перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Средних зарплат не хватит никому: сколько нужно зарабатывать, чтобы взять ипотеку

11 июля 2024, 13:10
Что-то фантастическое. З/п в 500+ тысяч и на выходе -- имеешь 44 квадрата.
Гость
11 июля 2024, 13:38
ЗП 500 тыс, оставить на еду и съем 100 тыс и за год можно накопить 4800 тыс)) Взять ипотеку с первоначальным взносом в 4800 и потом закрыть быстро.
11 июля 2024, 14:19
Гость
11 июля 2024, 14:19
ЗП 500 тыс, оставить на еду и съем 100 тыс и за год можно накопить 4800 тыс)) Взять ипотеку с первоначальным взносом в 4800 и потом закрыть быстро.
С з/п в 0,5+ млн. варианты всегда найдутся. И вряд ли получатель такой з/п соблазнится 44 квадратами.
Гость
11 июля 2024, 14:42
зато у тебя и зп 500 тыс, и дом есть, и квартира есть, ипотеки нет и на Мальдивы исключительно первым классом ездишь отдыхать, умница, красавица 😘
11 июля 2024, 12:55
М-да...а тем временем Медведев рассказал, чем должен закончиться путь Украины в НАТО. Россия должна сделать все, чтобы путь Киева в НАТО закончился либо исчезновением Украины, либо исчезновением альянса, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в Telegram-канале, добавив, что предпочтительным исходом будет исчезновение и Украины, и НАТО...а сын данного человека гражданин другого государства и этого точно не будет делать...
Гость
11 июля 2024, 13:01
и что ты этим хотел сказать? Всё правильно Медведев сказал!
Гость
11 июля 2024, 13:08
А что не так? Звериный капитализм со зверскими ипотеками в России построили как раз те, кто как сейчас Украина мечтали войти в "цивилизованные страны", в ЕС и НАТО. До сих пор экономикой рулят рыночники и глобалисты вроде того же Грефа.
11 июля 2024, 13:09
Гость
11 июля 2024, 13:09
и что ты этим хотел сказать? Всё правильно Медведев сказал!
Не тычьте, а лучше в глаз себе тыкните! Эти много чего говорят, а расплачиваться приходится обычным людям, многим из которых ещё бы жить да жить...
11 июля 2024, 15:01
Значит пузырь сдуется и жильё подешевеет
Гость
11 июля 2024, 12:20
Как я вовремя ипотеку взял😁 мои 24 тыс в месяц это просто копейки🤔
Гость
11 июля 2024, 12:33
Это не копейки, это адекватно при доходах 50-60тыс и аренде в 18тыс.
Гость
11 июля 2024, 12:07
Это конец эры ипотеки. И нечего тут обсуждать. в госдуре вон обсуждают православнутый социализм - госплан,пятилетки и прочий шлак, а вы с ипотекой какой то..
Гость
11 июля 2024, 12:53
Это было бы круто - православный социализм, но у нас многонациональная страна
Гость
11 июля 2024, 12:09
"Для того чтобы оформить ипотеку по рыночной ставке, доход человека должен исчисляться сотнями тысяч рублей в месяц" дальше читать не стал. Опять сказки от стенгазеты. Люди по 70-100 тыс зарабатывают и спокойно берут ипотеку!
Гость
11 июля 2024, 12:10
Да мало того, закрывают ипотеку намного раньше и берут сразу вторую! Так и обзаводятся жильем. Ипотека - хороший инструмент, если человек умный!
Гость
11 июля 2024, 12:31
Гость
11 июля 2024, 12:31
Да мало того, закрывают ипотеку намного раньше и берут сразу вторую! Так и обзаводятся жильем. Ипотека - хороший инструмент, если человек умный!
Здесь речь о тех, кто работает. Отмыв денег через недвижку обсуждают в другой статье)
Гость
11 июля 2024, 13:09
Гость
11 июля 2024, 13:09
Да мало того, закрывают ипотеку намного раньше и берут сразу вторую! Так и обзаводятся жильем. Ипотека - хороший инструмент, если человек умный!
Вы блин такие умные те, кто в 2019-2020 годах взял ипотеку по тогдашним ценам и ставкам. Примерьте актуальные цены и ставки к своей зарплате.
Гость
11 июля 2024, 14:38
Вот победим НАТО, и заживём)))))
Гость
11 июля 2024, 14:49
......Сказал Медведев
Гость
11 июля 2024, 13:13
Пишите Путину, он быстро распорядится,чтобы не было беспредела
Гость
11 июля 2024, 13:55
и для чо это? где тут про Тюмень?
Гость
11 июля 2024, 20:39
Хватит ныть! Не хватает денег - Великий Путин предложил сыграть каждому мужику в русскую рулетку - выиграешь у судьбы на сво - ипотеку брать не надо, квартиру купишь на боевые деньги, ну или получит твоя семья за утрату кормильца (возможно).