RU72
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тюмени
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

750мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Тюмени увеличат минимальный размер первоначального взноса по ипотеке

27 апреля 2023, 20:20
Гость
Гость
28 апреля 2023, 09:04
в начале 2000х средняя цена чето в 2 раза больше чем мы купили и продали
Гость
27 апреля 2023, 23:39
Новость правильная , для тех кто месяцами или годами принимает решение о покупке , не сложно представить через 5-10 сколько будет стоить , в этом году разница с январем и апрелем 350-400 тыс на квартиру , в этом году спрос так же превышает предложение , север скупает, сейчас за 100тыс за квадрат не найти даже на лесособазе , 150 за квадрат средняя цена адекватная , твердая инвестиция недвижимость , а для тех мечтателей кто думает что рухнут цены , можно купить и дачу ), хотя они тоже резко выросли в цене и растут , лучшее время покупать это вчера и сегодня ,
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 23:57
Гость, за 100 не найти? хочешь по 90 продам 100 м2? зарека, кирпич, новый дом
Гость
28 апреля 2023, 01:19
27 апреля 2023, 23:57
Гость, за 100 не найти? хочешь по 90 продам 100 м2? зарека, кирпич, новый дом
Слово Зарека отпугивает. Только центр.
Гость
28 апреля 2023, 06:24
Гость
28 апреля 2023, 01:19
Слово Зарека отпугивает. Только центр.
А зачем тогда про лесобазу написали? Там-то точно пугает. Стоят квартиры - нет спроса.
Гость
27 апреля 2023, 22:45
Государство очень сильно продвигает ипотечные кредиты. Так как народом у которого все в кредит и в том числе единственное жилье, легче управлять. Мое личное мнение все для этого и делается. Что бы народ ничего не мог сказать.
Гость
27 апреля 2023, 22:13
Судя по статистике з.п, после 2014г её просто стали рисовать выдуманную) А недвижка реально продолжила расти, как и остальные цены
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 апреля 2023, 22:10
похоже на правду, в 2003 году брал первую ипотеку, квартира стоила 1.016 млн)) 82 м2 в центре 😳
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 22:18
Антиплаксин форте, В 1990 году,трёшку на КПД,брал за 20000р,правда вторичку. З/п была около 200.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 23:55
Антиплаксин форте, а ты старый) в 2003 я ещё учился, но уже правда работал вечерами.
Гость
28 апреля 2023, 09:44
в 2004м мы уже продали двуху, купленную в 2000м, и купили треху, что такое ипотека не знал и не знаю😜
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 апреля 2023, 21:53
Ну в то время можно шикануть трешку взять, сейчас на эти деньги только студию в 18кв, при той же зарплате с кабалой на 20лет
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 апреля 2023, 21:52
Ну вот все нарисовал, то есть 28 к и почти 100к за 10лет, в 3.5 раза, у кого зарплаты выросли так? Даже если официально то с 35 до 70 это в 2 раза, но это редкость или исключение, в основном за 10 лет 5рэ добавили, то есть нищий народ за 10 лет стал в 3 раза.
2599377

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 21:39
Если я не дотягиваю , до средне заработной платы , значит и работать буду не дотягивая.
Дачник Мишган

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 апреля 2023, 22:00
С такой логикой много где не дотягивать придется :) Может лучше подтянуться и добиться ЗП выше средней по больнице?
2599377

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 22:46
27 апреля 2023, 22:00
С такой логикой много где не дотягивать придется :) Может лучше подтянуться и добиться ЗП выше средней по больнице?
ЗП это как корм рыбам. С начало много едят те кто с верху плавает , затем средние рыбки хватают. Ну а что останется , то доест мелочь.Ну и совсем крохи едят те кто на дне. Те рыбки , что с верху, едят много и гадят много , те кто на де чистят за ними. Если все начнут гадить , то вода скиснет и все погибнут.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 23:52
27 апреля 2023, 22:46
ЗП это как корм рыбам. С начало много едят те кто с верху плавает , затем средние рыбки хватают. Ну а что останется , то доест мелочь.Ну и совсем крохи едят те кто на дне. Те рыбки , что с верху, едят много и гадят много , те кто на де чистят за ними. Если все начнут гадить , то вода скиснет и все погибнут.
2599377, плавай сверху.
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 21:23
А цены то как в Питере стали.Ну естественно там будут покупать.Тут проблемы начались уже со сбытом.Дома и тысячи кв.метров стоят не проданные и ещё умудряются строить.
Дачник Мишган

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 апреля 2023, 22:07
С нынешней ситуацией даже те, кто работает в Питере, снимая жилье, не торопятся там покупать свое жилье - слишком близко границы с Европой. Я бы сказал даже сидят на чемоданах в случае чего вернуться в Тюмень...
Гость
27 апреля 2023, 22:14
27 апреля 2023, 22:07
С нынешней ситуацией даже те, кто работает в Питере, снимая жилье, не торопятся там покупать свое жилье - слишком близко границы с Европой. Я бы сказал даже сидят на чемоданах в случае чего вернуться в Тюмень...
Чего?) С каких это пор граница с Европой это минус?
Гость
27 апреля 2023, 23:04
27 апреля 2023, 22:07
С нынешней ситуацией даже те, кто работает в Питере, снимая жилье, не торопятся там покупать свое жилье - слишком близко границы с Европой. Я бы сказал даже сидят на чемоданах в случае чего вернуться в Тюмень...
Зато в Калининграде спрос на недвижимость растет.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 21:17
я скажу так: в долгостроке цены на недвижимость будут расти, ибо: 1. в целом высокая мировая инфляция, до нас волна просто не вся докатилпюась. 2. квартира не должна стоить как машина как это было в 90ые, обычно это 2-4 цены авто. А авто не подешевеют
agdem

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 22:10
Может наоборот, не должна машина стоить как квартира. Лучше в недвижку вложиться.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 23:49
27 апреля 2023, 22:10
Может наоборот, не должна машина стоить как квартира. Лучше в недвижку вложиться.
agdem, квартиры вырастут в цене. Но пока не скоро.
Гость
27 апреля 2023, 21:07
Очень скоро будет обвал цен на квартиры в Тюмени так как народ побежит из этого гетто в нормальные города!
Гость
27 апреля 2023, 21:13
Знать бы только какие нормальные, чтобы не ошибиться, я бы уже давно уехал из этого городишки.
Гость
27 апреля 2023, 21:21
Гость
27 апреля 2023, 21:13
Знать бы только какие нормальные, чтобы не ошибиться, я бы уже давно уехал из этого городишки.
Ну пока цены не обвалились вполне можно продать квартиру в Тюмени и купить где-нибудь за границей.
Гость
27 апреля 2023, 21:27
Скоро. Который год уже это слышу. )
Гость
27 апреля 2023, 21:01
Главное верить в цифру средней зарплаты, в прошлом году 61 тыщща, в этом уже 71. Рисуют как могут, даже не стесняясь врать. 😎
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 21:18
Гость, да нет таких зарплат. 60 т это тот кто вообще ничего не умеет и ничему не хочет учиться. Плиточник и тот больше зарабатывает.
Гость
27 апреля 2023, 20:43
Жилье то доступнее в последние годы стало, судя по графике.
Гость
27 апреля 2023, 21:00
Конечно доступнее, гетто- сараи стоят наполовину не распроданные 😁
265889935

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 21:56
Если сравнивать стоимость кв метра и среднюю зарплату самыми благоприятными для покупки были годы с 2017 по 2020 включительно. Это были годы самых выгодных условий инвестирования в жилье До и после отношение менялись не в пользу покупателя
Не врать и Не бояться

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 20:28
Теперь покажите в двух картинках соотношение доходов и расходов разведёнок, вы удивитесь, но они тратят в 5 раз больше чем получают. Откуда деньги? Еще наглости хватант плакаться и верещать, что алименты маленькие!!!
Гость
27 апреля 2023, 22:50
Разведенка разведенке рознь! Некоторые вполне нормальные разведенки. Вот у меня знакомая разведенка, алименты получает шикарные. У ее бывший муж в нефтяной столице ХМАО работает, Даже не работает а гребет лопатой)). Родители помогают, как финансово так и ребетёнка забирают к себе. Я к ней часто заезжаю в гости и мне неплохо перепадает от алиментов мужа в качестве подарков и прочих поездок на юга и не только))
Михаил Палыч Терентьев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2023, 01:24
Гость
27 апреля 2023, 22:50
Разведенка разведенке рознь! Некоторые вполне нормальные разведенки. Вот у меня знакомая разведенка, алименты получает шикарные. У ее бывший муж в нефтяной столице ХМАО работает, Даже не работает а гребет лопатой)). Родители помогают, как финансово так и ребетёнка забирают к себе. Я к ней часто заезжаю в гости и мне неплохо перепадает от алиментов мужа в качестве подарков и прочих поездок на юга и не только))
поделись
Гость
28 апреля 2023, 08:13
поделись
Армия любовников по-тюменски блин
Гость