Недвижимость Тюменцы не хотят жить в центре! Публикуем список районов, где чаще всего покупают квартиры

Тюменцы не хотят жить в центре! Публикуем список районов, где чаще всего покупают квартиры

В топе продаж — готовое жилье на старых окраинах города

А в каком районе живете вы? Хотели бы оттуда переехать?

Самым востребованным жильем для покупки в Тюмени оказалось готовое. 40% сделок совершается на вторичном рынке. Об этом сообщает агентство недвижимости «Этажи». 36% покупателей выбрали загородные дома и участки вместо квартир. На новостройки приходится только четверть всех сделок.

— На вторичном рынке самым популярным районом с начала года стал КПД — 7,9% покупателей жилья приобрели квартиры в этом районе. На втором месте район Дома Обороны — 5,5%, на третьем район Плеханова — 5,3%, на четвертом Мыс — 4,9%, на пятом Тюменская слобода — 4,5%, — рассказал редакции Александр Иванов, ведущий аналитик федеральной компании «Этажи».

Также в десятке лидеров: МЖК (4,4%), район Драмтеатра (4,3%), Новопатрушево (4,2%), Южный микрорайон (2,9%) и микрорайон Тюменский-3 (2,5%).

Ранее мы писали, что аналитики назвали среднюю стоимость квадратного метра в квартирах Тюмени. Готовое жилье по-прежнему остается более доступным, чем новостройки. А еще мы рассказывали, кто покупает большего всего недвижимости в Тюмени. Треть сделок с квартирами и домами в нашем городе оформляют иногородние.

А какой район для жизни выбираете вы? Напишите нам
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем