Недвижимость Эпоха Минского рынка подошла к концу. Вместо него точно появятся многоэтажки

Эпоха Минского рынка подошла к концу. Вместо него точно появятся многоэтажки

Проект получил одобрение экспертизы

На месте рынка появятся многоэтажки

Компании «Брусника» одобрили проект домов, которые должны появиться на месте бывшего Минского рынка. С информацией ознакомилась редакция 72.RU.

— Комплекс многоэтажных жилых домов с нежилыми помещениями, расположенных на улице Минская. Проектная документация получила положительное заключение государственной экспертизы, — указано в документации.

Проект готовила компания из Екатеринбурга «Проект Платформа», принадлежащая Данилу Кунникову. Ее создали только в августе 2023 года. Помимо этой организации у предпринимателя есть еще несколько фирм, которые занимаются проектированием домов. Делали они еще несколько проектов для «Брусники» — например, в Екатеринбурге и Омске.

Напомним, что землю под рынком выкупила компания «Брусника». Об этом объявили еще в марте. Через несколько лет здесь должен появиться жилой комплекс. Однако сами горожане хотели бы видеть на этом месте совершенно иное. По мнению же продавцов и покупателей, власти и администрация рынка могли бы предложить альтернативные варианты. А может быть, и вовсе отказаться от сноса. Как все переживали новость о закрытии — читайте в репортаже.

А о самой компании «Брусника», ее основателе Алексее Круковском мы писали в отдельном материале в рамках нашего проекта про тюменские бизнес-империи.

А вы бывали на Минском рынке? Есть у вас какие-то воспоминания? Расскажите редакции
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем