Недвижимость Собственное озеро, берёзовая роща и пункт охраны: чем частные дома комфорт-класса отличаются от эконома

Собственное озеро, берёзовая роща и пункт охраны: чем частные дома комфорт-класса отличаются от эконома

На примере загородного жилого квартала «Берёза парк»

Эксперты застройщика «Новая Земля» рассказали, как девелоперы меняют восприятие тюменцев о жизни за пределами города

При выборе коттеджа для постоянного проживания люди часто руководствуются желанием найти подходящий вариант как можно быстрее и дешевле. Это приводит к необдуманным покупкам, которые в итоге не радуют. В столь серьезном вопросе нет места спешке. Задумайтесь, где будет гулять ваш ребенок, как вы с семьей сможете провести выходные, если не поедете в город, достаточно ли места для питомцев? Покупая дом, важно понимать, что жизнь не ограничивается участком, на котором он построен.

В чём особенности загородной недвижимости комфорт-класса и какие преимущества у благоустроенных жилых комплексов, рассказали эксперты компании «Новая Земля».

Территория комфорта, скрытая от чужих глаз

Прогрессивные застройщики уже давно не боятся предлагать совершенно новый продукт, а тюменцы всё чаще выбирают собственный просторный дом, а не тесную квартиру в новостройке.

— Чтобы городские не боялись переезда за город, девелопер должен комплексно осваивать территорию, менять привычную парадигму мышления покупателей, возводить благоустроенные кварталы, где будет свой маленький мир, в который невозможно не влюбиться, — говорит Яна Кокшина, руководитель отдела продаж «Новая Земля».

Придерживаясь этих принципов, компания взялась за реализацию уютного проекта «Берёза парк».

Он расположен в экосердце Салаирского тракта. Это тихое «санаторно-курортное» направление в окружении леса с собственным озером на территории квартала

Это не жилой комплекс, бездумно построенный у дороги, жители которого с одной стороны окружены лесом, с другой — автомобилями. О комфорте своих новоселов девелопер подумал еще на стадии проектирования и разметки территории.

— Наш загородный квартал расположен не впритык к трассе. После десятого километра Салаирского тракта нужно повернуть направо и немного проехать. Тогда вы окажетесь посреди зеленого оазиса, где у жителей комплекса формируется свой уклад, единые интересы, атмосфера семейности и комфорта, — рассуждают в «Новой Земле».

Поворот в 800 метров от трассы комфортно отделил комплекс, погрузив его в уединение с природой.

Квартал «Берёза парк» — лучший загородный проект 2022 года по версии региональной премии «Девелопер года».

Благоустройство уровня «Комфорт»

Проект концептуально состоит из трех кварталов — центрального, у леса и озера. Последний так и называется «Квартал у Озера». Девелопер позиционирует его как основной — он занимает территорию в 38 гектаров.

Комплекс расположен в окружении богатого сибирского леса, а на его территории — море зелени и собственное озеро

В частично заселенном комплексе уже царит добрососедская атмосфера, ведь компания создала для этого все условия. Здесь хочется дышать полной грудью, гулять с семьей по солнечным тропкам, учить сына играть в мяч и кидать собаке резиновое кольцо, пока она не свесит язык от усталости.

Забить гол мужу на выходных — а как вы развлекаетесь с семьей?

Для этих простых человеческих радостей на территории построили несколько безопасных и современных детских и спортивных площадок, в том числе футбольное поле. Обустроили приозерную территорию, установили лавочки и ротонды с витыми крышами. Одна из них красуется прямо на берегу озера, внутри — качели для беззаботного времяпровождения.

Вид с высоты птичьего полёта на площадку и первую улицу «Квартала у Озера»

Учел застройщик и самое необходимое — комфорт передвижения. Здесь проложены автомобильные дороги, пешеходные тропинки и крутая цепь велосипедных дорожек.

Любителям зелени посвящается

Обилие деревьев кругом — безусловный плюс комплекса. Но смотреть лишь на зеленый периметр — такое себе удовольствие, считает девелопер. О тех, кто любит наблюдать за ростом деревьев, их цветением и сезонной сменой листвы, тоже не забыли. В дань названию загородного проекта застройщик высадил тут берёзовую рощу.

Гулять по дорожкам всей семьей, наслаждаясь видами, — отличное занятие

Слева от центральной аллеи «Квартала у Озера» жителей будут радовать берёзовые сережки, справа — алые ягоды кизильника, под кустарниками которого благородно рассыпана стружка коры дерева.

Завершают картину аллеи высаженные этой весной молодые сосны. Жители могут выбрать с детьми «семейное дерево» и каждый год делать фото рядом, чтобы смотреть, как вместе с еловым саженцем подрастает новое поколение. А после — и внуки. Этакое дерево Сансары.

Всё важное — рядом

В этом уединенном мирке не придется скучать по привычному городскому комфорту: до нового торгового центра, продуктового магазина и аптеки — несколько минут на машине. Для малышей поблизости есть детский сад, а на учебу и обратно детей возит специальный школьный автобус.

— Все в «Берëза парк» разработано и создано с нуля. Но по сути — это улучшенная версия для жизни. Тюменцы могут наслаждаться лесными пейзажами за окном и чистым свежим воздухом, не лишая себя привычного городского комфорта, — говорят представители «Новой Земли».

В «Квартале у Озера» круглосуточно работает КПП со службой охраны, которая с помощью камер следит за порядком на территории. Незваных гостей ждать не придется: вас будут окружать только ваши соседи.

Уединенность, безопасность и добрососедские отношения дарят жителям комплекса чувство умиротворения

В квартале работает собственная сервисная компания — отвечает за чистоту и оперативно устраняет поломки. Через приложение на смартфоне жители могут заказать ту или иную услугу по ремонту, уборке территории и даже выгулу собаки.

Цены, доступные к покупке дома и другие подробности о проекте можно узнать на сайте и в отделе продаж девелопера по телефону: (3452) 21-25-25.

Центральный офис «Новой Земли» расположен по адресу: ул. Герцена, 96, ДД «Дежнев».

ИП Гейн Роман Викторович, nz72.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter