«Сами живите в своих картонных домиках!»: застройщик ответил на главные претензии покупателей новостроек
15 сентября 2023, 12:30
Гость
25 июня 2024, 11:16
Брусника строит тяп-ляп. Посмотрите, что они настроили в Екатеринбурге. Там с балконов льётся по всем фасадам и тротуарам. Все стены мокрые, жильцы затоплены, плесень пошла. А дому пару месяцев только.
Гость
25 июня 2024, 11:15
Я бы даже сказал не месячных, а еженедельных-ежедневных
Гость
25 июня 2024, 11:08
Застройщик который ужасно строит! Купили квартиру в Екатеринбурге, у нас после каждого дождя потом в квартирах у половины дома. Началась плесень. Поэтому о каком контроле качества пишет тут их эксперт??? У нас дождь в квартирах!!! 100 раз подумайте прежде чем покупать у данного застройщика, вся статья ложь, тут как раз описаны все их косяки при строительстве домов
Гость
25 июня 2024, 10:46
Вы бы ваши знания на практике применяли ) в бруснике в академическом вода затекает в квартиры с балконов , и через окна , как будто Весь дом в щелях , а брусника ничего не делает несколько месяцев ) люди должны черпать воду с балконов после каждого дождя . А водоотлив у вас это трубочка , которая капает на другие балконы и терассы и на фасад дома )
Гость
7 апреля 2024, 23:31
« Брусника строит качественное, современное и комфортное жилье» - что что??? Так пусть тогда объяснять почему уже как год почти каждый день порывы воды в новом доме который они строили ?? Пол дома с некачественными счетчиками, остальная часть с некачественными редукторами. Дом как год сдан и ничего не сделано! И так во всем, чего не коснись одни отписки! Являются счастливым обладателем такого «качественного» жилья 🤬
Гость
16 декабря 2023, 12:03
Самое печальное, что на обращение в МЧС и Прокуратуру- чиновники просто отписками занимаются! Никто ничего не хочет делать!
Гость
16 декабря 2023, 11:58
Вчера возник пожар в Видном! Свидетели говорят, что пахло проводной! Подгорели 2 квартиры 2 и 3 этаж. Интересно- когда Местные власти, пожарные и Ростехнадзор начнут реагировать? Когда жертвы будут?
Гость
16 декабря 2023, 05:30
Квартира в Видном. В процессе ремонта, во время пользования бытовым прибором, вспыхнул щиток с автоматами. Автоматы не сработали. Причем розетка , в которую был Включен прибор не оплавилась, вилка прибора тоже ! Именно хлопок и возгорание автоматов. Считаю причиной некачественное электро оборудование установленное Брусникой, некачественная проводка. Они свою вину не видят и не признают и пишут отписки , что алюминиевая проводка это Класс, лучше меди. Очень разачорованы. Повезло , что все в процессе ремонта и не пострадало имущество
Гость
12 декабря 2023, 17:29
Напишите пожалуйста в комментариях, какой по вашему мнению застройщик в Тюмени строит самое качественное жилье.
Гость
8 декабря 2023, 16:50
Дома у вас товарищи из Брусники плохого качества, для такой стоимости. Весной и летом дом топило, шахты лифтов топило. Сейчас холода стоят, окна промерзают. Много жалоб на ваше жилье, гарантийный отдел не работает от слова совсем, при приемке квартиры написал 2 листа замечаний, за 2 месяца ничего не устранили, всё исправлялуза свой счёт
Гость
29 сентября 2023, 09:45
Застройщики экономят на всем, при этом цены на жильё заоблачные, зачем расхваливать алюминиевую проводку, если можно просто сделать медную, физику не обманешь. А о перегородках из ГКЛ уж точно никто не мечтает, это ваш выход для уменьшения нагрузки на несущие конструкции, но точно не для покупателей.
Гость
25 сентября 2023, 15:55
Мои знакомые взяли на Мельникайте 2.....Так кухонный гарнитур не могут повесить..... бояться что упадет....стены хилые
Гость
23 сентября 2023, 22:30
Живем в европейском, соседей слышим не сильнее чем в 86 серии, 121 панельке, и 2004 индивидуалки. Надо чтоб с соседями повезло. Проблемы есть как и везде, ук старается во время решать. Больше всего напрягают устэк и водоканал которые постоянно ведут раскопки на районе.
Гость
23 сентября 2023, 20:02
почему медную проводку заменили на дешевую алюминиевую он сам не понял и объяснить не смог
подобные его аргументы - смешны для настоящего инженера-электрика
тоже самое касается гипсокартонных стен и перегородок
при любых протечках - такие стены просто разрушатся
самое точное определение подобных домов - карточные домики
Гость
23 сентября 2023, 20:00
Брусника забыла отключить комментарии к этой статье)))
Гость
22 сентября 2023, 22:36
Написали кидалово какое-то для лохов, думаете вменяемые люди поверят вам?
Гость
21 сентября 2023, 08:36
Брусника. НОВИН. Неправильно был собран эл. Щиток в квартире от застройщика, при включении сушилки щиток задымился чёрным дымом, автомат не сработал
Гость
16 декабря 2023, 11:51
Вы подавали претензию? У нас похожая ситуация в Видном. Нас послали
Гость
20 сентября 2023, 13:21
Работаю со всеми домами Брусники. Это тихий ужас!!!!! Жильцы скромненько молчат, когда обнаруживают на что они взяли ипотечный кредит
Гость
19 сентября 2023, 20:30
Не покупайте НИЧЕГО у Брусники!!!!!!! Отвратительная компания!!!! Не подкупайтесь на их обещание, и фантики которую предлагают!!!
Гость
19 сентября 2023, 11:22
Брусника решила переплюнуть Петросяна?
Гость
19 сентября 2023, 08:38
Цены посмотрите куда гонят кто купит купили 2011 году двушку в кирпиче за 2300 в бруснике сейчас 16 мил с какого бодуна кому по карману
Гость
16 сентября 2023, 13:03
Так вы бы видели кто сейчас все это строит через субсубподряд.
Каким образом соблюдаются нормы по выстаиванию жб конструкций ? Все гонят -только залили одно перекрытие, там и следующие побыстрее .
Просто качество так упало ещё из за того, что все сэкономить хочется хорошенько - на рабочей силе , на материалах.
Может проекты то и неплохие, но на стадии стройки все превращается в неизвестно что.
А уж гипсокартонные перегородки оставьте для офисов , но не для жилья.
"В домах Брусники для исключения замыканий предусмотрена двойная защита в виде распределительного щитка в квартире и в коридоре"
Чегооо?! Каким образом щиток, как таковой, может защитить от замыканий?
"По сравнению со старым сплавом новый получил повышенную прочность и меньшую сопротивляемость."
Сопротивляемость чему, инфекциям? Если речь про удельное электрическое сопротивление - то это вранье. Сопротивление осталось на уровне старых сплавов. ГОСТ Р 58019-2017 "Катанка из алюминиевых сплавов марок 8176 и 8030. Технические условия", п.4.6, табл.4 Вам в помощь, господа сказочники
Гость
16 сентября 2023, 00:38
Мы сейчас живем в таком доме с гипсокартонными стенами
Это тихий ужас,слышно каждое слово говорим шопотом,ничего хорошего в новых домах нет,повесить страшно даже крючок прибить.статья полное вранье,все эти застройшики одинаковые,нужно сразу покупать изоляцию,иначе жить невозможно.
жил в "брежневке" на Харьковской, кирпич, 71 года постройки. Ни я соседей, ни соседи меня, а по молодости куролесили знатно. В "партнеровском-брусникином" доме в кирпиче мама пожила - не больше не надо!
Гость
15 сентября 2023, 20:17
Человейники есть человейники. Не пригодны для для хорошего проживания. Лучше индивидуальных домиков пусть типовых, но ни кто над головой не пляшет, но от силы можно ещё допустить мкд не выше 5 этажей. И нечего нахваливать их то есть высотки , это уродство полное, только выгода для строительных компаний ,но не как не для людей.
Купила квартиру в пятиэтажном кирпичном доме, не старье. Живу и радуюсь уже десять лет. С соседями повезло, тихо и спокойно, без шума и скандалов, без громкой музыки и отсутствия маргиналов. Повезло)
Гость
15 сентября 2023, 20:16
Заказная статья, сколько стоит?
Гость
15 сентября 2023, 20:00
Реклама.
Гость
15 сентября 2023, 23:46
Антиреклама, я бы сказал. Дома-то реально картонные. Да и вся статья в целом выглядит как неудачная попытка оправдаться.
Я понимаю, почему застройщик на всем экономит (вопрос выгоды никто не снимал).
Но ведь жильё принимает комиссия. Экспертная, профессиональная, неподкупная... Или нет? 🤔
Нарекания на качество современного жилья ведь не с бухты барахты плодятся.
Застройщики и городские власти - рука руку моет.
Гость
15 сентября 2023, 19:36
Очень обидно, что удешевили общий межквартирный коридор в европейском квартале, дом 9. В сданных ранее домах (дом 3,4), входные двери почти в потолок (примерно 2,3 м), на полу плитка бежевого цвета под ламинат. Выглядит очень красиво, современно и уютно. При виде такого помещения улучшается настроение, возникает чувство восхищения увиденным, формируются теплые слова в адрес компании Брусника за созданное великолепие. В недавно сданном доме 9, в межквартирном коридоре, положена обычная квадратная плитка серого цвета, входные двери в квартиры обычного размера (около 2 метров). Очень жаль, что Брусника построила дом, который проигрывает ранее построенным в привлекательности межквартирного оформления. Ранее слышал от окружающего общества, что Брусника каждый свой следующий проект делает лучше предыдущего. Увы, к большому сожалению, на примере дома 9 в европейском квартале мы видим обратное. Что нас ждёт дальше… Очень надеемся и искренне верим в компанию Брусника, что в дальнейшем она вернётся на прогрессивный путь развития. И спустя время, когда будут сданы новые дома, мы увидим, что оформление межквартирного коридора дома 9 было нелепой ошибкой, совершенной крайне необдуманно.
Гость, размышляете о том, что вас "ждёт дальше" ? Бояться надо перспективы наводнения, подобного тому, что произошло в 1979 году, когда была затоплена вся Зарека. Вода не уходила долго.
Не дай бог, конечно! Но никакой песок в виде отсыпки не выдержит напора реки. Капля камень точит, как гласит латинская поговорка ... Даже камень...
Уважаемый гость! Дешёвая плитка -- это не самое страшное. Бояться Вам (и соседям) стоит перспективы наводнения, подобного тому, что произошло в 1979 году. Зарека была затоплена вся...
Напора воды не выдержит никакая песчаная отсыпка! ( Хотя продажники застройщика и убеждают в обратном). Как гласит латинская поговорка, "капля камень точит". Даже камень...
Гость
15 сентября 2023, 18:32
Красный кирпич стал "керамическим блоком" ... 😂
Гость
15 сентября 2023, 18:18
У нас в центре дому 20 лет красный кирпич, 5 этажей. И поверьте слышно соседей, но плюс того что квартир в доме мало, поэтому нет круглосуточного шума, как в новых новостройках где в одном доме больше 100 квартир.
Гость
15 сентября 2023, 23:31
Повезло вам... Только бы этот грабительский капремонт не задел бы вас. А то любят они за ваши же деньги громить санузлы.
Повезло вам... Только бы этот грабительский капремонт не задел бы вас. А то любят они за ваши же деньги громить санузлы.
Ооо, столкнулись мы с этим капремонтом в старом доме на Одесской. С широкого барского плеча меняли стояки прогнившие с первого по девятый этаж в туалетах. Бригада Ух, заявила, что менять прогнившие трубы в ванной только за свой счет (раздельный санузел). Покорно послушались. И началось вымогание денег со стороны бригады Ух за каждый их шаг в улучшении нашего жилища. Ремонт затянулся на долгие месяцы. Приходилось бегать и просить доделать начатое, но ждали денег в свой карман, затягивали ремонт специально. Звонила начальнику этой шарашкиной конторы, сказал, ремонт по программе капремонта, никаких денег работягам не давать. Но работягам было по фиг, ждали наживы в свой карман.
Точно . Это не для жизни человека . Начинается паника и агрессия на ближнего , думаю специально так делают .
Гость
15 сентября 2023, 18:15
Купил новостройку в ДСК, дешевле чем в брусника, слышимость что в кирпиче 30 летней давности в зареке, только коммуникации новые. Скажите хоть один дом где не слышно соседей!!! А брусника да, вечные затопы, с крыши до стоянки в подвал! Но зато картинка хорошая!
Гость
15 сентября 2023, 17:38
Масштабное каркасное жилищное строительство с использованием керамзитовых и газобетонных блоков — это издевательство над людьми. При всей архитектурной антуражности и быстровозводимости такие дома по промерзаемости, продуваемости и сышимости не должны в принципе предлагаться к продаже на рынке. По сути это вредительство и издевательство над народом. Высокие начальники в таких домах не живут, предпочитая добротное жилье в кирпичном исполнении по старым советским ГОСТам и СНИПам. Когда-нибудь этой глобальной строительной афере придет конец?..
перестаньте покупать эти картонки и придет конец.
Все дело в вас же самих!
Гость
15 сентября 2023, 19:39
Путин останется с нами на вечно в виде галограммы
Гость
15 сентября 2023, 17:22
Сказочник Эксперт: давайте не будете лапшу вешать про качество ваших перегородок с гипсокартона...Где все кривое косое и горбатое.И ваша хваленая шумка вместо положенной 50 стоит располовиненная.Не требует выравнивая и готова под финиш? Юморист однако.Перегородки завалены на 2-3 см ещё умудряетесь косыми делать..
Гость
15 сентября 2023, 23:30
ИЗ гипсокартона! ИЗ! ИЗ! ИЗ! Ты С Тюмени, да? С какого района? Дярёвня чёртова...
ИЗ гипсокартона! ИЗ! ИЗ! ИЗ! Ты С Тюмени, да? С какого района? Дярёвня чёртова...
Истерика? Строитель? Совесть замучила?
Гость
16 сентября 2023, 08:50
Гость
15 сентября 2023, 23:30
ИЗ гипсокартона! ИЗ! ИЗ! ИЗ! Ты С Тюмени, да? С какого района? Дярёвня чёртова...
Лечи нервы , чудик .
Гость
15 сентября 2023, 16:56
А какой такой умник решил что в квартирах надо делать перегородки с гипсокартона? Кому такой бред в голову пришёл?
Гость
15 сентября 2023, 23:24
Именно "с" гипсокартона? Ты пока не научишься пользоваться предлогом "из", вообще не употребляй слово "умник".
Гость
15 сентября 2023, 15:18
валера чото погнал про ляминевую проводку в жилых домах, мб и ссыль даст на норматив?
Гость
15 сентября 2023, 23:40
Касательно алюминия были выпущены изменения №2 и №3, утвержденные и введенные в действие с 2019 г. приказами Минстроя №588/пр и №288/пр. - просвещайся.
СП 256.1325800.2016 "Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа", с изменениями №1...№5
Гость
15 сентября 2023, 15:16
Самое обидное, что под застройщиков-гигантов приличные дома вроде брежневок, сталинок и тех же панелек доводят до аварийного состояния. Власти делают это намеренно, чтобы люди хотели переезжать в совреиенные жк. Застройщик Брусника в негативном свете умудряется выставить просторные дворы кирпичных домов. Сами строить не умеют и нормальное жилье ломают.
Гость
15 сентября 2023, 15:04
Даже на проводах экономят, а! Давай алюминий оправдывать, который уже устарел, и все действительно не просто так стремятся к меди!
А эти пустозвоны еще и самих собственников обвиняют: "ну, если майнить собрались в квартире... А сейчас все энергоэффективное...". Да мы хотим всем пользоваться и не ограничивать себя! И чайники включать двухкиловаттные, и пылесосы нормальные, и холодильники, и стиральные машины. И обогреватели тоже на 2 КВт, когда холодно в ваших домах в межсезонье становится.
Короче, все отбрехивания мимо.
Гость
15 сентября 2023, 16:06
аллюминь не применяется в жилье по мойму уже с 2000х
Гость
15 сентября 2023, 23:25
Гость
15 сентября 2023, 16:06
аллюминь не применяется в жилье по мойму уже с 2000х
Так а эти вон алюминиевую проводку оправдывают! Читай статью-то!
аллюминь не применяется в жилье по мойму уже с 2000х
Чистый алюминий - да. Но нынешний, широко распиаренный, алюминиевый сплав марок 8030 и 8176 сейчас уже можно применять повсеместно. Большой привет от Дерипаски...
Почему дома строят окно в окно, а не разворачивают дом по отношению к другому на 90 градусов, чтобы окна из квартиры не смотрели в окна другого дома?
Гость
15 сентября 2023, 15:18
чтобы знать соседей в лицо и не только😂
Гость
15 сентября 2023, 17:44
Окно в окно - ещё полбеды, а вот когда прямо в окно вышка ЛЭП смотрит - это жесть!
Кстати, Брусника на 50 лет Октября домов налепила, а про школу не подумала. 16 гимназия скоро лопнет! А тут еще ЖК на Медоборудовании и Харьковская на подходе.
Окно в окно - ещё полбеды, а вот когда прямо в окно вышка ЛЭП смотрит - это жесть!
Кстати, Брусника на 50 лет Октября домов налепила, а про школу не подумала. 16 гимназия скоро лопнет! А тут еще ЖК на Медоборудовании и Харьковская на подходе.
скоро очередь и №37 школы дойдет
Гость
15 сентября 2023, 14:16
Не знаю, как строят в других городах, но конкретно в Тюмени качество строительства многоэтажных домов стало низким. Функционал здания, обещанный застройщиком, не соответствует действительности. То трещина, то протечка, то замыкание . Народ, слегка оперевшись на плохо закрепленное ограждение балкона, падает вниз..( недавний случай) .
Главное же все красиво написать и потом еще нолик к стоимости квартиры приписать.... Только, очень жаль, что качество домов "Брусники" от этого не улучшится.... Демонстрационная квартира - это показуха, не более... Поверьте, в квартирах у вас и половины нет...
Гость
15 сентября 2023, 13:53
Все новостройки это 100500 квартир на этаже и вид окна в окна
Гость
15 сентября 2023, 23:29
Да еще и этажность от 16 и выше обязательно. Только редкие нынче строят в черте города по 7-9 этажей, и уже считается круто, элитно и малоэтажно!
А эти человейники действительно по 10 квартир на этаже, два лифта на 150 квартир, т.е. один на 75 квартир! В то время как в старых панельках девятиэтажных один лифт на 36 квартир! Больше чем в 2 раза более нагружен лифт в новом доме! Их ушатывают, постоянно чинят, ужас!
Им просто народ в панамку насувал в прошлой теме за то, что Новосельцевых из дома выживают и их же охаивают.
Гость
15 сентября 2023, 15:09
А на языке цивилизованного маркетинга это называется работа с возражениями.
Гость
15 сентября 2023, 23:23
Гость
15 сентября 2023, 15:09
А на языке цивилизованного маркетинга это называется работа с возражениями.
На языке лицемерных продавал-впаривал это так и называется. На все обоснованные возражения надо зарядить заранее подготовленный ответ, налить побольше воды да еще и обвинить самого покупателя. Только не признавать свою неправоту.
Единственная цивилизованная работа с возражениями - это исправление недостатков.
Достижения
Свой среди своих