Крупный федеральный застройщик ПИК может покинуть Тюмень
29 января 2024, 10:07
Гость
2 февраля 2024, 13:24
Большинство комментаторов не вдупляет вообще что именно эти , которых они гонят из города вон, застройщики преобразили этот самый город, который сейчас весь светится.
Гость
4 февраля 2024, 15:39
Где они его преобразили? Влезли с точечной застройкой в наши дворы, вырубили зелень, отобрали у нас гаражи, казалось бы есть свободные территории для качественной стройки - нет, в полях настроили трухлявых человейников без инфраструктуры, да тьфу на них проклятых пусть убираются уже.
Гость
30 января 2024, 17:42
Почему застройщиков не загружают социальными объектами? (Школы, поликлиники, детские сады) По нормам строительным есть столько квартир, надо столько парковочных мест. Надо( возможно при совместном финансировании с бюджетом) обязать застройщиков строить школы и детские сады. Допустим на 100 КВ.м. жилья - 1 КВ.м. соц.объектов.
Гость
4 февраля 2024, 15:35
Надо не парковочные места около человейников, а рабочие места, садики и школы, чтобы без машины можно было обходиться. Достали эти пробки.
Гость
30 января 2024, 09:27
Меньше галиевых понаедет
Гость
30 января 2024, 08:42
Мир нужен и свобода слова
Гость
30 января 2024, 08:41
Пусть за объездной построят производство бпла, тогда да они потриоты
Такая же левая столичная компания построила дом по адресу Пермякова 83/2. Из квартиры через стены видно солнце в ясный день. Водопроводные трубы рвутся в первый год эксплуатации, внутри «новых» труб сантиметровый слой накипи. В подвале второго подъезда из-под земли бьет водяной источник. В подвале живут крысы. Стройкомпания после удачного сбора денег растворилась в никуда. Вот такие они, столичные благодетели.
Гость
30 января 2024, 06:26
Когда уже нахапаются а администрация поумнее? Строить надо обязательно комплексно, с детсадами,школами и парковками. У меня лично дети взрослые и мне не надо школу но ведь окружающие вынуждены возить детей кто куда вот вам и пробки! Строится комплекс обязательно поликлиника,школа,детсад,отделение полиции. Только так надо строить а не то что сейчас творится
на Ветеранов труда строятся человейники skaypark и на одном из них плакат огромный висит и на нем написано От Ветеранов труда до Мельникайте "застроим такими человейниками " А там красивая Березовая роща на их пути Не дай Бог вырубят. Чтоб им пусто было этим застройщикам
Гость
4 февраля 2024, 15:29
В конце 70-х хотели застроить, народ отстоял рощу. Надо и сейчас отстоять, деньгами своими уже пусть подавятся и московские застройшики и администрация
Город превратился в нечто несуразное и малопригодное для комфортной жизни
Гость
29 января 2024, 17:34
А в какие времена он был пригодным для комфортной жизни?
Вам бы все комфорт! Не время сейчас о комфорте мечтать. Суровое время, надо затянуть пояса покрепче.
Гость
29 января 2024, 16:19
Не город, а каменные джунгли. А если сложить все имеющиеся проблемы с водой.. с транспортом, с отсутствием как таковых рабочих мест реального сектора экономики... Гарь и вонь круглый год... То как-то дофиг.. НЕМАЛО накопилось проблем то уже, не находите, товарищи?
Гость
29 января 2024, 14:53
50 % комментаторы попугаи? Не всё с коробченками как вы пишите строят, без коробченок квартиры от 60кв и до 150
Гость
29 января 2024, 15:56
Новое слово в архитектуре ляпнул?
Гость
29 января 2024, 14:41
Как они достали, всеееее..
Пусть валят все хорош коробки строить
Гость
29 января 2024, 14:33
Это здорово!!!!!!
Гость
29 января 2024, 14:30
Свалили бы уже все!
Гость
29 января 2024, 16:35
Тебя только ждут
Гость
29 января 2024, 13:54
Все, пошло дело, полетели сопли : ааа, все плохо, все позастроили, в хрущевках лучше было, асфальт нам не надо ... Я вам врача вызову 🤣
Гость
29 января 2024, 16:35
Себе вызови и корвалол глотни
Гость
29 января 2024, 13:40
Что так удивляются все? Застройщик продал все квартиры в домах, больше строить в нашем городе видимо не выгодно, оно и понятно.
Гость
29 января 2024, 13:07
скатертью дорога! заберите с собой остальных девелоперов!
Гость, это ужас ужасный Смотришь на них и креститься хочется, чтобы крест сберёг меня от этого чудовища
Гость
29 января 2024, 11:50
Жаль, что один. Надо бы их всех разогнать. Загадили весь город
Гость
29 января 2024, 14:55
Город преобразился, на старый жилой фонд без слез не взглянешь, особенно подъезды
Гость
29 января 2024, 16:24
Гость
29 января 2024, 14:55
Город преобразился, на старый жилой фонд без слез не взглянешь, особенно подъезды
Преобразился?)) Наляпать ноаоделов сомнительного качества - много ли ума то надо ))
Гость
29 января 2024, 17:14
Гость
29 января 2024, 14:55
Город преобразился, на старый жилой фонд без слез не взглянешь, особенно подъезды
В каком месте преобразился. На пустырях.?
Гость
29 января 2024, 11:45
Квартирки там крохотные,балкончики со спичечный коробок,стенки тонюсенькие,слышимость сверху до низу на несколько этажей,магазинов нет рядом,садики и школы все далеко,кто там квартиры покупает,наверное одни нищие.
Гость
29 января 2024, 17:30
Зато подсветка красивая. И входные группы модные.
Нищие? Там цены очень не маленькие.
Гость
29 января 2024, 19:28
Вы это сами придумали? Мы купили там квартиру и не скажу что так дешево, навряд ли совсем нищие смогут себе это позволить. Прежде чем писать взгляните на планировки, там однушки по 40кв, а не то что в наших старых домах по 20кв. Кому нужны садики и школы - купили в другом месте. У нас дети уже взрослые, нам это вообще не принципиально.
Все застройщики лучше бы прекратили строить человейники! Это ужас на одном квадратеом метре сколько людей! Пробки! Город стал не комфортным для проживания!
Гость
29 января 2024, 14:51
Комфортнее когда у старых пятиэтажек алкашня трется
Гость
29 января 2024, 16:22
Гость
29 января 2024, 14:51
Комфортнее когда у старых пятиэтажек алкашня трется
Алкашня и сейчас везде и всюду. Но теперь ещё и вечные пробки и загазованность
Гость
29 января 2024, 16:22
Ужасным стал город!
Гость
29 января 2024, 11:38
Да уезжать из этого клятого гетто, уже мысли не первый год вынашиваю
Гость
29 января 2024, 16:28
Поехали вместе!? У меня варианты есть .. и по работе компаньон не лишний будет
Гость
29 января 2024, 11:36
Горе то какое. Не досчитамся десятка пустых коробок с окошками на выселках из тысячи.
Вдруг случилось что-то плохое ? - это было бы хорошо
Гость
29 января 2024, 12:04
Ура 👍, наконец то дошло хватит уже этих человейников, город стал ужасным
Гость
29 января 2024, 13:39
Гость
29 января 2024, 12:04
Ура 👍, наконец то дошло хватит уже этих человейников, город стал ужасным
Вы не видели человейников)) В нашем городе еще более менее норм.
Гость
29 января 2024, 11:22
Были мы в этом "Озёрном парке",все дома 24 этажа,из-за этого там такие ветродуи и темень во дворах,никакой инфраструктуры нет вообще,а по соседству пансионаты Бабарынка)
Гость
29 января 2024, 14:56
Ветродуи это хорошо, дворы цвести не будут
Гость
29 января 2024, 15:13
Гость
29 января 2024, 14:56
Ветродуи это хорошо, дворы цвести не будут
А гулять там как? С коляской или детьми?
Гость
29 января 2024, 15:50
Спасибо нашей администрации, которая не выделила денег на инфраструктуру района. Видимо не посчитала нужным.
Гость
29 января 2024, 11:19
кто следующий. инвесторы блин хваленые. скоро вслед полетят разные самолеты.заходят при поддержке местных управленцев чтоб разорить местных застройщиков.
Гость
29 января 2024, 11:13
Уже сейчас чтобы заселить все настроенные человейники нужно несколько лет! Именно заселить, а не продать! В реальности в Тюмени избыток жилья огромный, расчёт на мигрантов.
Гость
29 января 2024, 11:51
На мигрантов и на людей с севера
Гость
29 января 2024, 14:52
Гость
29 января 2024, 11:51
На мигрантов и на людей с севера
Ну те кто переезжает с севера, тратят деньги в городе, от этого развивается предпринимательство. А значит и доход в город. Как то так.
Гость
29 января 2024, 11:11
эта компания давно уже потихоньку от всюду сваливает.
Гость
29 января 2024, 11:11
Давай досвидания! До лучших времен. Лет через 100.
Гость
29 января 2024, 11:08
до одного дошло что не продаст свои человейники.
остальные еще на что то надеются и пилят кредиты.
Гость
29 января 2024, 19:28
Вы прежде чем писать, изучили бы хоть немного информацию)
ПИКу Тюмень я не думаю что интересна была, слишком высокая конкуренция. Да и рынок недвижки уже поделен между застройщиками. ПИК в Москве привык кварталами застраивать.
Гость
29 января 2024, 18:45
вот пусть туда и возвращается, и уродует столицу своими кварталами по реновации
Достижения
Свой среди своих