Недвижимость Аномальные морозы в Тюмени «Жить страшно в таком доме»: в тюменской новостройке «взрываются» полы

«Жить страшно в таком доме»: в тюменской новостройке «взрываются» полы

Люди несколько лет мучаются от гуляющей плитки и гула в трубах

Дом был построен всего 5 лет назад

Уже несколько дней жители дома на Мелиораторов, 52 слышат громкие звуки, напоминающие небольшие взрывы — в подъезде новостройки вздувается и отлетает напольная плитка. По словам жильцов, с такой проблемой они сталкивались и раньше. Но каждый раз застройщик просто приклеивал плитку обратно и уверял, что теперь всё будет в порядке. Но сейчас ситуация ухудшилась — только за один день плитка отлетела сразу на трех этажах.

Несколько минут, и ровного пола нет

— Вчера у нас произошел такой апокалипсис. Я выскочила [в подъезд] от [звука] взрывов на 11-м этаже, а хорошо, что у соседа на 13-м этаже есть видеокамера в подъезде, и вот он заснял, как это всё происходит. Плитка отпадала уже раньше, первая заявка была еще года три назад. Они [ЭНКО] (застройщик. Прим. ред.) частично ее приклеивали, а вчера вот такое вот массовое произошло. Жить страшно в таком доме, — рассказала корреспонденту 72.RU жительница дома Лариса.

Лариса добавляет, что плитку повело так сильно, что она заблокировала входную дверь. Женщине пришлось обращаться за помощью, чтобы выбраться из квартиры.

Но плитка не единственное, что беспокоит жильцов ЖК «Луч». Уже несколько лет жители небольших квартир страдают от шума в трубах отопления. Превышения по шуму якобы даже зафиксировал ГУС, однако решить проблему всё равно никак не удается.

Представители ЭНКО подтвердили, что знают о проблемах жильцов и обещали решить возникшие сложности с плиткой, даже несмотря на то, что у дома закончилась гарантия от застройщика.

— Он [дом] сошел с гарантии больше года назад. Мы смотрели это видео, сейчас будем связываться с нашим генподрядчиком, который занимался именно плиткой и отправим его всё переделывать. Скорее всего, на первый взгляд, это произошло как раз таки из-за очень резкого перепада температур. Проблему мы в любом случае решим, — сообщили редакции в пресс-службе компании.

По мнению застройщика, резкий перепад температуры стал и причиной гула в трубах, поскольку подобные обращения поступали именно в период сильных морозов.

Правда жильцы с таким объяснением не согласны. По их словам, специалисты уже долгое время пытаются найти причину шума, но им это не удается.

Испытания морозами смогли пройти не все тюменские дома. Недавно мы рассказывали, что жильцы жилых комплексов «Колумб» и «Чемпионский» массово жаловались на холодные окна и мороз в квартирах. В ситуацию пообещал вмешаться мэр Тюмени Руслан Кухарук, он пообещал взять обращения на контроль.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем