Недвижимость Вышел подрядчик на крыльцо. Тюменские власти выделили на ремонт входа в правительство миллион рублей

Вышел подрядчик на крыльцо. Тюменские власти выделили на ремонт входа в правительство миллион рублей

Известна компания, которая этим займется — у нее несколько крупных проектов

Необходимо сделать ремонт колонн и крыши над ними

Областная администрация объявила конкурс на реконструкцию необычного объекта — крыльца «Здания обкома КПСС». Проще говоря, выделены деньги на разработку проектно-строительной документации здания по адресу Володарского, 45. В нем работают правительство и губернатор области.

— По техническому заданию нужно предусмотреть выполнение облицовки парадного крыльца из таких материалов и в таком же цвете, как оно выполнено сейчас. Также нужно предусмотреть противоаварийные работы по ремонту портика (элементы крыши над колоннами. — Прим. ред.) и ремонт наружных элементов колонны и самого портика, — указано в документации.

Часть плитки на крыльце отходит от стыков
А в некоторых местах крыльцо и вовсе просело
Повреждения плитки видно издалека

На выполнение работ областные власти заложили 922 тысячи рублей, а документация должна быть сдана через 3,5 месяца после заключения контракта с подрядчиком. Он уже известен — НПО «СибСпецСтройРеставрация», сокращенно «СССР». Это крупный подрядчик — с ним заключили 176 контрактов на 191 миллион рублей. Один из самых известных объектов компании — выполнение стройнадзора дома Рубцовой, сгоревшего в 2019 году. Также фирма принимает участие в реставрации церкви Спаса на улице Ленина, 47.

Эту часть декора крыльца тоже надо будет заменить аналогичными материалами, если потребуется ремонт
Крыльцо ведет к главному входу
Про ремонт клумбы в документации пока не сказано

Компания была зарегистрирована в 2005 году. Она принадлежит семье Силантьевых, Григорию Дубоносу и Николаю Терентьеву. В 2022 году компания отчиталась о выручке в 26,2 миллиона и чистом убытке в один миллион рублей.

Ранее мы писали о том, что в Тобольске ищут подрядчика, который отремонтирует сотню красных кресел. Их нужно перетянуть. Закупку проводит «Тюменское музейно-просветительское объединение», но не уточняет, для какого именно подразделения.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем