перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Высотки сжирают маленькие дома. Как зеленый район Тюмени превращается в каменные джунгли

17 июня, 11:03
Кошмар, как уродуют город. Вчера в Заречном была, так обкромсали бедные деревья на Щербакова и в парке Заречном. Там, где был приятный тенёк и шумела листва, теперь торчат обрубки с "мхом" на стволах, ни тенька, ни свежести, раскаленные пыльные улицы.
Гость
17 июня, 19:42
спилили бы вообще под корень эти тополя и посадили на их месте яблони или что-то нормальное, не пылящее каждый год на весь район
17 июня, 10:36
"Тихий и зелёный полуостров..." После того страшного наводнения 1979 года, надо было вообще запретить всякое строительство на ДОКе.
17 июня, 15:06
Надо принудительно расселить всех чиновников из администрации во главе с губером в эти 25 этажные человейники
18 июня, 01:05
Был водозабор на Коммунистической, 10 и встал он костью кому-то в горле, снесли. У нас делают, а потом думают.
Гость
17 июня, 08:15
В городе идет уникальная застройка, так вряд ли где могут строить еще. Как только освобождается клочок земли туда быстро и хаотично втыкаются свечки. Вся эта ерунда дороги, школы это потом , по остаточному. Ни какого планирования районов. Даже если застраивается поле.
17 июня, 10:20
как же повезло ХМАО с новым губернатором
Гость
17 июня, 09:43
Ещё как радуются жители дока вдруг свалившейся цивилизации у которых там построены хорошие дома и с земельным участком! Бараки понятно же давно надо было расселить, но ведь жаба бы задавила чинуш! Сами то они не живут в этих муравейниках, а живут за городом у природы! Пусть переедут в эти джунгли ,со счоих загородных хижин ,все чинуши города, с первого по верхние этажи!
Гость
17 июня, 09:30
Новые частные коттеджи зачем ломать?
Гость
17 июня, 09:39
Ради развлечения.
Гость
17 июня, 07:37
все новоселы будут работать риелторами тут же и ногти делать и рыбу ловить на пропитание.
Да что барак да барак даже в шалаше построенном своими руками не сыро и ветрено чем в высокоэлитных хором ах слепленых джамшутом
Гость
17 июня, 07:49
работал на док, не могу назвать там улочки удивительными, но для жителей конечно это их родной дом.
Гость
17 июня, 07:24
Ужасный район был, конечно.. Развалюхи надо сносить, но все-таки давать деньги на реальное жилье, а лучше квартирами, чтоб люди не остались на улице. Кстати, цены там ого какие в новых домах))
Гость
17 июня, 11:29
Живите сами в своих квартирах. Хотят в квартиры, сами гвоздя за свою жизнь не забили, их всё устраивает.
Гость
17 июня, 15:16
Гость
17 июня, 11:29
Живите сами в своих квартирах. Хотят в квартиры, сами гвоздя за свою жизнь не забили, их всё устраивает.
им дают на дом, но они хотят, чтобы дом был у каждого кто прописан или имеет долю. за долю 1/3 получить 1/1.
19 июня, 06:32
Гость
17 июня, 15:16
им дают на дом, но они хотят, чтобы дом был у каждого кто прописан или имеет долю. за долю 1/3 получить 1/1.
На какой дом дают? Чтоб точно такой же рядом можно было купить? Или по самому низу рыночной стоимости, что хватит только на дом в глухой деревне?
Гость
17 июня, 12:44
Убирать из города старые деревяшки надо, особенно из центра, но и строить нужно дома до 6 этажей. Сколько примеров красивых мало этажных жк. Но аппетиты застройщиков улетели в космос, поэтому в городе, где половина новостроек пустует, строят ещё ещё ещё. Зайдите на сайт наш дом рф, там указан процент распроданности в любом доме.
Гость
17 июня, 13:02
Вопросов нет. Старый деревянные покосившиеся дома действительно не самые красивые углы города. Но только когда люди хотели их реконструировать или перестроить, государство им отказало! Дома пришли в ветхость от времени! А теперь государство за эти дома людям копейки готова оплатить! А если бы человек реконструировал или перестроил бы дом, жил бы в центре в красивом благоустроенном доме! Всё упирается в деньги! Я думаю если бы участок какого-нибудь депутата попал под реновацию, то ему бы не 5 млн предложили?
Гость
17 июня, 18:54
Конечно нужно убирать старые деревяшки из центра и рядом с центром. Это ж убожество! Покосившиеся деревяшки и такие же покосившиеся старые заборы. Нужно стоить дома 5-9 этажей.
Гость
17 июня, 19:49
Налоги на недвижимость нужно повышать, и не будет покосившихся развалюх, потому что у их хозяев денег не будет налоги платить, и они будут вынуждены продать свои участки более богатым покупателям. Тогда и никакие КРТ не нужны будут, а всё будет работать нормально, рыночно. Но как-только захотят поднять налоги поднимется такой вой на всю Россию, что мама дорогая.
Гость
17 июня, 21:00
Город не комфортный для проживания стал! Понастроили человейников на одном квадратном метре! Встали утром и вечером в пробку! Во дворах одни машины! Можно как-то не такую плотную застройку делать! Видео у чиновников одни деньги в глазах!
Брусника в амурской области ветер гуляет тоскливо без человечников не хватает КБ
Гость
17 июня, 07:26
СРОЧНО требуется строительство подземного водозабора в Калининском АО !!! Метелевский в/з качает ,,питьевую воду,, с мутного дна обмелевшей Туры. Срочно нужно бурить питьевые скважины !!!!!!!!!!!
Гость
17 июня, 07:45
купи обратный осмос
Гость
17 июня, 13:38
Гость
17 июня, 07:45
купи обратный осмос
8 тысяч на обратный осмос и по 3 тысячи на его обслуживание, чей же это бизнес - отравить реку и стричь на людской беде деньги?
Гость
17 июня, 19:44
Гость
17 июня, 13:38
8 тысяч на обратный осмос и по 3 тысячи на его обслуживание, чей же это бизнес - отравить реку и стричь на людской беде деньги?
какие 3 тысячи на обслуживание, фильтры копейки стоят, мембрана служит лет 10
Гость
17 июня, 17:46
В эти человейники заселять чинуш все. рангов за ударный труд ,людям достойное жилье
Гость
17 июня, 08:04
Понастроят человейников из омна и палок, понаедут понаехавшие с северов ипотечники галиевы енчурадики, будет очередное безликое местжительства
Гость
17 июня, 11:33
На ДОКе слабые инженерные сети. Вот как настроят коробок, потом ни света, ни воды пешком на 20-этаж. Застройщик всё бросит, будут письма писать жалостливые в АП.
Гость
17 июня, 14:38
Чего вам эти северяне дались? Стереотип из 2000-х про богатых северян, едущих в Тюмень. Сейчас если в Тюмень и едут, то от безысходности.
Гость
17 июня, 19:47
Гость
17 июня, 11:33
На ДОКе слабые инженерные сети. Вот как настроят коробок, потом ни света, ни воды пешком на 20-этаж. Застройщик всё бросит, будут письма писать жалостливые в АП.
как у такого инженера как ты не поинтересовались какие сети на ДОКе то!
Гость
17 июня, 13:34
Главное не уничтожать маленькие домики без особой надобности. Сочетание высоток и хижин создаёт неповторимый колорит, типа как в игре GTA Vice City.
Гость
17 июня, 07:17
Реалии нашего времени. Чего об этом рассуждать... Есть масса сел и деревень вокруг Тюмени, где можно найти уединение от бетонных скворечников, кому этого так хочется...
Гость
17 июня, 07:40
Откуда приехали?
19 июня, 10:16
В 1991г. земля еще не продавалась.. . В прошлом ДОК - это нахаловка, криминальный район.
Гость
18 июня, 05:48
Город должен развиваться, снести все дома, пусть в деревни едут, собак с собой берут, разбросанные вёдра у домов.
19 июня, 07:04
Предлагаю начать с коттеджей на Челюскинцев у набережной, с домов у Нефтяника на набережной, у Цимлянского все дома снести.