Город Тюменский музей срочно ищет желающего перетянуть стулья. На реставрацию дают почти миллион рублей

Тюменский музей срочно ищет желающего перетянуть стулья. На реставрацию дают почти миллион рублей

Отремонтируют только обивку на спинках и подлокотниках

Подрядчик должен оказать услугу в Тобольске, на Базарной площади

В Тобольске ищут подрядчика, который отремонтирует сотню красных кресел. Их нужно перетянуть. Закупку проводит «Тюменское музейно-просветительское объединение», но не уточняет, для какого именно подразделения.

— Материалы, применяемые при перетяжке кресел, должны быть экологически чистыми, соответствовать требованиям безопасности установленным законом. В результате кресла должны сохранить исходную форму, обивка не должна иметь заломов, складок, потертостей, — указано в документации, имеющейся в распоряжении 72.RU.

На реставрацию мебели выделили 840 тысяч рублей. На одно кресло потратят 8400 рублей. Победителя конкурса, которые отреставрирует мебель, выберут после 13 апреля, когда закончится прием заявок от потенциальных подрядчиков.

Быстрый поиск по Сети показал, что кресла, которые хотят отремонтировать, это стулья в стиле "Барокко": цена на похожие начинается от 9 тысяч рублей. Есть стулья и за 15, и за 40 тысяч.

Судя по документам закупки, именно такие стулья отремонтируют

Ранее мы писали, что власти Тобольска выставили на продажу полуразрушенное здание городских бань. Его оценили в один рубль.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем