перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Тюмени ради реновации изымают два дома и земельные участки

24 декабря 2024, 18:45
24 декабря 2024, 19:18
Забирают безвозмездно?
Гость
24 декабря 2024, 19:49
просто некоторые хотят чтобы им за каждую сарайку заплатили как за шикарный коттедж и в подарок еще получить хорошую квартиру и отличную машину, можно все деньгами по рыночной стоимости)))
Гость
24 декабря 2024, 20:00
Гость
24 декабря 2024, 19:49
просто некоторые хотят чтобы им за каждую сарайку заплатили как за шикарный коттедж и в подарок еще получить хорошую квартиру и отличную машину, можно все деньгами по рыночной стоимости)))
Завидуй молча.
Гость
24 декабря 2024, 20:13
Гость
24 декабря 2024, 20:00
Завидуй молча.
о чем завидовать, о умственной отсталости защитников халуп?)))
Гость
24 декабря 2024, 23:09
крт- это отъем собственности, уплотнение застройки, что приведет к транспортному коллапсу. Застройщики хорошо заработают, а остальные граждане будут десятилетиями расхлебывать последствия крт. Город должен развиваться вширь. Многоэтажки- в основном жилье бедняков.
Гость
25 декабря 2024, 00:02
Все наоборот. К транспортному коллапсу приводит застройка многоэтажками за чертой города. Из Зареки в центр можно было бы даже пешком через мост за 10 минут при хорошей погоде.
Гость
25 декабря 2024, 03:30
Гость
25 декабря 2024, 00:02
Все наоборот. К транспортному коллапсу приводит застройка многоэтажками за чертой города. Из Зареки в центр можно было бы даже пешком через мост за 10 минут при хорошей погоде.
Такая необьятная страна, а ты все за проживание в центре, чтобы видите ли ходить недалеко. Вся планета хохочет, какая Россия необьятная и могла бы создать сверх скоростные поезда как в Японии и Китае, но ты идёшь дремучим и позорным путем. Все снести и ютиться на клочке земли
Гость
25 декабря 2024, 08:39
Гость
25 декабря 2024, 03:30
Такая необьятная страна, а ты все за проживание в центре, чтобы видите ли ходить недалеко. Вся планета хохочет, какая Россия необьятная и могла бы создать сверх скоростные поезда как в Японии и Китае, но ты идёшь дремучим и позорным путем. Все снести и ютиться на клочке земли
Ну кто-то просто любит пешие прогулки до работы либо на велосипеде ездить. Не все желают ездить на машине или поезде. Есть любители ЗОЖ!
Гость
25 декабря 2024, 08:49
Людей которых не знаешь -- зачем оскорблять ?Комментарий 8--13
24 декабря 2024, 19:00
Наконец-то весь этот хлам разберут
Гость
24 декабря 2024, 19:28
смотрим на фото из поста, какую "красотищу" да еще и "забирают"))) какие все-же пациенты из 72 уже заждались врачей психиатров...
24 декабря 2024, 19:44
На фото адрес у дома Тюменская, 53. В статье это адрес не указан.
Гость
24 декабря 2024, 19:53
24 декабря 2024, 19:44
На фото адрес у дома Тюменская, 53. В статье это адрес не указан.
хоть на фото, хоть не на фото, их частных домов что под КРТ - один хоть как-то сносный на троечку из нескольких десятков, остальные просто хлам
Гость
24 декабря 2024, 19:57
24 декабря 2024, 19:44
На фото адрес у дома Тюменская, 53. В статье это адрес не указан.
хочешь деревню - так езжай в деревню что ты здесь делаешь и нытьем занимаешься деревня твой дом родной и твое счастье
Гость
25 декабря 2024, 00:18
Когда в центре трущобы уберете, а тот реально - деревня окруженная городом...
Гость
25 декабря 2024, 03:32
Что ты до центра докалебался?!? Бабарынок рядом с центром, а там уйма дачных СНТ, их тоже снести?!? Это уже диагноз
Гость
25 декабря 2024, 06:37
Гость
25 декабря 2024, 03:32
Что ты до центра докалебался?!? Бабарынок рядом с центром, а там уйма дачных СНТ, их тоже снести?!? Это уже диагноз
Да. Все дачи снести пора.
Гость
25 декабря 2024, 08:58
Гость
25 декабря 2024, 03:32
Что ты до центра докалебался?!? Бабарынок рядом с центром, а там уйма дачных СНТ, их тоже снести?!? Это уже диагноз
не корми троля
Гость
24 декабря 2024, 21:16
Уже невозможно смотреть на трущебы Зарекой. Сколько можно тянуть? Почему застраиваются поля за городом, а в центре эти деревяшки разваленые? В городе город, за городом деревня, а у нас все наоборот!
24 декабря 2024, 21:37
Гость, город превратился в помойку из-за этих бесчисленных жк и человейников. Утром и вечером пробки 9 баллов даже в сухую бесснежную погоду. Если бы к этой крт подходили благоразумно, заранее обустраивая сопутсвующую инфраструктуру, то вопросов нет. А то по факту налепят 30 этажных домов ниф нифа вплотную и из всей инфраструктуры красное белое и бесчисленные разливайки. Ни школ, ни садов детских, ни парков, ни дорог и развязок. Все делается ради прибыли застройщиков и показателей для чинуш по вводу в эксплуатацию жилья.
Гость
24 декабря 2024, 21:54
24 декабря 2024, 21:37
Гость, город превратился в помойку из-за этих бесчисленных жк и человейников. Утром и вечером пробки 9 баллов даже в сухую бесснежную погоду. Если бы к этой крт подходили благоразумно, заранее обустраивая сопутсвующую инфраструктуру, то вопросов нет. А то по факту налепят 30 этажных домов ниф нифа вплотную и из всей инфраструктуры красное белое и бесчисленные разливайки. Ни школ, ни садов детских, ни парков, ни дорог и развязок. Все делается ради прибыли застройщиков и показателей для чинуш по вводу в эксплуатацию жилья.
Согласна на все 100
Гость
24 декабря 2024, 22:43
24 декабря 2024, 21:37
Гость, город превратился в помойку из-за этих бесчисленных жк и человейников. Утром и вечером пробки 9 баллов даже в сухую бесснежную погоду. Если бы к этой крт подходили благоразумно, заранее обустраивая сопутсвующую инфраструктуру, то вопросов нет. А то по факту налепят 30 этажных домов ниф нифа вплотную и из всей инфраструктуры красное белое и бесчисленные разливайки. Ни школ, ни садов детских, ни парков, ни дорог и развязок. Все делается ради прибыли застройщиков и показателей для чинуш по вводу в эксплуатацию жилья.
А вы не видите связь? В том и проблема, что многоэтажки понастроили в полях на большом расстояние от центра. Город перестал быть компактным и чтобы добраться стал нужен автомобиль. Нельзя было разрешать застраивать поля. Хотите строить, договариваетесь с собственниками и сносите деревяхи. Сами представьте. Добраться с ЖК Зарекой/Чаплина ( если бы все снесли и там построили )или с какого-нибудь Ново-Заобъездного. В первом случае летом можно даже пешком или километр два на автобусе за короткое время, во втором без машины никак.
Гость
24 декабря 2024, 19:24
Ул. Магаданскую тоже под КРТ возьмите.
Гость
25 декабря 2024, 18:58
У человека есть дом и земля. Если он захочет в человейник, то продаст что есть и купит там. И потом откуда вы знаете как живут в частном секторе? Вам ведь не гуляется в ипотечнике, вы очень любите шастать по частному сектору
Гость
24 декабря 2024, 19:01
Когда будет КРТ от 2-ой Луговой до ЖК Вознесенский?
Гость
24 декабря 2024, 19:06
Очень скоро думаю
Гость
25 декабря 2024, 03:32
Замучаешься пыль глотать, дай бог не радиоактивную и на том спасибо скажешь
Гость
25 декабря 2024, 08:54
давно не новость
Гость
26 декабря 2024, 23:01
Человейники на одном квадратном метре! Скоро автомобильный коллапс в городе с такими горе чиновниками будет! Город не комфортный для проживания!
Гость
26 декабря 2024, 23:05
У чиновников одни деньги в глазах!
Гость
28 декабря 2024, 10:17
Почти, бизнес олигархов, местного разлива!
Гость
25 декабря 2024, 08:13
Хорошо, что процесс идет. НЕТ частному сектору! Особенно в Зареке, где убогие дома заселены такими же людишками!)