RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-в.

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 71,73
EUR 82,78
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В Тюмени начали сносить частный сектор в Зареке — фоторепортаж

3 июля 2023, 13:00
Гость
Кикихи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2023, 01:37
От чтения статьи противно! Автор мерзко смакует, как стирают с лица города уютный и спокойный район, чтобы воткнуть очередные человейники.
Гость
5 июля 2023, 00:21
Что уютного в аварийных домишках лачугах ?
Кикихи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2023, 13:06
Гость
5 июля 2023, 00:21
Что уютного в аварийных домишках лачугах ?
Там есть и добротные дома. Уж уютнее, чем когда настроят высотки.
Гость
3 июля 2023, 14:13
Читаю и понимаю, что подпевалы Губернатора отлично работают, перед выборами) Зареке быть. Даже если и деньги за нее получены.
Гость
3 июля 2023, 18:18
Зареке не быть! Хватит портить облик города!!!!
Гость
3 июля 2023, 18:22
Не долго осталось времени домишкамв Зареке. Как человек пожив жизнь уходит из нее, вместо него будут его потомки Так и на месте домишек появится ГОРОД!
Гость
3 июля 2023, 18:45
Гость
3 июля 2023, 18:18
Зареке не быть! Хватит портить облик города!!!!
А вы прости кто такой будете, чтобы решать, жить или не жить?)))))
Гость
3 июля 2023, 14:21
а почему показываете в репортаже только самые безобразные дома? Где фото с участков и домов хозяев, которые поддерживали порядок на территории?
Гость
3 июля 2023, 15:41
Там таких и не видать!
Гость
3 июля 2023, 15:45
Гость
3 июля 2023, 15:41
Там таких и не видать!
Конечно, не видать, если каждая свинья ищет свою грязь и чтобы поглубже и пожирнее. Вот и построили репортаж такие.
Гость
3 июля 2023, 18:24
Так там все дома были страшные! Это только Вам кажется , что у ваш дом достойный для увековечивпния в истории.
Гость
3 июля 2023, 13:08
А с коттеджем Ганса как будут решать вопрос? Тоже под снос или оставят посреди многоэтажек?
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2023, 13:18
Гость, Взорвут!
Гость
3 июля 2023, 15:06
Не переживай, оставят.
Гость
3 июля 2023, 20:14
Ему компенсировали.
Гость
3 июля 2023, 14:17
Съезд с Челюскинского моста не могли расширить, слепили бутылочное горлышко! А всего то котеджик один возле дороги слеплен! Всё через заднее место! Сейчас налепят домов, вообще с движением будет умора!
Гость
3 июля 2023, 13:41
Будет керамзитоблочный рай.
Гость
3 июля 2023, 13:59
Да мазанки будут!
Гость
3 июля 2023, 18:15
Гость
3 июля 2023, 13:59
Да мазанки будут!
Садок вишневый коло хаты.Хрущи над вишнямы гудуть.
Гость
3 июля 2023, 15:56
Автор статьи перестарался с негативом прошлого. Брусника в элитной застройке перегородки туалета и ванной из гипсокартона. Айвазовский вообще не делает перегородок. Все экономим. Ливневка в частный сектор из Европейского, Страны… частично сбегала. Посмотрите на тротуары и дороги! Застройка 10 лет нет. Под окнами у человейников уже разрушения стен. Вот это будут трущобы так трущобы! А что в «полях» строят!
Гость
3 июля 2023, 22:38
Ситуация напоминает завоевание Нового света в средневековье. Пришли нувориши с большими деньгами, захотели построиться в живописном месте возле реки и выгоняют местных жителей, живших в своих домовладениях поколениями. А чтобы выглядело юридически законно, придумали КРТ и лишили людей права собственности.
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июля 2023, 23:18
Кто лишил? Насколько знаю - выкупают землю, дают деньги. Покупай жильё и живи дальше. Можешь тут же.
Гость
3 июля 2023, 23:28
Ну почему нувориши с большими деньгами? Так во все времена было и везде в любом государстве. Возьмите Москву... 50 лет назад около Москвы был лес с деревнями. Сейчас там стоят микрорайоны и дальше их на много десятков киломметров расширился город. Вспомните 16 век Тюмени . Как появилась Зарека!? На противоположном берегу от Зареки был город, жителям приглось перейти на место нанешней Зареки. Сколько веков прошло и теперь город наступает. Так было всегда и везде!
Кикихи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2023, 01:32
Так и есть. Столько новых жилых комплексовв городе, а им всё мало! Не успокоятся, пока не снесут весь частный сектор. Но куда это всё, люди жили себе спокойно, а их гонят с места.
Гость
4 июля 2023, 10:39
Я житель Зареки,которую пока отстояли и я, конечно же, рада. Но!Я адекватный человек и понимаю,что к нам все равно постучатся! Сейчас удалось, потому что спешно все делали и грамотные юристы нашли к чему зацепиться, но с кем мы боремся?! Со властью!Они сейчас сделают работу над ошибками (на ошибки, которые указали наши же юристы) и подкорректируют закон так, чтоб уже было не придраться. Сами предложат,сами проголосуют,сами примут этот закон! У нас дом большой-300 кв! Я не кричу про поколения, про то, что я здесь выросла и растут мои дети! Я не против того, чтоб мои дети росли и вдругом месте, но, уважаемая власть, вы заплатите достойно ,и мы оставим вам свой кусок земли, вы же за него так боретесь! Речь идет не о 50 мл, но и не о 10-12 как вы обещаете. Все кричат , что мы много хотим… да мы не много хотим, лично моя семья лишается дома, где 5 спальных комнат от 18до 30квадратов, но еще одно из главных это то, что при сносе мы поедем либо в Казарово, либо в Березняки, будьте добры, заложите за все будущие годы бюджет на дорогу, время, потерянное в пробках летом, когда весь город прется на базу отдыха. Себе чиновники мастерски закладывают бюджеты на годы вперед, а нам тоже заложите! Не надо завидовать тому, сколько мы просим)) мы просим не за сгнившую деревяшку, а за 🏠 из кирпича в 300 кв! Ну а вообще, мы не напрашиваемся,это ваше желание забрать наш дом,поэтому ПЛАТИТЕ!!!
Гость
5 июля 2023, 12:37
Как бы мне с Вами на связь выйти?
232540561

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 14:59
Нам тоже помощь нужна юридическая в аналогичной ситуации. Нужен переводчик в диалоге с русским людьми: моор, кухарук, шевчик....
Гость
5 июля 2023, 22:17
Гость
5 июля 2023, 12:37
Как бы мне с Вами на связь выйти?
Зачем Вам выходить со мной на связь?)))
Гость
3 июля 2023, 14:48
Автор стать почему не пишет о том что, людей, которые росли там поколениями, много лет, имеющие в собственности данные дома , не просто сносят, а по неизвестным причинам возгорают и горят и пожары участились, особенно ночами.
279891146

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2023, 00:10
после старой зареки следующей будет нахаловка
Гость
3 июля 2023, 22:52
,,Красивая,, статья, созданная армией Моора. Уважаемые знатоки решающие, где лучше жить Заречным, Вы же как шакалы на людей накинулись. Хочется пожелать Вам мира и добра.
Гость
3 июля 2023, 14:07
Из зелёного района Зарека превращается в очередную афальтовую пустыню.
Гость
3 июля 2023, 14:31
👍🔥
Гость
3 июля 2023, 18:26
Ты живешь в городе и хочешь, чтобы к твоему дому проложили асфальт! Радуйся! А не нравится - живи в деревне!
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июля 2023, 16:40
.. Разбитое зеркало, как разбитая судьба. Хотя, может, и счастлив человек...Перл Ирины Шаровой
Гость
3 июля 2023, 13:40
ЖК "Европейский берег" надо переименовать в "Азиатский берег" так как именно там любят строить такие человейники.
Гость
3 июля 2023, 18:32
А Старую Зареку надо переименовать "Мещанская слобода", так как так у жителей того места такой менталитет и восприятие развития. Им нравитсявыходить в город, пользоваться им! А жить они хотят в САМОООМ ЦЕЕНТРЕ ГОРОДА - в деревне Старая Зарека .... Парадокс!
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2023, 20:01
Гость
3 июля 2023, 18:32
А Старую Зареку надо переименовать "Мещанская слобода", так как так у жителей того места такой менталитет и восприятие развития. Им нравитсявыходить в город, пользоваться им! А жить они хотят в САМОООМ ЦЕЕНТРЕ ГОРОДА - в деревне Старая Зарека .... Парадокс!
Никаким центром города Зарека никогда не была. С чего вдруг сейчас ей становиться? Потому что кое-кто вдруг так придумал?
Гость
3 июля 2023, 23:24
Не понятен посыл этой статьи.Что вы хотели этим сказать? Отвратительно и стыдно за автора.
Гость
4 июля 2023, 08:48
Таджики без работы не останутся.
Гость
3 июля 2023, 13:38
Сегодня ночью там снова чей-то дом сожгли.
Гость
3 июля 2023, 23:51
За Береговой,на дамбе над турой классное место для велопрогулок,деревья и грунтовка утоптанная,катался там на велике пару лет назад,рекомендую. По ней от европейского можно почти до моста влюблённых доехать, только обогнуть станцию мчс.
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2023, 10:23
За жилье в собственности цену должен диктовать собственник, а не казначейство и застройщик. Выкупайте за достойные деньги, что бы можно было уехать и этого города.
Гость
3 июля 2023, 13:48
Мост строить надо, а то климакс!
Гость
3 июля 2023, 13:54
Тебе уже мост не поможет
Гость
3 июля 2023, 13:58
Гость
3 июля 2023, 13:54
Тебе уже мост не поможет
Мне мост не поможет это да! А вот климакс будет у тебя, если на машине!
Гость
3 июля 2023, 15:46
Гость
3 июля 2023, 13:58
Мне мост не поможет это да! А вот климакс будет у тебя, если на машине!
Может быть, имелся в виду КОЛЛАПС, а не климакс? Коллапс - событие, а климакс - физиология. Разницы никакой, да?
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июля 2023, 13:33
Не место деревянным развалюхам в городе. Все правильно.
Гость
3 июля 2023, 14:38
не тебе решать
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июля 2023, 15:42
Гость
3 июля 2023, 14:38
не тебе решать
И не тебе. Уже решено.
Гость
3 июля 2023, 21:57
3 июля 2023, 15:42
И не тебе. Уже решено.
Я думала люди решают, которые в городе живут и имеют право на благоприятную среду. Кому-то и в клетке - рай
Гость
3 июля 2023, 13:02
Город не место для частного сектора. Хотите свой дом, езжайте в деревню.
279723125

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2023, 13:24
Так припретесь же! Будет хорошее обжитое место - сразу припретесь.
Гость
3 июля 2023, 13:36
не тебе решать за людей
199183353

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июля 2023, 13:36
Гость, Че это вдруг
Гость
3 июля 2023, 13:29
Самый ценный коментарии, про домик Ганса!
Гость
3 июля 2023, 20:39
Кто такой Ганс?
Гость
3 июля 2023, 18:50
Я так погляжу слюной здесь брызжут те, у кого в кубышке по 120 млн на покупку квартир отложено. Так ге стесняйтесь, начинацте землю сеурать в зареке. Вложите свой вклад в реноаавтю и снос "домишек")))))
Гость
4 июля 2023, 18:32
Всех в квартиры за ипотеку ,отнять землю ,запретить огород и частный скот ,нарисовать на тротуаре куда надо ходить ,всем право на платную мед.помощь ,учёбу ,дом престарелых обязательно после 65,ждите скоро доживём.
Гость
6 июля 2023, 05:34
Нарушение Конституции! Право на частную собственность, на неприкосновенность жилища. Дискридитация правового государства. Все решают деньги?! Здесь инвестор получит огромную прибыль, а люди лишившиеся жилья копейки. Выборы губернатора осенью - сделайте правильный выбор, не дайте возможность другу губернатора обогатится за счёт народа!
Гость
3 июля 2023, 15:10
В городе не место: деревьям, клоповникам, частным домам, деревеншине.
Гость
3 июля 2023, 15:33
Ещё жадным депутатам.
Гость
3 июля 2023, 15:47
Гость
3 июля 2023, 15:33
Ещё жадным депутатам.
Ошибочка ваша: именно жадные депутаты, как они считают, только и имеют право жить в городе, причём в "элитных" домах и в центре.
Гость
3 июля 2023, 18:33
Гость
3 июля 2023, 15:47
Ошибочка ваша: именно жадные депутаты, как они считают, только и имеют право жить в городе, причём в "элитных" домах и в центре.
А кто вам не дает жить в элитных! Берите кредит и живите в элитных.... Кто не дает то ?!
Гость
3 июля 2023, 20:44
Нищету на окраину! Центр города правильным людям!
Гость
3 июля 2023, 22:39
Всё верно, а то понабрали себе конур в бетонных коробках. И тявкают нищеброды. Им в этих 9-25 этажных клоповниках и за Ишимом нормально будет. А там люди дома себе построили кв.150-250, да ещё и земля у них в собственности соток 10-15. Не делятся с нищебродами своим богатством.
Гость
3 июля 2023, 13:17
Давно пора снести.
Гость
3 июля 2023, 14:12
Голову таким
Гость
3 июля 2023, 15:08
Иван. Отлично, конец клоповнику.
Гость