Недвижимость эксклюзив Названа сумма, которую потратят на многострадальный кампус. Угадаете, сколько миллиардов он стоит?

Названа сумма, которую потратят на многострадальный кампус. Угадаете, сколько миллиардов он стоит?

И рассказываем, за чьи деньги его построят

Построить общежития должны за пять лет

Ориентировочная стоимость тюменского кампуса составляет 32,203 миллиарда рублей. Об этом эксклюзивно для 72.RU сообщили в Минобрнауки России.

— Планируется, что объект будет профинансирован из трех источников. Траты федерального бюджета составят 16,980 миллиарда рублей, регионального — 4, 428 миллиарда, внебюджетные источники составят 10,795 миллиарда, — сообщили корреспонденту 72.RU в министерстве.

Там же отметили, что основными участниками проекта станет тюменский депобр, ТГУ, ТИУ, Аграрный университет, Медуниверситет и Институт культуры. Концессионером может стать компания «Системные концессии».

Компания «Системные концессии» через несколько юрлиц принадлежит АФК «Система». Владельцем является крупный бизнесмен Владимир Евтушенков. В 2022 году он занял 51-ю строчку в рейтинге российских миллиардеров по версии Forbes. Состояние оценивалось в 1,7 миллиарда долларов.

Ранее стало известно, что место для кампуса выбрали у Гагаринского парка, недалеко от улицы Мельникайте. Почему это место неудачное — поделился своим мнением тюменец.

32 миллиарда рублей на строительство кампуса это ...

Много
Мало
В самый раз
Сколько?
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем