перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Процент по ипотеке стремится к 30, а льготную дадут единицам

2 февраля 2025, 09:00
Гость
2 февраля, 10:08
А разве есть ещё те, кто на что то рассчитывает? Наивно и смешно.
2 февраля, 09:10
О как) Очень надеемся что скоро будет как в америке всё рухнет и обанкротятся эти застройщики генподрядчики и т.д.
Гость
2 февраля, 09:35
И чего хорошего произойдет? Город перестанет строиться, будем жить как в унылом Урюпинске, со старым убитым жилфондом, люди будут покупать раздолбанеые хрущевки или будут строить за городом избушки из овна и палок, плюс куча народу, работающая у застройщиков, останется без работы. Зато тебе завидовать будет некому)))?
Гость
2 февраля, 10:07
Гость
2 февраля, 09:35
И чего хорошего произойдет? Город перестанет строиться, будем жить как в унылом Урюпинске, со старым убитым жилфондом, люди будут покупать раздолбанеые хрущевки или будут строить за городом избушки из овна и палок, плюс куча народу, работающая у застройщиков, останется без работы. Зато тебе завидовать будет некому)))?
Да ладно. Сами для себя строят лучше по качеству на порядок.Малоэтажная застройка вокруг города опережает "новые пансионаты из стекловаты".
Гость
2 февраля, 12:24
Гость
2 февраля, 10:07
Да ладно. Сами для себя строят лучше по качеству на порядок.Малоэтажная застройка вокруг города опережает "новые пансионаты из стекловаты".
У тех кто живёт в малоэтажке вокруг города начнутся другие проблемы, например энергоресурсы скоро взлетят
Гость
2 февраля, 11:29
Что бы массово рождались дети, нужно массовое доступное жилье.
Гость
2 февраля, 22:01
Должна быть любая ипотека для всех под 3-5 %
Гость
3 февраля, 06:34
Гость
2 февраля, 22:01
Должна быть любая ипотека для всех под 3-5 %
Ее вообще быть не должно, тем более в такой богатой на ресурсы стране как российская Федерация
Гость
2 февраля, 12:52
ипотека под 30%, первоначальный взнос 30%, если стоимость дух комнатной квартиры 6000000( шесть) миллионов то ежемесячный платёж примерно 70000( семьдесят тысяч) рублей на 20 двадцать лет, в Тюмени средняя зарплата 73000 ( семьдесят три тысячи) рублей, как говорит наш губернатор где они такую зарплату увидели????? Может администрация и может себе позволить, но не простые люди.
Гость
2 февраля, 16:01
Вы где видели 2 ку за 6млн в а101 студия 21 квадрат в построенном 11млн рублей
Гость
2 февраля, 13:16
Эскроу счета ( а знаит застройщик кредитуется, чтобы построть в срок жилье) и поддержка гос-ва программами разогнали цену до небес, и эффект получился обратный, недоступное жилье. А эта сфера большая доля в экономике России
Гость
3 февраля, 06:35
Цены разогнали барыги, перекупы, но не простые семьи с детьми.
Гость
2 февраля, 15:59
4.5 млн за 14 квадрат в самолёте вы угараете там!!!!!или 19 квадрат в а101 за 11млн хахаха живите сами с своих курятниках
Гость
2 февраля, 20:15
Пусть они строят больше, но не продают совсем. Людям надо понять одно, на брать пару лет. Икра подорожала до 12тр/кг, не стали брать люди, сейчас 7тр. И то же не берут. Ну что трудно не брать по этим ценам....!? Сами же разгоняем , а потом жалуемся.
Гость
3 февраля, 06:37
Так люди давно уже ничего не берут, брали барыги, перекупы, а сейчас все, СЕЙЧАС РЕАЛЬНОСТЬ))))
Гость
2 февраля, 10:46
Вы видели, как Брусника строит на Минской? Каждый день наблюдаем, такого лего еще поискать надо, реально просто конструктор, я удивляюсь, как в этом живут? Ну и как водится бригады там, конечно "местные татары" с сирийским говором.
Гость
2 февраля, 11:51
Сын не женится даже нет серьезных отношений говорит нет жилья вместе с нами жить девки не хотят пока собрали денег на первый взнос и адекватные платежи цены и платежистали неадекватные снимать дорого и за чужое да и текучка с девками денег просят тупик
Гость
2 февраля, 14:31
Выход один надо искать жилье и девок попроще 🤣
Гость
3 февраля, 06:40
Гость
2 февраля, 14:31
Выход один надо искать жилье и девок попроще 🤣
Надо ехать в деревню глухую, там можно найти крестьянку и тыкать ее .
Гость
2 февраля, 10:04
Рассчитывать на кое что кое с кем
Гость
2 февраля, 15:05
Очередной прорыв когда не выбирали
Гость
2 февраля, 10:30
Сумму, которую ипотечный калькулятор выдал в месяц ложить на депозит под 20%. И покупать без ипотек и переплат. Цены на квартиры последние пару лет выросли на меньший процент чем по депозиту.
Гость
2 февраля, 10:38
Этот процент и вклады еще нужно получить.
Гость
2 февраля, 12:05
Гость
2 февраля, 10:38
Этот процент и вклады еще нужно получить.
В смысле, не у всех банки деньги берут? Это привилегия какая то?
2 февраля, 12:22
Гость
2 февраля, 12:05
В смысле, не у всех банки деньги берут? Это привилегия какая то?
Гость, Берут у всех.Могут не отдать потом.
Гость
3 февраля, 07:00
10 лет назад брал ипотеку, выплатили досрочно. Сейчас квартира стоит дороже, чем я выплатил ипотеки с процентами. Поэтому для тех кто снимает жильё ипотека это реальный выход, лучше платить за своё если есть возможность!
Гость
5 февраля, 16:59
Продай дороже. Это же только хотелка. Доход(рост цены) в прошлом не гарантирует доход в будущем