перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Финансовое самоубийство»: покупатели идут на обман ради ипотеки без первого взноса — есть ли законные способы сэкономить

11 ноября 2024, 11:00
Гость
11 ноября, 12:03
Пора брать ипотеку не на 20-30 лет, а на 50-70, чтобы второе поколение расплачивались, если первое не смогло.
Гость
11 ноября, 16:41
это надо сразу брать 2-3 этажный дом, но не квартиру
Гость
11 ноября, 12:42
банки если не будут давать ипотек, долго нк продержаться.Именно благодаря выдаче ипотек они имели такие сверх прибыли. Да и застррйщик если не будет продавать квартиры то тоже долго нк протянет.. а это весь строительный бизнес уйдет в прошлое
11 ноября, 12:50
Банки "бытовыми" кредитами перебьются худо-бедно. А вот у застройщиков кроме банкротства путей уже не останется. Разве что государству или муниципалитету попытаются сбыть хотя бы по себестоимости, для сирот, например .Но государству столько недвижимости не нужно.
Гость
11 ноября, 16:39
11 ноября, 12:50
Банки "бытовыми" кредитами перебьются худо-бедно. А вот у застройщиков кроме банкротства путей уже не останется. Разве что государству или муниципалитету попытаются сбыть хотя бы по себестоимости, для сирот, например .Но государству столько недвижимости не нужно.
какими бытовыми кредитами ?? машинкой стиральной и телевизорами ??? вы цены то на жилье знаете ?? давайте подскажу :: 6 млн за хату и 100 тыс р за телик .. и в магазинах этой техники заввлом, мвгазигы ноют что ее не покупают.. Так что на быт кредитах не заработать. Да на хлеб хватит, ео на икру уже нет.
Гость
11 ноября, 16:40
11 ноября, 12:50
Банки "бытовыми" кредитами перебьются худо-бедно. А вот у застройщиков кроме банкротства путей уже не останется. Разве что государству или муниципалитету попытаются сбыть хотя бы по себестоимости, для сирот, например .Но государству столько недвижимости не нужно.
сбыть квартиру по себестоимости ?? может проще здание востановить.
11 ноября, 12:14
А вторе поколение выживет ли?И будет ли система ипотек!?
Гость
11 ноября, 17:08
Может после победы надо на Трампа надеяться по вопросам льготной ипотеки и уменьшения роста цен на продукты в РФ? Вдруг заставит путинцев человечней относится к россиянам?
Гость
12 ноября, 08:48
Не будет, значит, и долгов не будет.
Гость
11 ноября, 12:40
плевали люди сейчас на кредитредитную историю.
Гость
11 ноября, 16:19
Конечно, квартиры ооооочень дорогие, работаешь, работаешь, а заработать не можешь, своруешь посадят. Хотя директора, руководство и депутаты- хотите сказать своим трудом зарабатывают. Смешно сказать.
Гость
11 ноября, 16:21
Ипотека, жесть - проценты, ужас - переплата,
Гость
11 ноября, 16:46
такое было всегда... во все времена ипотека была жесть... Конечно можно радоваться что взял ипотеку под 13% и платищь сейчас когда зп выросла. ... Мы брали ипотеку и платили по 12 тыс, когдв зп была 25-30 , и также прдрабатывал в такси чтобы закрыть ее.
Гость
12 ноября, 12:22
Гость
11 ноября, 16:46
такое было всегда... во все времена ипотека была жесть... Конечно можно радоваться что взял ипотеку под 13% и платищь сейчас когда зп выросла. ... Мы брали ипотеку и платили по 12 тыс, когдв зп была 25-30 , и также прдрабатывал в такси чтобы закрыть ее.
Что всегда? Были цены вменяемые до эпохи льготной в 2020! Раньше можно было за наличные по вменяемым ценам купить! Что ещё непонятного?
Гость
11 ноября, 12:56
Скоро просто придём к европейскому типу, где иметь жилье это бизнес. А остальные просто его снимают.
Гость
11 ноября, 13:08
или к африканскому типу
Гость
11 ноября, 16:48
понятно что есть индивиды которые сразу пытаются 2-3 к квартиру взять и ноют, но можно и в студию взять ( пусть и с детьми), да не удобно, да трудно, но лучше чем ждать, или жопу рвать нде найти деньги на платеж
Гость
11 ноября, 23:28
Каждому по способностям