перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Рынок недвижимости в Тюмени просел без льготной ипотеки. Эксперты — о том, что его оживит

10 ноября 2024, 17:00
Гость
Гость
13 ноября 2024, 11:51
Квартиры в новостройках ,порой , дороже на 2-3 мл.и это не нормально..
Гость
11 ноября 2024, 10:09
Качественное жилье продается, а то что лепят в Тюмени 80% это просто ...о
Гость
11 ноября 2024, 10:05
"Спрос будет медленно восстанавливаться за счет роста доходов населения" очередной мамкин эксперд
Гость
11 ноября 2024, 10:04
он уже пролечь должен давно, кто ЭТО покупает?
Гость
11 ноября 2024, 09:25
Я правильно понимаю, что КРТ это прямая дискриминация ипотеки и частной собственности!!!
Гость
11 ноября 2024, 08:25
Интересная гипотеза о сохранении денег в недвижимости сейчас. Квартира сейчас обладает низкой ликвидностью при продаже по рыночной стоимости а продавать с дисконтом 10-20% но быстро ну такое себе сохранение денег. У меня люди уже 4 месяца продают срочно квартиру но риэлтор сразу озвучил что без дисконт минимум в 10% не понятно сколько будут продавать. Сохранение денег в низколиквидных инструментах очень не разумная инвестиция. Лучше во флоатеры вложить даже в теме офз которые привязаны по доходности к ключевой ставке и бонусом 1.3% с положением через 5 лет. На данный момент имеем 22.3% годовых плюс в любой момент можно продать и желающих купить достаточно)
Гость
11 ноября 2024, 09:27
Долгосрочные сбережения? С нашим государством. Неее, знаем проходили. Одна заморозка накопительной пенсии чего стоит, которую всю на Крым спустили. Не купишь нас на эту туфту.
Столицедеревеновский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 ноября 2024, 08:24
Побольше снять сливок с людей вот их технология. Цену забрать на столько насколько возможно. Ценообразование же не от расходов а именно чтобы выдать по максимуму из людей . Уменьшат цены, будут больше покупать.
Гость
11 ноября 2024, 07:29
убрать риэлторов от первичной продажи. только вторичка.
Гость
11 ноября 2024, 07:27
вся недвижимость должна строиться под заказ.
Гость
11 ноября 2024, 07:25
Да дела... В Краснодаре уже подают 3х комнатную 75 кв. в новом доме, 2 года, с ремонтом и мебелью за 7 млн.) Подождем еще... А год назад так стоили 1 комнатные!
Гость
11 ноября 2024, 10:06
Да, в Челябе тоже скидки делать стали. Реальные а не фиктивные как тут. Ждем еще.
Гость
11 ноября 2024, 01:59
- Кто смеется последним? - тот кто соображает хуже всех
Суходрищев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2024, 01:17
надеюсь уже ничего не оживит. льготная ипотека была придумана для того, чтобы государственные деньги перетекли в карман частному застройщику. по факту льготная ипотека привела к росту цен на жилье
Гость
11 ноября 2024, 06:52
Из этих "частных" застройщиков - подавляющее большинство - теневые бенифициары из сущностей в лице окопавшихся депутатов миллиардеров. Самый известный пример теневого бенифициара - это депутат Пискайкин. А он не один такой даже в Тюмени и тем более в Тюм обл. А по России таких уйма в каждом регионе
Гость
11 ноября 2024, 07:44
Гость
11 ноября 2024, 06:52
Из этих "частных" застройщиков - подавляющее большинство - теневые бенифициары из сущностей в лице окопавшихся депутатов миллиардеров. Самый известный пример теневого бенифициара - это депутат Пискайкин. А он не один такой даже в Тюмени и тем более в Тюм обл. А по России таких уйма в каждом регионе
Шевчики же.
Гость
10 ноября 2024, 23:51
Рынок то может и встанет, а вот дешеветь ничего не будет всё равно
Гость
11 ноября 2024, 00:53
Так уже дешевеет. Ты как всегда опаздываешь за ходом событий
Гость
11 ноября 2024, 09:42
Гость
11 ноября 2024, 00:53
Так уже дешевеет. Ты как всегда опаздываешь за ходом событий
что дешевеет? за год вместе с подъемом подсчитаем?
Гость
10 ноября 2024, 23:50
А никого не волнует, что люди по сертификатам с новых территорий покупают, скоро и со старых будут покупать, никого не волнует, что военные много раскупают, таджики раскупают квартиры самое смешное.
Гость
10 ноября 2024, 23:47
Я вас всех послушал, сижу жду ручки потираю, завтра квартиры буду за полцены хватать - штук 10 сразу возьму)))
Гость
11 ноября 2024, 01:26
т.е. сейчас ты можешь взять 5 квартир. Рябчиков с ананасами успел поесть?
Гость
11 ноября 2024, 09:51
Гость
11 ноября 2024, 01:26
т.е. сейчас ты можешь взять 5 квартир. Рябчиков с ананасами успел поесть?
это ирония
Гость
10 ноября 2024, 22:54
Очередной прорыв
Гость
10 ноября 2024, 22:21
Стрвна не производит даже гвозди, поэтому и можно сделать вывод экономика не растёт сырье страна продаёт за пол цены только Азии , запад не покупает, санкции нам на пользу вот и все
Гость
10 ноября 2024, 22:05
Застройщик при любом раскладе в плюсе. Покупашка недвижки по любому лох.
Гость
11 ноября 2024, 07:23
как оказалось больше в плюсе банки.
Гость
10 ноября 2024, 21:40
Слава тебе господи 👍
Гость
10 ноября 2024, 21:37
Рынок недвижимости оживит только голод застройщиков, так как последние 3 года у них "пережор" в трех кратном размере
Гость
11 ноября 2024, 15:46
Действительно, тюм.застройщики и всякие там риелторы (ничего не умеют, но всю жизнь "риелтят"!!) ЗАЖРАЛИСЬ, пора худеть.. Ничего, рынок теперь их сам "отрегулирует": а то уже стали новостройки свои убогие (с зауж.комнатами, без балконов) толкать в Тюмени по цене ближнего Подмосковья!!
Гость
10 ноября 2024, 21:10
доходы населения не увеличатся. в долларовом выражении еще и упадут. вслед за непонятным ростом цен на кв метр начнут как за авто хаотично дорожать разные группы товаров.пример- яйца. масло. молоко. с приобретением недвижимости в будущем - это заключение прямых договоров от организаций с застройщиками на приобретение жилья для своих сотрудников. физ лица сами скоро не смогут приобретать жилье.
Гость
10 ноября 2024, 21:45
Иди рассольчика попей
Гость
10 ноября 2024, 21:08
Квартиры должны быть бесплатны для всех ! Это априори !
Гость
10 ноября 2024, 22:51
фэнтази читаете ?)
Гость
10 ноября 2024, 22:52
Не. Должны платить чтобы ты в нее вселился.
7229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2024, 20:43
"Россияне верят в снижение ключевой ставки в ближайший год-полтора". Вот у меня вопрос к этим россиянам: а на что опирается эта вера? На заверения менеджеров по продаже недвижимости и риэлторов?
Гость
10 ноября 2024, 20:09
Откуда вы взяли рост доходов населения зарплату прибавят на 5 копеек, а цены в магазинах на 500 рублей.
Гость
10 ноября 2024, 19:53
ПИК давно свалил из Тюмени не дожидаясь аживления.
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2024, 19:34
Эй умники какие щас с такими околунулевыми продажами инвестиции в нелвигу?Как если что вы продадите то что не продать!?
Гость
10 ноября 2024, 23:30
Не вся недвига стоит, только сегмент для нищебродов, ой среднего класса конечно же.
Гость
10 ноября 2024, 19:25
Рынок ожидает когда не покупатели, а ЗАСТРОЙЩИКИ пройдут все 5 этапов принятия ситуации😂. И пути всего 2: либо примут ситуацию и снизят цены, либо обанкротятся. Если для Вас не звоночек, то что владельцы "Самолёта" распродают земли и сливают акции в 3 раза дешевле их стоимости полгода назад, то Вы мягко говоря, не очень умные и профессиональные эксперты
Гость
10 ноября 2024, 20:38
Ойй обиженные Риелторы, застройщики или мамкины инвесторы, минусуют, потому что их ожидания не соответствуют реальности🤦‍♂️😂
266156500

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2024, 19:24
Еще бы доходы риэл компани просели! Ни за что дерут!
Гость
10 ноября 2024, 18:51
Себестоимость квадратного метра 40 тысяч, продают за 150.
Гость
10 ноября 2024, 19:03
Сам на коленке считал?
Гость
10 ноября 2024, 21:44
15 тысяч
Гость
10 ноября 2024, 22:03
3 тыс 20 рублей 15 копеек.
Гость
10 ноября 2024, 18:46
Гойда товарищи. Гойда.
Гость
10 ноября 2024, 18:44
А откуда он ожидает рост доходов населения? Кто их увеличит, эти доходы? Насмешил.
Гость
10 ноября 2024, 19:02
Зарплаты растут из за кадрового голода. Но это путь вникуда.
281682068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2024, 18:22
цены продолжают расти, потому что продолжают хватать ( в т.ч. инвесторы)
Гость
10 ноября 2024, 18:12
Трудно сдержать эмоции....Ура!
Гость
10 ноября 2024, 17:55
Все наладится... Мы стремительно движемся к границе...
Гость
11 ноября 2024, 08:43
К границе, за которой бездна....
Гость
10 ноября 2024, 17:53
Цены устаканены на высоком уровне. Пусть дольше, но все равно продадут.
Гость
10 ноября 2024, 17:49
Ксения Король эмоциональной адаптации к новым ценам не будет, будет эмоциональное отвержение на три буквы.
Гость
12 ноября 2024, 08:44
И карета превратится в тыкву и на голове вместо короны - ночная ваза!
Гость
10 ноября 2024, 17:44
Не эксперт, но что-то мне подсказывает, что рынок недвижимости оживят адекватные цены? Бесплатный совет застройщикам, завтра делаете скидку на своё барахло от 30% и продажи начинают идти. Чтобы сэкономить, можете увольнять весь отдел маркетинга
Гость
10 ноября 2024, 18:10
как минимум 50%
Гость
10 ноября 2024, 18:21
Еще можно напрямую продавать, без прокладок в виде «риэлторов»
Гость
10 ноября 2024, 18:59
Да вы коммунист батенька.
Гость
10 ноября 2024, 17:34
А застройщики все равно гонят-гонят-гонят квадратметры! Главное количество, продажи, количество, продажи! Миллиарды ведь сами себя не накрутят. Каждый выбитый у города клочок земли надо 25-этажными человейниками застроить в впаривать-впаривать! Жадность, она такая. Всех любовниц надо обеспечить, выводку своему до 5 поколения жистяшку бессмысленную оплатить...
Гость
10 ноября 2024, 17:31
Почему ж дальше не строить, среди застройщиков тоже есть сумасшедшие
Гость
10 ноября 2024, 17:28
Спрос будет медленно восстанавливаться за счет роста доходов населения. Ну что же подождем роста доходов населения.
198256573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2024, 18:38
Гость, да, ждем уже 24 года и ещё подождём.
Гость
10 ноября 2024, 20:07
10 ноября 2024, 18:38
Гость, да, ждем уже 24 года и ещё подождём.
С 1999 г. - четверть века.
Гость
10 ноября 2024, 21:41
10 ноября 2024, 18:38
Гость, да, ждем уже 24 года и ещё подождём.
Ещё лет 20😉😁
Гость
10 ноября 2024, 17:23
Да он (рынок недвиги) и со льготной ипотекой уже шатался. Итог такой, какой он и должен быть быть. Спрос ниже, чем предложение, а цены держат. Так вам и надо.
Гость
10 ноября 2024, 17:21
Все туфту гонят. Пока такие дорогие деньги - кирдык недвижимости, без вариантов и всяких «адаптаций». Это все басни и развод застройщиков и реэлторов. Привыкли к жирным годам и сейчас заныли.
Гость
10 ноября 2024, 18:20
надо было ипотеку давать и на вторичное жилье, а то застройщики взвинитли цены с этой ипотекой.
Гость
10 ноября 2024, 21:38
Гость
10 ноября 2024, 18:20
надо было ипотеку давать и на вторичное жилье, а то застройщики взвинитли цены с этой ипотекой.
А вот это верно
Гость
10 ноября 2024, 21:53
Гость
10 ноября 2024, 21:38
А вот это верно
Какая разница на перичное или вторичное. Под 40% оно никому не надо. Как и под 20.
Гость
10 ноября 2024, 17:17
Пирамида лопается
Гость