Недвижимость В Тюмени появятся три новых ЖК — рассказываем где

В Тюмени появятся три новых ЖК — рассказываем где

Администрация официально запланировала под них землю

Называем места, где в будущем займутся стройкой

В Тюмени появятся три новых жилых комплекса. С официальной документацией, размещенной на сайте городской администрации, ознакомилась редакция 72.RU.

Первый ЖК появится в районе улицы Фирменной, которая расположена недалеко от Экопарка. Там планируется построить дома не больше четырех этажей на 276 квартир в общей сложности. Планируется, что в эти дома встроят детский садик на 20 мест, там появятся магазинчики и парковка для машин.

Новые ЖК построят в районе улиц Фирменной и Нарядной

Еще один малоэтажный ЖК появится за объездной, между улицами Полякова и Ямской, в сторону Рощино. Высота домов будет не больше двух этажей, всего планируют построить 182 здания. Там же предусмотрена и школа на 1201 ученика, детский сад на 300 человек. Новые здания планируют разместить в этой части города до 2031 года.

Еще одни новые дома появятся за объездной

Еще одно изменение касается ДОКа, той части, где сейчас находится проект «Октябрьский на Туре». Здесь появятся новые многоэтажки. Срок, в который там появится новые дома, — до 2032 года.

Огромная стройка намечается на ДОКе

Ранее мы рассказывали, что тюменские новостройки за 5 лет подорожали в два раза. Такие выводы сделали эксперты «Циан.Аналитики», сравнив средние цены квадратного метра на первичном рынке в декабре — марте 2023–2024 годов и за тот же период 2018–2019 годов. Публикуем результаты исследования.

Где бы вы купили себе квартиру, если учитывать только эти районы?

На Фирменной
На Полякова
На ДОКе
Нигде
Обосную свой выбор в комментариях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем