЕ ,что в СТРОИТЕЛЬСТВЕ работает всего 12% мигрантов. Ну не хотят мигранты на стройках работать
Гость
6 апреля 2025, 12:09
ТАДЖИКИ И УЗБЕКИ почти все работают неофициально в ремонте квартир и еще свой бизнес мутят. В стране 10 миллионов мигрантов из Средней Азии, а работает официально только 30% из них, они просто везут сюда семьи с кучей детей.
Гость
6 апреля 2025, 05:30
Столько строить жилья совсем не нужно!
Гость
6 апреля 2025, 07:57
Почему так считаете? Каждому ребенку по квартире, машине и дому и стартовый капитал к совершеннолетию, достойное образование. Государству мы не нужны, надо самому о себе думать. Ну и себе на рентный бизнес в старости несколько квартир. Поищите информацию - все известные долларовые миллиардеры появились в том числе благодаря инвестициям в недвижимость. У нас каждые 10 лет все прирастает в цене на 100%. Как минимум отличное вложение свободных денег
Гость
6 апреля 2025, 09:01
Гость
6 апреля 2025, 07:57
Почему так считаете? Каждому ребенку по квартире, машине и дому и стартовый капитал к совершеннолетию, достойное образование. Государству мы не нужны, надо самому о себе думать. Ну и себе на рентный бизнес в старости несколько квартир. Поищите информацию - все известные долларовые миллиардеры появились в том числе благодаря инвестициям в недвижимость. У нас каждые 10 лет все прирастает в цене на 100%. Как минимум отличное вложение свободных денег
Сами себе сдавать будете)))
282980431

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2025, 11:03
Гость
6 апреля 2025, 07:57
Почему так считаете? Каждому ребенку по квартире, машине и дому и стартовый капитал к совершеннолетию, достойное образование. Государству мы не нужны, надо самому о себе думать. Ну и себе на рентный бизнес в старости несколько квартир. Поищите информацию - все известные долларовые миллиардеры появились в том числе благодаря инвестициям в недвижимость. У нас каждые 10 лет все прирастает в цене на 100%. Как минимум отличное вложение свободных денег
идет сокращение населения, кому сдавать будете? промышленности нет, в гороже нет нормальной работы! Без слов - итоги работы "высокоэффективных менеджеров"
Гость
6 апреля 2025, 05:27
Значит нелегалов, причем явных отмрозков из зон в стране появится много больше, их будут эффективнее крышевать. Ни о каких знаний, даже пару тройки слов по русски речи не пойдет!
Гость