Недвижимость Беспроцентная ипотека на два года: где найти выгодные варианты

Беспроцентная ипотека на два года: где найти выгодные варианты

Все нюансы ипотечных программ и специальных условий от застройщика

ГК «ТИС» предлагает будущим новоселам беспроцентные выплаты по ипотеке от 1 до 2 лет

Ежемесячный платеж меньше, если ставка ниже — эта математическая закономерность, и она неизменна. Первые несколько лет заемщик платит в основном проценты по кредиту, на сам долг приходится малая доля ежемесячного платежа. Соотношение двух частей меняется только с годами, когда к концу ипотеки основная финансовая нагрузка приходится на выплаты по квартире.

Однако сегодня заемщик может обойти это правило и получить комфортный ежемесячный платеж, выплачивая только основной долг уже с первых месяцев ипотеки. Сделать это позволяют определенные ипотечные программы.

Спецпрограммы для тех, кто ищет выгоду

Специальные условия предоставляют сами застройщики. Например, ГК «ТИС», при приобретении квартир в своих комплексах ЖК DOK и ЖК «Гринвуд», предлагает будущим новоселам беспроцентные выплаты по ипотеке от 1 до 2 лет. То есть в этот период ежемесячный платеж будет полностью уходить на погашение основного долга по кредиту, без отчислений процентов банку. Базовая же ставка начнет действовать только после завершения льготного периода.

Спецпредложение распространяется на льготные программы от государства: «Семейную ипотеку» и «Господдержку 2020».

Уже сегодня заемщик может получить комфортный ежемесячный платеж, выплачивая только основной долг уже с первых месяцев ипотеки

Программу «Семейной ипотеки» не только продлили до 1 июля 2024 года, но и расширили условия. Сейчас на ставку до 6% годовых могут рассчитывать семьи, в которых воспитываются двое и более несовершеннолетних детей. Раньше пониженный процент могли получить семьи, где первый или последующий ребенок родился с 1 января 2018 года.

Продолжает действовать до 1 июля 2024 года и «Господдержка 2020» с льготным процентом — 8%. Пониженная ставка останется на протяжении всего срока ипотеки, а он может варьироваться от 13 до 30 лет. Первоначальный взнос, по условиям программы, начинается от 20%.

Уютные дворы, комфортные квартиры, современные дома — всё это ЖК «Гринвуд»

Специальное предложение в жилых комплексах ГК «ТИС» распространяется на ипотеку от ПАО «Совкомбанк» и будет удобна для того, кто уже приобретает квартиру в ЖК DOK или в ЖК «Гринвуд», но еще не продал свою старую недвижимость. Так владелец нового жилья может не торопиться с продажей и спокойно искать выгодные для себя варианты, ведь переплаты банку за ипотечную квартиру в первые два года не будет. Кроме того, беспроцентный период позволит успеть накопить на ремонт или новую мебель в квартире. А те заемщики, кто планируют погасить кредит быстро и успеют в льготный период, получат максимальную выгоду.

Жильцов в ЖК DOK ждут оборудованные детские площадки для разных возрастов

Но даже если не торопиться с выплатами, низкая ставка по кредиту в совокупности с беспроцентными выплатами в льготный период позволит сэкономить на итоговой сумме переплаты, а ежемесячный платеж сделать комфортным.

Простой расчет ипотечных платежей

Квартира в ЖК DOK


Пример студии в ЖК DOK

Допустим, заемщик решил приобрести студию в ЖК DOK площадью 23,31 кв. м и стоимостью 3 534 000 рублей. ГК «ТИС» и «Совкомбанк» предлагают ставку в 0% на первые два года при общем сроке кредитования 30 лет. В последующем базовая ставка по программе «Семейная ипотека» будет равна 5,9% годовых. Заемщик готов заплатить первоначальный взнос в размере 20% — 707 000 рублей. Получается, ежемесячный платеж в первые два года будет равен 7853 рублям, с третьего года он составит 16 950 рублей. Таким образом, покупатель квартиры в ЖК DOK сэкономит на выплатах процентов 315 120 рублей.

Из окон ЖК DOK будет открываться прекрасный вид

Наличие спецпредложения и стоимость актуальны на 13 марта 2023 года.

Квартира в ЖК «Гринвуд»

Пример студии в ЖК «Гринвуд»

Рассчитаем ежемесячный платеж и сумму первоначального взноса по «Семейной ипотеке» на примере студии в ЖК «Гринвуд». Площадь жилья 31,65 кв. м, стоимость — 3 782 000 рублей. Заемщик готов заплатить первоначальный взнос в размере 764 000 рублей. При ставке 0% в первые два года кредитования ежемесячный платеж составит 8489 рублей, эта сумма пойдёт на выплаты только основного долга. В последующее годы при базовой ставке программы «Семейная ипотека» платеж будет равен 18 323 рубля. Срок ипотеки рассчитан на 30 лет. Экономия на процентах составит 340 000 рублей.

Выводы

В ипотеке при выборе жилья стоит ориентироваться не только на доступные варианты, но и на специальные предложения. С низкой ставкой по кредиту можно хорошо сэкономить на переплате и обеспечить себе комфортный ежемесячный платеж. И главное — такая покупка будет выгоднее.

Приобрести квартиру сейчас можно по выгодной цене

Познакомиться с жилыми комплексами ГК «ТИС» поближе можно по ссылкам:

ЖК DOK (ДОК). Застройщик: ООО «Специализированный застройщик «ДОК», ИНН 7203480852. Тюмень, ул. Советская, 55/10, этаж 3, помещение 3. Реализация на основании договора участия в долевом строительстве, расчеты с использованием эскроу-счетов, открытых в ПАО Сбербанк. Проектная декларация: наш.дом.рф.

Ежемесячный платеж в размере 7853 р. рассчитан на примере студии, площадью 23,31 кв. м., стоимостью 3 534 000 р. (по состоянию на 01.03.23 г., стоимость увеличена на 8%) в ГП 1.2., при условии ипотеки на 30 лет. Первоначальный взнос 20% — 707 000 р., ипотечные средства — 2 827 000 р. В течение первых 2 лет с момента приобретения недвижимости ежемесячная оплата — 7853 р., без отчислений процентов банку (льготный период). После завершения льготного периода действует базовая ставка банка по льготной ипотеке «Семейная» (ПАО «Совкомбанк»). Размер кредита от 300 тыс. до 6 млн. р. для регионов, но не более 85% от стоимости передаваемого в залог имущества. Кредит предоставляется на приобретение квартиры на первичном рынке в аккредитованных Банком объектах строительства у ООО «Специализированный застройщик «ДОК» (ОГРН 119723201414) по договору долевого участия/договору уступки по договору долевого участия, подходящих под условия государственной программы, при наличии договоров личного и имущественного страхования (после оформления права собственности). Информация действительна на 01.03.23 г. Кредит предоставляется ПАО «Совкомбанк» (генеральная лицензия Банка России № 963 от 05 декабря 2014 г.) Банк принимает решение о заключении кредитного договора на основании всей предоставленной информации в соответствии с требованиями к заемщикам. Предложение ограничено, стоимость и наличие необходимо уточнять по телефону: (3452) 56–10–56. Не оферта.

ЖК «Гринвуд». Застройщик: ООО «Специализированный застройщик Мегаполис», ИНН: 7203501044, г. Тюмень, ул. Советская, 55/10, этаж 1, помещение 7. Реализация на основании договора участия в долевом строительстве, расчеты с использованием эскроу-счетов, открытых в АО «Банк ДОМ.РФ». Не оферта.

Проектная декларация: наш.дом.рф. Ежемесячный платеж в размере 8489 р. рассчитан на примере студии, площадью 31,65 кв. м, стоимостью 3 782 000 р. (по состоянию на 01.03.23 г., стоимость увеличена на 8%) в ГП 2.1., при условии ипотеки на 30 лет. Первоначальный взнос 20% — 764 000 р., ипотечные средства — 3 018 000 р. В течение первых 2 лет с момента приобретения недвижимости ежемесячная оплата — 8489 р., без отчислений процентов банку (льготный период). После завершения льготного периода действует базовая ставка банка по льготной ипотеке «Семейная» (ПАО «Совкомбанк»). Размер кредита от 300 тыс. до 6 млн. р. для регионов, но не более 85% от стоимости передаваемого в залог имущества. Кредит предоставляется на приобретение квартиры на первичном рынке в аккредитованных Банком объектах строительства у ООО «Специализированный застройщик Мегаполис» по договору долевого участия/договору уступки по договору долевого участия, подходящих под условия государственной программы, при наличии договоров личного и имущественного страхования (после оформления права собственности). Информация действительна на 01.03.23 г. Кредит предоставляется ПАО «Совкомбанк» (генеральная лицензия Банка России № 963 от 05 декабря 2014 г.). Банк принимает решение о заключении кредитного договора на основании всей предоставленной информации в соответствии с требованиями к заемщикам. Предложение ограничено, стоимость и наличие необходимо уточнять по телефону: (3452) 56–10–56.

ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК МЕГАПОЛИС», ttis.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем