перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Глава Тюменской области Александр Моор объяснил механизм КРТ

Гость
22 октября, 18:54
Моор делит людей на богатых и нет, интеллект отсутствует

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 октября, 18:59
Откуда ему взяться?
Гость
22 октября, 19:26
Гость
22 октября, 18:59
Откуда ему взяться?
С интеллектом у Саши всегда было норм.
Гость
22 октября, 19:36
Гость
22 октября, 19:26
С интеллектом у Саши всегда было норм.
Все норм, когда его нет
Гость
22 октября, 20:50
В общем понятно, что Губернатору наплевать на людей. Идите в суд, отдавайте имущество за копейки. КРТ удобный способ отъема частной собственности. Те кто являются гарантом испольнения законодательства заигрались уже с застройщиками. КРТ - это социальная бомба. И она взорвется.
Гость
22 октября, 19:37
Застройщики творят беспредел ,зная что их прикроют сверху ,как же быть простым людям ,у которых отбирают жилье за копейки????Кто нам на это ответит???
Гость
22 октября, 17:52
Вчера мы с мужем подверглись нападению экскаватора от застройщика, напугали меня, ребёнка. Экскаватор чуть не зацепил меня ковшом, собаку, мужа. Было очень страшно!!! Дело в том, что у нас идут тяжбы или судебный процесс с застройщиком, мы не договорились о цене. Сумму предлагают маленькую 29.тр за кв. метр, сами понимаете. Это центр города ул. Семакова и ул. Урицкого. Мы с мужем сотрудники полиции, он был на СВО, старший сын тоже там до сих пор, наша собственность, наша земля, застройщик сломал нам сарайку вчера экскаватором. На крики они не реагировали, игнорировали нас. Показывают нам какие то бумаги, о каких то точках границы, но у нас тоже есть документы. После того как мы вызвали полицию написали заявление о самоуправстве, муж поехал в отдел, они продолжили ломать нам забор и сломали, сказав, что он стоит на нашей территории. Угрожал один из них мне, после того как уехала полиция, дословно ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ С КЕМ СВЯЗАЛИСЬ! Хотим поднять общественный резонанс, помогите нам пожалуйста 🙏 Такое ощущение что нас хотят выжить с собственного дома, мы опасаемся за свое здоровье и за детей. Застройщик помимо того, что сломал забор, ещё отнял у нас пол метра земли, сказав, что это по документам его.
Гость
22 октября, 18:13
Что у вас за манера прикрываясь сво просить поддержку? А простой человек не может иметь право на собственность? Если так то к властьимущим,а не к обществу
Гость
22 октября, 19:16
ЭТО у Вас дом 44 метра деревяшка?
Гость
22 октября, 21:22
Гость
22 октября, 18:13
Что у вас за манера прикрываясь сво просить поддержку? А простой человек не может иметь право на собственность? Если так то к властьимущим,а не к обществу
Они считают, что они - особенные. А остальные так, пыль под ногами.
Гость
22 октября, 18:25
Станешь тут богаче, когда они всю жизнь работали, стоили, улучшали, а потом кто то приходит и якобы определяет цену, и забирает выселяя, поэтому народ и не хочет у нас рожать, сегодня родил, завтра выселили из 40 кв, в 23 кв
Гость
22 октября, 19:18
А Вам нравятся развалившиеся деревяшки в центре?
Гость
22 октября, 19:35
Гость
22 октября, 19:18
А Вам нравятся развалившиеся деревяшки в центре?
Мне нравятся ухоженные дома, а там их полно, у людей по 130-200 квадратов и земля в центре, а вы так и будете радоваться 30 квадратам с общей площадной на 1000 чел, сочувствую, вы ограниченный)
Гость
22 октября, 20:42
Гость
22 октября, 19:18
А Вам нравятся развалившиеся деревяшки в центре?
У нас дом в центре города. Новый, ухоженный и мы ухаживаем не только на территории дома, но и прилегающей к дому территории, чтобы люди, которые гуляют по центру, любовались цветами и видом. Мы купили участок с развалившимся домом, и за 5 лет построили дом своей мечты. Если бы не было КРТ, то очень много людей покупали бы такие же, как вы выразились, развалившийся деревяшки, и строили красивые ухоженные дома для себя и своей семьи. Тому пример наша семья!!! Когда покупали участок, тогда мы не знали про КРТ.
Гость
22 октября, 20:20
А собственников спросили, нужно ли им это? Почему все решают за них, почему люди, кто отдавал жизнь на строительство и жили, чтоб только построить себе и детям дом-теперь должны жить где придется? Где неприкосновенность частной собственности, прописанная в Конституции? Можно просто оставить людей в покое? Люди жизнь положили, работали как лошади, чтоб построить дом мечты, а сейчас приходят и говорят: мы тут подумали и решили... или: вы свою жизнь прожили! Чем мой ребёнок хуже, почему он гражданин РФ не имеет никаких прав? Я строила , мои родители , мои бабушка с дедушкой и теперь все решили, что мы плохо живём?
Гость
22 октября, 21:23
А зачем вас спрашивать? Вы че, крепостные, в демократию в этой стране поверили?)))
Гость
22 октября, 18:58
В РФ реновация а в Тюмени ремоорвация)
Гость
22 октября, 18:39
Губернатор видимо не хочет комплексно решить проблему с "законным" отъемом собственности у людей. Решить проблему индивидуально, это означает заткнуть рот какой-то родачкой или угорозой. Нужны законодательные процедуры гарантии прав собственников попавших под КРТ. Чтобы жилищные условия улучшались у них, а не только у тех кто будет жить намместе снесенных домов. Почему губернатор не хочет принять такой закон?
Гость
22 октября, 19:03
Странный вопрос, потому что их цель не улучшить , а больше наворовать
Гость
22 октября, 19:32
Это честный отьем всего нажитого имущества за копейки.
Гость
22 октября, 19:22
В Тюмени не видят разницу между реновацией и КРТ. Либо специально подменяют понятия, чтобы околпачивать людей.
Гость
22 октября, 20:22
Мы собственники, и за нас решают за сколько нас выгнать на выселки. Это грабёж и шантаж, типа мы хотим жить на вашем месте, а мы должны убраться т.к. этим госпадам нужно моё место. Ненавижу правительство Тюмени и самого Мора, когда они уже от жадности захлебнутся в деньгах
Гость
22 октября, 21:26
Крепостной негодует)))
Гость
22 октября, 22:07
Полностью согласен
Гость
22 октября, 19:32
Реновация под крт для контор депутатов и друзей спалились
Гость
22 октября, 22:29
Губернатор врёт и даже не краснеет, КРТ расселение аварийных домов, так при чем тут добротные частные дома? Право собственности вообще давно в унитаз отправили вместе к Конституцией. Позор!! Губернатор говорит идите в суд!!! А пока ходите, вдруг проводка нечаянно замкнет!!! Если ты многодетная семья или как то том категория ( простите, ничего не имею против многодетных семей) то у вас есть хотя бы мизерный шанс, не остаться на улице. Но если ты просто пенсионер и всю жизнь горбатился на свой дом, так тебя выкинут на улицу, даже глазом не моргнул!!!
Гость
22 октября, 20:48
Я понимаю, когда для города что-то делают и хотят снести мой дом (и то, при этом должны дать мне достойную компенсацию), но когда забирают мой дом, мою землю и дают мне денег на такой же дом в 20км от города. И где здесь справедливость, одна ненависть, ненависть и злость. Я готов идти до последнего за свою землю
Гость
22 октября, 21:27
Нет тут ничего твоего. И ты тоже принадлежишь барину, крепостной))
Гость
22 октября, 23:58
К сожалению, не готовы вы идти до последнего. И мы, все остальные, тоже не готовы. Только на словах.
Гость
22 октября, 20:48
Т. Е. Если небогатый и у Тебя семья из 3-х детей и более, то Твой вопрос будут решать на уровне главы города и области... И как интересно оценить богат Ты или инет 😁
23 октября, 08:15
буржуи
Гость
22 октября, 21:47
Да семья НЕ Богатая, но не кого не смущает , что ее хотят выселить не пойми куда и к тому же просто сделать нищей ?!??
Гость
23 октября, 00:51
Тошнит уже от него... Бестолковый
Гость
23 октября, 08:58
КРТ для кого то это хорошо. Но зачем ломать особняки? Пускай стоят вместе с высотками. Что за беспредел. Эта ситуация похожа на прод разверстку в 20-х годах 20 века.
Гость
23 октября, 10:15
Моор, уходи поскорее из города Тюмени. Ты уже просто достал большинство жителей города Тюмени.
Гость
22 октября, 22:12
Скажите пожалуйста как могут частную собственность изъять? Если у меня земля в собственности.
22 октября, 17:50
в опросе исправьте опечатку
Гость
22 октября, 20:53
Уважаемый Александр Викторович! Пока конкретно наш дом не коснулось КРТ. Мы живём в центре города. К этому дому наша семья шла половина своей жизни. И оставшуюся счастливую жизнь планируем прожить в нашем доме, который вот уже более 5 лет строим, облагораживаем, благоустраиваем. Вопрос. Можем ли мы спокойно жить, работать, трудиться на благо России и Тюмени и быть уверены, что НАШ НОВЫЙ КРАСИВЫЙ ДОБРОТНЫЙ ДОМ не коснётся КРТ?
Гость
22 октября, 21:29
Моор: нет, конечно. Размечтались)))
Гость
22 октября, 22:10
Гость
22 октября, 21:29
Моор: нет, конечно. Размечтались)))
Всё верно, мечтали и шли к своей мечте долго. И будем дальше благоустраивать наш дом и не позволим его никому у нас щаьоать!!!
Гость
22 октября, 22:14
Думаю нет , это КРТ коснется всего частного сектора и не только в черте города, думаю в ближайшее лет 15
Гость
23 октября, 08:41
Да под КРТ забирают лакомые кусочки земли, строят элитные ЖК, а людям вместо этого дают мизерные суммы или выселяют туда, " где Макар коров не пас". Ведь в многоквартирниках почти все квартиры приватизирована, живут семьи их 3,4х человек, а за 2х комнатную дают такую сумму на которую можно купит в ЛУЧШЕМ случае однушку на окраине и их не волнует, что садик или школа очень далеко. При этом дома сносят на Минской, это центр. Вот такой у нас народный гарант Моор.
Гость
23 октября, 10:21
Ну а чё вы скулите то? Свергните этого мора просто.
Гость
23 октября, 08:08
Ну сказал так сказал , идите в суд , а будет ли положительное решение? В Тюменском суде например вообще ощущение, что работают на банк Русский стандарт , дела задолженности 10-20 годовалой давности принимают автоматом в пользу банка, хотя по закону срок исковой 3 года , вот как такое можно понять?
Гость
23 октября, 08:28
Как этот Моор надоел со своим межвузовским кампусом и особенно с КРТ, скольких людей сделал несчастными. Из кожи вон лезет, чтоб доказать свою значимость.
Гость
23 октября, 10:14
Моор, Тебе побольше ада и страха в твоей жизни за твои ужасные грехи и твои ужасные дела против города Тюмени и против жителей города Тюмени.
23 октября, 08:13
владения моора под крт буржуи власть советам
Гость
22 октября, 22:56
Как у Ильфа и Петрова: Он был тупым и жадным воришка... )))
Гость
23 октября, 10:15
Морг уходи быстрее из города Тюмени. Тюменцы хотят жить, а не умирать.
Гость
22 октября, 19:32
Ждём когда в Москву заберут.......
Гость
23 октября, 08:54
Его отправят на исправление в новые регионы.
Гость
23 октября, 09:45
в бутырку
Гость
23 октября, 09:35
"Также он рассказал про идеальный механизм КРТ" для ково идеальный не сказал?
Гость
23 октября, 09:58
может уже сразу и про снег начинать молоть
Гость
23 октября, 11:55
Выкупать должны по рыночной цене и в интересах собственников (не желающих продавать, между прочим свою собственность), чтобы они могли приобрести равнозначную собственность с аналогичной инфраструктурой! Вот это будет идеальное КРТ
Гость
23 октября, 10:13
Моор -Это Демон и Дьявол города Тюмени.
Гость
24 октября, 03:57
В 19-м году получил разрешение на строительство, строил 5 лет. В этом году в августе заселился, обживаем дом пока. Интересно, успеем пожить хотя бы годик, второй ?) абсолютно уверен, столько денег сколько я вложил, ни один застройщик не готов заплатить ) и я совсем не прибедняюсь, но мое время что я тратил на строительство (столько же потрачу на строительство еще одного дома, если выселят) кто и каким образом компенсирует?