В Госдуме придумали, как реанимировать рынок недвижимости
6 сентября 2024, 09:00
Гость
10 сентября 2024, 19:26
А что мешает срок лизинга при договоре увеличить до 25-30 лет, тогда он будет сравним с ипотекой. Кроме того, все условия можно создать с нуля, так как надо, так будет выгодно и людям. И почему их надо подгонять под что то. Что нас ограничивает. В стране нет эффективных механизмов вложения и сохранения капиталов для народа, почему их не создать, чтобы их не съедала инфляция.
Для того, чтобы цены на жильё не росли, усиленно кредитовать надо не спрос (иппотеку), а предложение (промышленный и строительный сектор). Чтобы предложение опережало спрос и обеспечивало конкуренцию за покупателя.
Гость
8 сентября 2024, 20:32
А у батьки семье из 3 малолетних детей ипотека под 1 процент....
Гость
8 сентября 2024, 03:36
Чтобы реанимировать рынок недвижимости, надо опухоль удалить в виде застройщиков-монополистов, которые этот рынок убили. Льготная ипотека на ИЖС вместе с запретом выкупа земель под ИЖС юрлицам будет работать в интересах людей.
Гость
7 сентября 2024, 18:20
Открою тайну/сорву шоры с глаз/развею туман... Потому что подавляющее большинство застройщиков = >>> теневые бенефициары в лице окопавшихся депутатов миллиардеров(напр Пискайкин и др) и их приспешников/пособников > соучредителей/совладельцев из околовластных кругов/структур, в том числе - дальние или не очень родственники, которые вне политики/власти. При таком раскладе, давняя заповедь Путина/Медведева: "Или политика или бизнес", звучит смехотворно и с элементами издёвки... Деньги то больше неначем делать(проспали на печи все остальные техно отрасли),как только заниматься ценовым бандитизмом в новостройках, под крылом бюджетной поддержки золотых штанов застройщиков. Бюджетной поддержки = налогов трудонаселения, чтобы затем этому же люду впаривать жильё по запределу ценового произвола.И это при такой то необъятной с неисчерпаемыми, что можно Марс обустроить! Мы что в Японии живём, где ни земли, ни ресурсов???
Гость
7 сентября 2024, 10:01
а что же думцы-тугодумцы не хотят вспоминать кооперативы,ведь это самый демократичный способ приобрести жилье??. Ответ прост,хотят все что угодно придумать лишь бы хапать деньги с бедного населения!!!
Гость
6 сентября 2024, 20:12
Предложение лизинга Бестолковое!!!Где банк и где Лизинг ???
Гость
6 сентября 2024, 14:11
Когда там этот пузырь строительство лопнет😉
Гость
6 сентября 2024, 14:10
Вот же выдумщики там😉😂
Гость
6 сентября 2024, 13:46
Ну, вроде, у них ипотека жилья под 1% или 2% даётся, с этим надо разобраться, почему ипотека такая дорогая у нас в стране? Хочешь продать, продавай но без накрутки!
Гость
6 сентября 2024, 12:09
Ну и чем сумма аренды будет отличаться от той же ипотеки?Какой смысл?
Сейчас коммуналка без отопления за двушку(2 чел) 60 кв.м уже 6 тыс.,а зимой все 10 тыс. будет.На питание на месяц надо не менее 20 тыс.на очень скудно бедное,на лекарства,одежду,прочие расходы и что там останется в остатке? Кому доступны эти все программы?
Гость
6 сентября 2024, 10:39
"Российские политики судорожно придумывают" стенгазета, вот кто судорожно "работает , так это вы.
Гость
6 сентября 2024, 11:08
Не переживай, ты лучше ответь, как там Киев за три дня?
Гость
6 сентября 2024, 11:49
Гость
6 сентября 2024, 11:08
Не переживай, ты лучше ответь, как там Киев за три дня?
А оно не может ответить, у этого перегруз мыслительного процесса. 😂😂😂
Гость, "прозападному тролю" отчего здесь локти кусать? переживать за тебя, что тебе ипотека недоступна?
Гость
6 сентября 2024, 09:31
У них биполярочка. Они сначала начинают воблу, потом переживают за рождаемость.
Гость
6 сентября 2024, 10:30
ну зачем вы так, за рождаемость они переживали всегда - это же их хлеб) да и воблу не они начали... они лишь только нас пытаются защитить
Гость
6 сентября 2024, 10:42
Потуги? За евро-американские ценности у тебя?
Гость
6 сентября 2024, 11:07
Гость
6 сентября 2024, 10:42
Потуги? За евро-американские ценности у тебя?
А ты евро-американские ценности презираешь, поэтому носишь не расийскую одежду, предпочитаешь немецкие автомобиль, электронику западную. В расии даже гвозди делать не научились, а ты на вентилятор накидываешь, глупыш. 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
6 сентября 2024, 09:30
аааааааааааа)))))))))) я не могу.....))) кто будет лизингодателем - банк или застройщик))) вы что - разницу не понимаете??? там - в америке и китае - очень много гос-жилья!!! как у нас может быть лизингодателем банк или застройщик , если у нас квартиры сдают частники??? как вы сделаете аренду с выкупом??? т.е я сдаю квартиру, а потом меня обяжут ее продать????? у нас - лизинг делать можно женщине (лучше жене) , в плане делового инструмента - он извращен!!! а депутаты все мечтают)))) лизинг блин....)))
Они, видимо, только на новостройки этот лизинг хотят сделать. Вторичка, опять, мимо кассы.
Открою тебе тайну/сорву шоры с глаз/развею туман... Потому что подавляющее большинство застройщиков = >>> теневые бенефициары в лице окопавшихся депутатов миллиардеров и их приспешников/пособников > соучредителей/совладельцев и околовластных кругов/структур, в том числе - дальние или не очень родственники, которые вне политики/власти. При таком раскладе, давняя заповедь Путина/Медведева: "Или политика или бизнес", звучит смехотворно и с элементами издёвки... Деньги то больше неначем делать(проспали на печи все остальные техно отрасли) , как только заниматься ценовым бандитизмом в новостройках, под крылом бюджетной поддержки золотых штанов застройщиков. Бюджетной поддержки = налоги трудонаселения, чтобы затем этому же люду впаривать жильё по запределу ценового произвола. И это при такой то необъятной с неисчерпаемыми, что можно Марс обустроить! Мы что в Японии живём, где ни земли, ни ресурсов???
Открою тебе тайну/сорву шоры с глаз/развею туман... Потому что подавляющее большинство застройщиков = >>> теневые бенефициары в лице окопавшихся депутатов миллиардеров и их приспешников/пособников > соучредителей/совладельцев и околовластных кругов/структур, в том числе - дальние или не очень родственники, которые вне политики/власти. При таком раскладе, давняя заповедь Путина/Медведева: "Или политика или бизнес", звучит смехотворно и с элементами издёвки... Деньги то больше неначем делать(проспали на печи все остальные техно отрасли) , как только заниматься ценовым бандитизмом в новостройках, под крылом бюджетной поддержки золотых штанов застройщиков. Бюджетной поддержки = налоги трудонаселения, чтобы затем этому же люду впаривать жильё по запределу ценового произвола. И это при такой то необъятной с неисчерпаемыми, что можно Марс обустроить! Мы что в Японии живём, где ни земли, ни ресурсов???
Ты открыл мне глаза на мир!!! (нет)
Так и хочется сказать классическое "без сопливых знаю".
Гость
6 сентября 2024, 09:23
Что не придумают депутаты, с какой стороны не смотри, везде получается .опа.
Гость
6 сентября 2024, 10:41
Ну да, если человек ни чего не достиг, то у него всё в шоколадном цвете
Гость
6 сентября 2024, 10:56
Гость
6 сентября 2024, 10:41
Ну да, если человек ни чего не достиг, то у него всё в шоколадном цвете
Депутаты все такие, ни-че-го сами не могут. 🤣
Гость
6 сентября 2024, 09:06
В принципе есть предложение гораздо лучше..
Во первых разогнать эту нелегитимную думу - и выбрать новую, во вторых - полностью прекратить ВСЕ ненужные Россиянам растраты за пределами РФ и плюсом еще вернуть украденные пенсионные деньги и все что украли на капремонте.Может тогда и не понадобиться выслушивать пустые реплики неавторитетных,неуважаемых и безграмотных тунеядцев.
Достижения
Свой среди своих