Недвижимость Как сохранить деньги и нервы: тюменцам рассказали о правилах выбора участка для дома

Как сохранить деньги и нервы: тюменцам рассказали о правилах выбора участка для дома

Среди них есть даже неочевидные на первый взгляд пункты

При выборе участка под строительство дома покупателям нужно брать во внимание расположение поселка, развитость инфраструктуры, соседство и другие факторы

Мечты о собственном доме начинаются с выбора участка. Во внимание берутся различные критерии: расположение локации, инфраструктура, качество дорог, соседство. Ошибка в подборе может стоить времени, денег и нервов.

«Навигатор. Девелопмент» предлагает рассмотреть основные пункты, которые необходимо учесть, чтобы купленный участок не оказался котом в мешке.

Расположение

Удаленность от города — один из главных критериев выбора участка. Люди каждый день ездят на работу и домой и закономерно выбирают наименее протяженный маршрут. Но не всегда короткая дорога на поверку оказывается самой быстрой, ведь ее могут выбрать сотни других автомобилистов. Путь туда-обратно не должен отнимать часы, ведь ожидание в пробках не только утомительно, но и отнимает драгоценное время отдыха.

В Тюмени наиболее свободным направлением является Ирбитский тракт. Его дорожное полотно в хорошем состоянии, а в окрестностях нет промышленных предприятий. Направление позволит быть на лоне природе и дышать чистым воздухом, но и близко к центру города, в 15 минутах езды.

Инфраструктура коттеджного поселка

Второй по важности пункт — наличие развитой инфраструктуры, позволяющей иметь всё нужное в нескольких метрах от дома: школы, магазины, досуговые площадки. Никто не захочет ездить на машине за внезапно закончившимся хлебом или отпускать ребенка каждый день в долгую дорогу до школы на автобусе — ему тоже хочется поспать утром подольше.

В коттеджных поселках «Сказка» и «Заповедный» обустроили детские и спортивные площадки. Все обитатели могут устроить турнир по футболу или баскетболу, заняться воркаутом, а малыши — покачаться на качелях, покататься с горки. Близлежащий лес с экотропами приведет во время променада прямо к лесному озеру. Закупаться продуктами жители будут в ближайшем маркете, а путь до школы займет всего 10 минут на авто.

Приобретая землю в коттеджных поселках «Сказка» и «Заповедный», покупатели могут быть уверены, что покупка будет быстрой и безопасной, а участок прекрасно подойдет для строительства дома мечты

Дорожное покрытие

Возможно, не самый очевидный пункт, о котором покупатели вспоминают, только когда уже преодолевают кочки и ямы на бездорожном пути до приобретенного участка. Дорожное покрытие должно быть не через год, а прямо сейчас, чтобы жильцы могли доехать до будущего дома, а бригада строителей — до объекта. В идеале — асфальт или асфальтовая срезка.

Юридическая чистота

Щепетильный момент, в котором не все разбираются. Важно запомнить, что продавец должен иметь на руках основные документы, определяющие законность сделки: свидетельство о собственности, кадастровый план или паспорт участка. Также нужно просить у продавца предоставить свежую выписку из регистрационной палаты об отсутствии каких-либо ограничений на передачу прав собственности.

При приобретении участков от «Навигатор. Девелопмент» покупатели могут не бояться юридической волокиты — здесь быстро и безопасно.

Окружение и заселенность

Неприятное подозрительное соседство может не только испортить настроение, но и превратить жизнь в поселке в ад.

В коттеджных поселках «Сказка» и «Заповедный» есть охрана, центральное освещение, сервисная компания, следящая за порядком, а главное — дружное сообщество интеллигентных соседей. Коттеджные поселки заселены более чем на 50%, поэтому желающие еще могут успеть стать частью этого уютного мира.

Подробности можно узнать в отделе продаж по адресу: ул. Семакова, 2/1, по телефону +7 (3452) 564-036 или на сайте Navigator-tmn.ru;
Telegram-канал;
«ВКонтакте».

ООО «Навигатор. Управление активами», ОГРН 1177232003695, Navigator-tmn.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем