Я живу на лесобазе в частном секторе . Хорошо . не хочу в клетку.
Я боюсь этих многоэтажных домов . а если не дай бог пожар ?Я не знаю соседей . Есть пьющие люди или нестандартная ситуация ?
Гость
27 марта 2023, 23:11
Если короче, то: имеется ввиду, что законно построенное жилье с документами на землю -не может быть отчуждено без компенсации, ниже реальной стоимости. И , если нет документов, то и дают компенсацию за земельный участок, измерив в сотках. Как много жалельщиков! И как мало людей разумных. Почитайте и не огрызайтесь, поучая.
Гость
28 марта 2023, 00:25
Вы не правы! Реновация и К Р Т --разные случаи .Если за реновацию дают квартиру, то за крт-- рыночную стоимость(оценка земельного департамента) .Эту оценку дома и земли занизили в три раза.И ни какая компенсация не положена, если есть все документы на дом и землю.Выплачивают именно эту ничтожную сумму (которую занизили в своих интересах на лакомые куски земли в центре города), а вас выкидывают на улицу (семью) , т к. на эти деньги от дома и земли и малосемейку не купишь.И никакой тебе юрист не поможет и суд.Так как суд стоит на стороне городских властей.КРТ-- программа очень хитрая(думают, что люди все глупые), все против людей.От того и бизнесмены ,как грибы растут за счёт людей.Сама столкнулась с этой проблемой.Все документы оформлены, а у кого не оформлены их просто выкинут без всякого выкупа и компенсации .Опять начнут дома гореть, как раньше горели на Маяке перед застройкой!!!!!
А я по роду работы практически всю Лесобазу объездил. Деревня там была 15 лет назад! Сейчас почти вся территория - коттеджный посёлок! Чтобы не ляпать некомпетентное мнение, зайдите в программу "Гугл-Земля" и посмотрите на эту "деревню", Там можно достаточно крупно увидеть постройки.
Интересно этим жителям показывали ген план с красными линиями и что они под снос идут года 4 назад, или линии реновации появляются тогда когда занес застройщик
Гость
27 марта 2023, 16:35
Нам ещё нужно пенсионный возраст поднять до 100 лет-Ж и 105 лет-М, ведь жить тут хорошо, просто замечательно!
Гость
27 марта 2023, 16:28
Почему бы не снести старые малосемейки в центре
Гость
27 марта 2023, 18:50
В Тюмени застройщики поняли, что выгоднее застраивать жилые комплексы, а не точечно дома. Расходы на подключение к коммуникациям и тд раскидывается на весь жк и тогда получается сверх прибыль. Поэтому и лезут в частные сектора. У каждого застройщика в высоких кругах есть свой человек, а вместе это уже заинтересованная группа лиц, которые и проталкивают свои хотелки. В точечной застройке нет смысла ставить дом эконом (плюс), а бизнес класс - их достаточно для того небольшого круга лиц кто может себе позволить. Олимпийскую расселят когда дома сами рассыпятся
Гость
27 марта 2023, 16:06
Все зависит, сколько власти заплатят. Будет "хорошая" цена, люди согласиться. Если конечно, не попадется оченьььь принципиальный человек.
Гость
27 марта 2023, 15:07
Конечно бесправные, сами это и породили. Вон в Израиле люди сейчас прекрасно понимают, за что стоят. А вы сидели себе, да думали, мол там им сверху виднее.
Сам испёк - сам и кушай, как говорится.
Гость
27 марта 2023, 14:09
СНТ "Трудовик" на Тимофея Чаркова тоже пора под реновацию отправить!
Ну конечно они с юга поедут в грязную и холодную Тюмень. Вы хоть раз были в Мариуполе?
Гость
27 марта 2023, 14:12
Естественно не поедут. Мариуполь активно восстанавливают. Строят новые дома и дороги.
Гость
27 марта 2023, 15:04
Гость
27 марта 2023, 14:12
Естественно не поедут. Мариуполь активно восстанавливают. Строят новые дома и дороги.
Мариуполь раньше до 2000 был красивый город, но потом все стало разрушсться, а сейчас если все восстановят, будет людям где работать, конечно люди вернутся домой к себе
Гость
27 марта 2023, 19:12
Гость
27 марта 2023, 15:04
Мариуполь раньше до 2000 был красивый город, но потом все стало разрушсться, а сейчас если все восстановят, будет людям где работать, конечно люди вернутся домой к себе
В 2021 вполне нормальный был, видео полно в интернетах, получше наших многих.
Странно. А вчера на собрании в ГК Тура представитель администрации вещал, что на участке от Туры до каналов только три частника против, а все остальные за реновацию.
Тюмень из лучшего города превращается в худший. В год в эксплуатацию вводят сотни многоквартирных домов, а инфраструктуры для этих домов нет: нет дорог, которые удовлетворяют пропускную способность-в городе стало много пробок. Нет школ, потому что на сотни МКД в год вводят максимум 3 новых школы. Детсадов нет, детский сад в 200 м от дома, но мы туда не попали. Для чего все это КРТ, если у жителей этих домов будут очень много проблем социального характера?
всего то надо обязать застройщика чтобы он строил школу и сад
Я согласна, но как мне объяснили, что они не имею права. Право давать разрешение на строительство человейников они имеют, а обязать построить школу-нет, хотя бы построить, а что бы оборудование уже бы государство купило, но почему то нет....
Толтко дошло что ли?Пока не косалось других вы не поддерживали и успокаивали себя мол Мы не в силах это изменить.Деды голыми руками помещиков уничтожили.
1. Земельный кодекс они не знают, а на налоговый чихали.
2. Фамилии в студию, а то мож там паспорта Армении под подушкой.
Гость
27 марта 2023, 12:17
Позорный райончик! Когда рядом на машинке едешь выглядит как зона отчуждения так что снести однозначно, но новостройки должны быть не выше 7-9 этажей там.
Гость
27 марта 2023, 13:53
сам то откуль понаехал?
Гость
30 марта 2023, 17:18
Ты из своего лимузинчика ещё что-то разглядеть можешь? Обычно у таких, как ты, глаза американскими крашеными бумажками надёжно закрыты!
Гость
27 марта 2023, 12:14
План - загнать всех в каменные, тесные коробки. Правильно, что не соглашаются! Это их дома, сады, вложены средства и многолетний труд! Эти человейники нагоняют депрессию. Стоят как чугунный мост, квадратуры мизер...
да уж...а тем временем Минфин предложит ввести льготную ипотеку для чиновников...😉😁
Гость
27 марта 2023, 12:01
Главное это нажива для тех, кто имеет акции в стройфирмах!! А народ для них это даже и не собаки. Собака - друг человека. Ихним собакам можно завидовать...
Гость
27 марта 2023, 11:45
Этот район однозначно нужно сносить там по большей части одни избушки, промзона и гаражи!
Гость
27 марта 2023, 12:44
Вы тут промзону не трожьте, там госпожа из АИРТО добывает миллиарды на инновационных проектах, только это не для вас , плебеи.
Гость
27 марта 2023, 11:06
Если бы людям предлагали адекватую компенсацию за все дома и участки,чтобы они могли спокойно на эти средства подобрать аналогичные варианты,то тогда бы никто не сопротивлялся,а так...предлагают в половину меньше стоимости и что они купят себе в итоге? Засядут в картонную коробку и будут с ума сходить целыми днями? Тут хоть какое никакое хозяйство,можно в земле покопаться и на природе весь день быть.
Что такое рыночная цена? Люди больше вкладывают.Здесь уже писали неоднократно,что предлагаемые суммы не покрывают реальных вложений.
так пример то можно хоть один?
где есть затраты на строительство и покупку земли и компенсация меньше этой суммы?
Гость
27 марта 2023, 10:58
СВО это очищение!
Гость
27 марта 2023, 10:46
Государственные проекты не отменятся. Другое дело: компенсировать реальную стоимость ликвидируемых объектов. Если все документы на усадьбы оформлены законно, то властям -необходимо произвести независимую оценку. После чего - заключать Соглашения с Собственниками. Если этим заниматься власти не станут, то право конкретного Собственника : самостоятельно произвести оценку и подать в суд на возмещение реальной компенсации. "Затык" скорее- в том, что мало грамотно оформленных участков.
Гость
27 марта 2023, 12:33
о каких "государственных проектах" вы тут пишете? ну серьезно. если не в теме, зачем лезете с комментариями?
Гость
27 марта 2023, 10:28
Весь мир стремится жить в малоэтажных домах, и только у нас всегда свой особый путь в гетто. А все потому, что у нас очень мало земли?
Гость
27 марта 2023, 12:06
99% земли в России принадлежит государству или миллиардерам, а на оставшемся 1% надо как-то разместить 140 миллионов человек.
Малоэтажное строительство банально дороже. Причем тут земля? Ты же первый плакать начнешь, если останутся только невысокие дома, ибо первое - вырастет цена, а второе - будет беда с дорогами, ибо дорог нужно намного больше...со всеми вытекающими.
Малоэтажное строительство банально дороже. Причем тут земля? Ты же первый плакать начнешь, если останутся только невысокие дома, ибо первое - вырастет цена, а второе - будет беда с дорогами, ибо дорог нужно намного больше...со всеми вытекающими.
Если строить своими силами дешевле выходит, только дольше, но без ипотек на 20-30 лет и сам себе сделаешь лучше, как надо
Гость
27 марта 2023, 10:27
Задрали уже всех со своей реновацией! Земли что ли мало в России? Огромные просторы до Дальнего Востока незастроенные, осваивайте, стройте свои муравейники.! Отстаньте только от людей и дайте им возможность жить в своих домах и на своей земле!
Гость
27 марта 2023, 11:40
Так ведь президент считает, что за Уралом в стране живет 12 миллилнов, подумаешь, что половину населения потерял, это лишние люди в стране.
Значит строиться вширь, а в центре оставить развалюхи и сараи?
И давно лесобаза стала центром? В центре как то частные дома стояли, стоят и похоже будут стоять. Что в конце Холодильной, Мельничной, Салтыкова-Щедрина и Горького...
Гость
27 марта 2023, 10:27
зря стараются - покупатели углов в человейниках закончились.
Гость
27 марта 2023, 10:28
Как это закончились? Как раз только появляются, на семь миллионов или сколько там дают, как раз можно что-нибудь прикупить.
Гость
27 марта 2023, 11:17
Вы забыли что у нас появились новые территории? Жителям выдали сертификаты на получения жилья,так что хозяева найдутся.
Фраза про бесправных собак относится исключительно к тому человеку, что ее произнес. У него есть уйма прав, которыми он не хочет пользоваться, поэтому так и считает. Если бы это было так, как он говорит, то люди бы 100% не соглашались ни на какие условия. А они соглашаются и уезжают с этого района. Он правда не знает куда деть детали если придется переезжать? Ему дадут деньги, он сможет сделать новый гараж, более крутой и жужу свою туда спрятать. Я считаю просто людям надо больше времени понять перспективы, все просчитать, обдумать. Представить как часть избушек снесут, часть гаражей тоже. Район получит новую жизнь. Не прятаться за фразой: а куда вот это все выращенное, построенное. Думайте сами, решайте сами, у вас есть уйма прав отстаивать свою землю, если вы реально хотите там остаться. Некоторые давно мечтают покинуть этот район. Они дураки что ли? Подписывают документы и меняют место жительства.
Гость
27 марта 2023, 10:26
у горевших кур тоже были права но их никто не слушал.
Гость
27 марта 2023, 12:05
Прав? У нас??? В Тюмени??? У меня пока я болел 3 месяца увезли металлический гараж. Я знаю кто, заявление в полиции приняли и висяк. "товарищ" подозреваемый послал на...
Прав? У нас??? В Тюмени??? У меня пока я болел 3 месяца увезли металлический гараж. Я знаю кто, заявление в полиции приняли и висяк. "товарищ" подозреваемый послал на...
И ты такой махнул рукой, ааай. У тебя из под носа тачку увезут, ты проглотишь... Нашел чем хвастаться.
Гость
27 марта 2023, 10:17
Это ещё что, щас табуретку под дедом толкнут, и все посёлки на сельхоз землях под снос пойдут
Гость, это уже дескредитация СВО, вы против линии партии и тезисов вождя.
Почему на СВО как наказание рассматриваете!?
Это святая обязанность и честь граждан страны!!
Гость, это уже дескредитация СВО, вы против линии партии и тезисов вождя.
Почему на СВО как наказание рассматриваете!?
Это святая обязанность и честь граждан страны!!
Зачетный троллинг
Гость
27 марта 2023, 10:15
Хотите реновации , начинайте с клоповников на Олимпийской. Дома на лесобазе не являются рассадником наркомании и прочих пороков.. Вы слушайте, господа рейны , кухаруки и моры своих "избирателей", которые никогда в жизни за вас не голосовали и не будут голосовать.
Гость, а позорище города Муравейник? Седова, Таймырская..Представляете сколько нужно квартир предоставить) очень удобно руку сунуть в частный сектор. Ушлые какие))Кто там писал купи гараж и спи спокойно))ну вот купили люди, построили,только теперь лишили сна .
Гость
27 марта 2023, 11:28
Не выгодно
Гость
27 марта 2023, 11:38
Гость
27 марта 2023, 11:28
Не выгодно
Нам тоже невыгодно платить налоги, которые идут на бог знает что. Однако нас никто не спросил и не спросит. Так создают имидж "лучшего город"а на Земле.
«Мы что, собаки бесправные, получается?» ну почему-же. Вы имеете право хранить молчание. всё, что вы скажете, будет использовано против вас в суде
Гость
29 марта 2023, 16:38
Собаки бесправные.. сказал человек, которому без проблем оформили право собственности на самовольную по сути постройку.... Как раз с тем, чтобы он имел возможность получить достойную компенсацию за него. А ведь могли бы и отказать, думаю законных оснований для этого найти было бы не сложно. Очень громко некоторые кричат о своих правах , забывая что у других они тоже есть.
Достижения
Свой среди своих