Боже, когда же кончится этот кошмар с застройкой! А где же зелёные парковые зоны??? Завидую другим городам, где все это есть! Власти как с ума сошли, какая то гонка! И ещё о туризме рассуждают, что смотреть то-машины, машины, асфальт и дома, дома, страшные высотные дома! Уже солнца в городе нет из за этих долбанных высоток!!! Никаких нормативов не соблюдают! Беспредел!
Гость
18 февраля 2024, 16:40
Хорошо, когда стадо молчит. Тогда в загоне можно делать все, что угодно. Вот этим и пользуются друзья сами знаете кого. Так вам всем и надо: и пробки, и человейники, и уничтожение парка Гагарина, и так далее. Не жалко.
А что у нас нормативные расстояния между домами отсутствуют?
Гость
17 февраля 2024, 23:07
Тюмень рекордсмен по нелепым застройкам. Зелёный массив вырубили и строят очередную помойку. Район действительно так себе,но главное бабло рекой течет.
Гость
17 февраля 2024, 22:15
Тюмень катится в яму.
Гость
17 февраля 2024, 22:15
ну вот зачем ? опять "точка" - вечная проблема с парковкой ... солнца, звёзд не видно ... ну вот нафига ?
Гость
17 февраля 2024, 22:13
Вот и запрет на точечную застойку в Тумене)) кому-то щапрет а кому-то нет))
Гость
17 февраля 2024, 22:28
А был какой-то запрет?)))
Гость
18 февраля 2024, 11:29
Гость
17 февраля 2024, 22:28
А был какой-то запрет?)))
Был. Формально он есть и сейчас. На "носителях". А в жизни главенствует бабло. А не здравый рассудок
Гость
17 февраля 2024, 21:00
Почему он такой безобразно страшный этот дом?
Гость
17 февраля 2024, 20:38
Главное легко добраться до ТРЦ, а до школы или детского сада ??? и чтобы в группах и в классах было не более 25 человек, а не 40
Гость
18 февраля 2024, 17:18
Это потому что тюленцам кроме ТРЦ больше ничего не надо.
Гость
17 февраля 2024, 20:19
Добраться до панамы))) по пробкам хоть куда от туда проблема добраться. Почему под садики, больницы и школы не изымать дворцы чиновников, особенно тех кто сидя в губернаторском кресле создал хаос в городе
"Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок"
В.И Ленин
Гость
17 февраля 2024, 20:13
Какое расстояние должно быть между многоэтажными домами при строительстве в городе?
Она регламентируется строительными правилами СП 42.13330.2011.
Минимальное расстояние между длинными сторонами домов равно:
Для 2- и 3-этажных домов – 15 м.
Для 4-этажных – 20 м.
Для 5-этажных – 25 м.
Во дворе.
Самостоятельно расстояние между многоэтажными зданиями можно рассчитать, добавляя к норме 4 этажей по 5 м на каждый этаж. Например, многоквартирные 9-этажки должны стоять друг к другу и другим домам не ближе, чем на 45 м (20 + 5*5).
Гость
17 февраля 2024, 19:50
21 этаж будет! Кошмар! Вот тебе и "зАрека"... Отдельный мир, откуда выбираться надо через мосты...
Гость
17 февраля 2024, 22:26
мост переехать и уже в центре, а вот откуда добираться надо так это из перди типа слободы или восточного
Гость
18 февраля 2024, 00:08
Гость
17 февраля 2024, 22:26
мост переехать и уже в центре, а вот откуда добираться надо так это из перди типа слободы или восточного
Хаха, "мост переехать" ))) Вот именно, что мост! Его утром и вечером будешь проезжать в час по чайной ложке. И вариантов объезда нет, на то он и мост.
Так ещё и не просто "переехать", там от этой новостройки надо будет 4 километра до этого центра добираться. Это чтобы просто через мост переехать, я уж про дальнейшие передвижения не говорю.
Те же 4 километра - это для сравнения как из того же центра до лыжной базы и Питомника за Обороной (для малышей - "Лесопарк Затюменский").
Так что не надо тут.
Гость
18 февраля 2024, 08:44
Гость
18 февраля 2024, 00:08
Так что не надо тут.
2 километра до самого центра, даже пешком это всего лишь 20 минут, не говоря уж про авто
это не так, он спокойней микрорайонов. там как раз таки спокойно из-за того, что все друг друга знают, новостроек мало
в чем плюс того района в отличии от микрашей,там еще много предприятий сохранилось,при желании можно устроится не далеко от дома,чтобы не томиться в пробках по утрам и по вечерам теряя самое дорогое в жизни человека,время.
в чем плюс того района в отличии от микрашей,там еще много предприятий сохранилось,при желании можно устроится не далеко от дома,чтобы не томиться в пробках по утрам и по вечерам теряя самое дорогое в жизни человека,время.
да на велижанах особо денег нет, хотя где они есть
Гость
17 февраля 2024, 18:10
Мало того, что школа переполнена, так еще и двор ее теперь будет в тени этой 22хэтажной громады. Детский сад там был необходим или спортивный объект, или еще один корпус школы, но никак не это вот
Если я правильно понял, стройка на перекрестке Щербакова-Менжинского, напротив бывшей 39й школы. Там изначально стояло назначение ОД-5. Откуда вдруг? А вот д/с или поликлиника там были бы в самое... назначение сохранено
развалины бывшего ПТУ стояли лет 30, я еще в школу ходил 20 лет назад и там притон был. огородили лет 10 как, я реально думал там сделают второй корпус переполненной школы, но что то пошло не так
там по проекту еще частный сектор сносить будут скоро, еще больше людей в школу и ни одного садика
Гость
17 февраля 2024, 17:32
я правильно понял , что желающих очень мало . Цена "конь-огонь".
Т.е. , не у всех зарплата 80 т.р.?А что скажет Тюменский Росстат?
Детский сад бы там не помешал на этом месте. Как раз земля там для этих целей была предназначена. Жаль
Гость
17 февраля 2024, 17:12
Ну это их ЗВЕЗДАТАЯ традиция втыкаться в любое место. Таже история что на энергетиков, выкупили парковку и тыкают туда Никитин, в рекламе описывая как близко школа, только "забывая" , что школа уже Новином забита.
Гость
17 февраля 2024, 17:06
Квартиры разметают.....
Гость
17 февраля 2024, 16:59
угодаю эту мелодию я с первой ноты....))))
Гость
17 февраля 2024, 16:18
легко добраться до ТЦ, но очень сложно до нормальной зарплаты.
Достижения
Свой среди своих