Недвижимость Власти продали бывшую инфекционку в центре Тюмени. Здание купил экс-гендиректор строительной фирмы

Власти продали бывшую инфекционку в центре Тюмени. Здание купил экс-гендиректор строительной фирмы

В этом здании на улице Ленина до пандемии была детская больница

Это кирпичное нежилое здание общей площадью 2219 квадратных метров ввели в эксплуатацию в 1956 году

Региональные власти успешно избавились от здания детской больницы в центре Тюмени. Речь идет о кирпичной трехэтажке по улице Ленина. По данным портала, на котором был размещен лот, итоговая стоимость продажи здания составила 140,7 миллиона рублей.

— Торги состоялись, объект продали с первого раза. Заявки подавали два инвестора. Победителем стала компания «Сиб-Энерго», — сообщили в областном департаменте имущественных отношений.

Компания ООО «Сиб-Энерго», специализирующаяся на строительстве объектов для обеспечения электроэнергией, появилась в Тюмени в 2014 году. Сейчас ею в равных долях владеют Василий Самойлов и Антон Бисмак — последний до 2021 года занимал пост гендиректора уже ликвидированной строительной фирмы «ТюменьСтройИнжиниринг». Кроме того, до 2018 года в числе совладельцев «Сиб-Энерго» был Александр Ионин, связанный с собственником компании ПСК «Дом» Михаилом Вольфсоном: именно он купил пострадавшую от пожара белую каланчу, чтобы отреставрировать. По данным сервиса «Контур.Фокус», по итогам 2022 года выручка «Сиб-Энерго» составила 227,5 миллиона рублей, а чистая прибыль — ровно 986 тысяч.

В скором времени с победителем торгов заключат договор, и он обязан будет в установленные сроки перечислить нужную сумму.

В кирпичном здании на улице Ленина располагалась детская больница. Есть там и памятный знак, который получил коллектив в честь 400-летия Тюмени. Во время пандемии коронавируса там была инфекционная больница. Продать это здание власти решили еще в прошлом году. План приватизации утвердил и подписал губернатор Александр Моор.

Ранее мы рассказывали, что в Тюмени продали здание в самом центре — на улице Ленина. Победителем аукциона признали Павла Якушева, сына полпреда УрФО Владимира Якушева. Кроме того, фирма Павла сейчас реставрирует старинный особняк на набережной: посмотрите, как сейчас выглядит дом на улице Пристанской.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@sholding.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY10
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем