RU72
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тюмени
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-з.

758мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 70,79
EUR 83,27
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

На ДОКе в Тюмени «Страна» строит многоэтажку

22 декабря 2024, 11:30
Гость
Стершийся Иероглиф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 декабря 2024, 19:00
Завод Пластмасс, станкостроительный,атэ, Судостроительный,судоремонтный,приборостроительный,кск,строймаш,турбо механический,док,овчинномеховая,музыкальных инструментов,валяной обуви,вот наверное не полный список предприятий где сейчас человейники .
Гость
22 декабря 2024, 20:09
а до этого пару десятилетий они являлись либо заброшками, либо использовались как складские помещения и не более - тебя и тебе подобных это вполне устраивало и ты молчал в тряпочку, как и 72 с их ботами...
Гость
22 декабря 2024, 22:43
Гость
22 декабря 2024, 20:09
а до этого пару десятилетий они являлись либо заброшками, либо использовались как складские помещения и не более - тебя и тебе подобных это вполне устраивало и ты молчал в тряпочку, как и 72 с их ботами...
А кто их прихватизировал и затем специально обанкротил, ась? Землёй торговать легче, чем заниматься производством.
Гость
22 декабря 2024, 23:50
Гость
22 декабря 2024, 22:43
А кто их прихватизировал и затем специально обанкротил, ась? Землёй торговать легче, чем заниматься производством.
их приватизировали в 90х, со всеми вытекающими и после этого их владельцы несколько раз сменились.... кто хотел производством заниматься, те занимались и до сих пор работают (моторный, аккумуляторный и Т.Д.), кроме всего общего в 90е вся система с поставщиками сырья рухнула и Т.Д. банкротились все моментально... а торговать землей - мелочно и на уровне 90х, сейчас это вообще не актуально и никому не интересно...
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 декабря 2024, 12:20
камерный жилой квартал, с трех сторон окруженный водами Туры, который затопит при первом-же разливе реки— сказано на сайте застройщика.
Гость
22 декабря 2024, 12:22
в советском союзе дамбу сделали! как известно, советское наследие не имеет срока годности
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 декабря 2024, 12:25
Гость
22 декабря 2024, 12:22
в советском союзе дамбу сделали! как известно, советское наследие не имеет срока годности
счетчик тикает у всего
Алексей321

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2024, 12:52
Вам надо работать там инженером. Такой талат пропадает. Сходите к строителям. Для них ваша новость будет сюрпризом. Спасите ЖК.
Гость021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 декабря 2024, 21:35
А русских названий нет, что ли, Мальта блин
Гость
22 декабря 2024, 12:47
С таким количеством этажей и жильцов, нужно сразу строить детский сад, школу и поликлиники(детскую, взрослую и женскую консультацию). Куда этот табун народа потом ходить будет ?
Гость
22 декабря 2024, 17:32
Полицию забыли и крематорий)))
Гость
22 декабря 2024, 21:34
Ахалаймахалай
Гость
22 декабря 2024, 11:34
интересно, а как все это будет ездить через одну дорогу
Гость
22 декабря 2024, 11:39
А мост он соберутся строить лет так через двадцать! И то если место потом найдут где построить,! Но сначала залепим всё человейниками!
Гость
22 декабря 2024, 11:41
Гость
22 декабря 2024, 11:39
А мост он соберутся строить лет так через двадцать! И то если место потом найдут где построить,! Но сначала залепим всё человейниками!
и ведь это самое смешное. а школа где? садики? там сейчас столько домов уже сдали, а сколько вот вот сдадут, типа вот этих общежитий в виде креста с 12 лифтами. это что за ужас та
Гость
22 декабря 2024, 17:30
Мор выдвинул концепцию - в тесноте да в обиде😂, Тюмень огурец, людей набито как семян.
гость 12345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 декабря 2024, 14:22
да уж, видимо, никто не помнит, куда разливается Тура.
Гость
22 декабря 2024, 19:37
Мальта это не дружественная страна! Начинаю сбор подписей за смену названия!
Гость
22 декабря 2024, 13:04
Относительно вида на Туру, так это временно. У Ютты, что напротив тоже был вид на Туру, там теперь Меридиан и Остров сад. Перед ними тоже построят дома и будет там в итоге спальный район в окне будут видеть стену соседнего дома.
Гость
22 декабря 2024, 11:47
Камерный жк- камеры каждому!
Гость
22 декабря 2024, 12:41
А уж подумала школу с садиком, фух... Ну слава богу, все как обычно. Ой нет, стабильно, стабильность наше все!
Гость
22 декабря 2024, 12:07
Ну наконец-то, мы его так ждали, и пожалуйста постройте в высоту этажей 40💩💩💩
Гость
22 декабря 2024, 12:45
А кто будет виноват, когда этот чудо-остров затопит? Или многоэтажки на болотистом грунте начнут заваливаться?
Гость
22 декабря 2024, 14:47
Да даже не вопрос дамбы. Там высокие грунтовые воды. Катался на велике пару лет назад там - весной во дворах вода стояла у людей.
Гость
22 декабря 2024, 11:51
Садики, школы и дороги, ждите лет через адцать!
Гость
22 декабря 2024, 11:55
Гость, садики, школы это ваши проблемы
Гость
22 декабря 2024, 13:31
"Помоги"! Тура-матушка этим "строителям".
Гость
22 декабря 2024, 12:51
— «Остров-сад» — камерный жилой квартал, с трех сторон окруженный водами Туры, — сказано на сайте застройщика. "По небу тучи бегают, Дождями сумрак сжат, под старою телегою рабочие лежат. И слышит шепот гордый вода и под и над: "Через четыре года здесь будет город-сад!" (В. Маяковский)
Гость
22 декабря 2024, 17:34
Но мор построил город зад😂
Гость
22 декабря 2024, 16:25
Расскажите про забор не на ДОКе, а про забор которым губернатор Моор перегородил реликтовый сосновый бор забором под себя. Лес городской и принадлежит городу.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2024, 08:08
очередное г-о из палок
Гость
22 декабря 2024, 11:55
в нормальных странах сначала инфростр.делают а потом у же жильё вон долеко ходить не надо екабе тод же академич. или солннечнный ..
Гость
22 декабря 2024, 12:32
Там видимо дошло, а у нас думалка у чинуш ниже поясницы! Ну или специально так делают!
Гость
23 декабря 2024, 11:06
В "нормальных" странах видимо "нормальные" граждане живут
Гость
22 декабря 2024, 14:36
Сколько здесь "а если, а вдруг, а я лучше знаю", какие таланты и гении на диванах время просиживают....)))))))
Гость
22 декабря 2024, 14:43
диванным всегда все видней, они специалисты сразу во всем и сразу на "высшем" уровне)))
Гость
22 декабря 2024, 14:52
Гость
22 декабря 2024, 14:43
диванным всегда все видней, они специалисты сразу во всем и сразу на "высшем" уровне)))
"Я Вас люблю. — Как грозовая туча Над Вами — грех — За то, что Вы язвительны и жгучи И лучше всех..."
Гость
22 декабря 2024, 15:14
Гость
22 декабря 2024, 14:43
диванным всегда все видней, они специалисты сразу во всем и сразу на "высшем" уровне)))
Так дураком полным надо быть, чтобы не понимать простое, сначала дороги с расчётами, а потом жилые дома со всеми ифострутурами!
Гость
22 декабря 2024, 15:55
Производства, которые были на этом месте, уничтожили?
Гость
22 декабря 2024, 17:27
Эпичное название! Остров зад😂
Гость
23 декабря 2024, 15:21
Через несколько лет здесь будет кипеть не жизнь, а пробки. Впрочем, уже. И кипеть будет у жителей, когда будут получать квитанции за ЖКХ по 10 тысяч при еле тёплых батареях.
Гость
22 декабря 2024, 11:52
кто за гайдуковым стоит?
Гость
22 декабря 2024, 12:00
Старуха с косой. 😂
Гость
22 декабря 2024, 14:08
Гость
22 декабря 2024, 12:00
Старуха с косой. 😂
Ковалева?
Гость
22 декабря 2024, 11:47
Когда от 2-ой Луговой до ЖК Вознесенский "Страна" начнет строить?)))
Гость
22 декабря 2024, 11:53
когда коммуникации протянут ...
Гость
22 декабря 2024, 15:54
Там в начале дорога была по улице Краснооктябрьской, а сейчас дорогу перекрыли и строят очередной человейник, а для машин сделали кривой объезд который теперь так и останется.
Гость
23 декабря 2024, 08:53
очередь есть? кто последний?
Гость