перейти к публикации
131 комментарий к публикации

В Тюмени продают общежития за полмиллиона

19 февраля 2023, 06:30
Гость
Гость
9 июля 2023, 20:51
Не дай бог в общежитии жить даже за сто тысяч не покупайте
Гость
21 февраля 2023, 12:25
Лучше на улице жить, чем в помойке и искать виноватых....
Гость
21 февраля 2023, 12:24
Как сказал мой однополчанин : - сидя на диване с секретаршей на коленях, под кондеем, попивая нечто прохладное что греет душу, приятно вспомнить жаркие денечки в горах с веселыми бородатыми дятьками...
Гость
21 февраля 2023, 12:11
У вас может быть прекрасная собственность, а может быть никудышная, НО это ваша собственность и лишь вы за нее в ответе.
delete

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2023, 09:03
Ничем не отличается от студии в ямальском за 4,5 млн.
Гость
20 февраля 2023, 04:12
Люди все знают как жить в общагах тяжело но не у всех большие зарплаты чтоб взять ипотеку это хомут надеть себе на шею так же как пенсии получают по 12 тыс а люди честно работали на производстве
Гость
19 февраля 2023, 21:28
Жила в общаге на Олимпийской. Боролась с тараканами, ругалась с соседями... Но для работающей одинокой женщины - нормально. Пришла упала уснула. Проснулась - на работу. Готовка в основном в мультиварке. Не без проблем зато 8000 и все включено. Жила пять лет пока не накопила на первоначальный взнос по ипотеке. Сейчас живу в хрущевке однушке. За пять лет у меня поменялись почти все соседи - 5 точно съехали в свое жилье. Кто-то дом строил, кто-то ипотеку брал. А кто-то купил соседнюю комнату и сделал совмещённые жилье. Как временный вариант нормально. Главное чтобы соседи были нормальные и не забивали на содержание общих зон.
Гость
19 февраля 2023, 13:01
Ужасное жилье. Даже в туалете спокойно не посидеть!😂
Гость
19 февраля 2023, 13:49
В туалете долго сидеть вредно
Гость
19 февраля 2023, 14:54
Гость
19 февраля 2023, 13:49
В туалете долго сидеть вредно
Трудно сосредоточиться, когда очередь под дверью торопит...)))
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 16:55
Гость
19 февраля 2023, 14:54
Трудно сосредоточиться, когда очередь под дверью торопит...)))
Гость, Или даёт советы.)))
SKW72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 12:47
спасибо правительству за такие цены 😠
SKW72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 12:43
Цены просто за предельные . лучше уж дачу новую поставить за такие деньги .
Дачник Мишган

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля 2023, 18:20
Цены на стройматериалы видели? Еще отнимите цену участка. Максимум участок купите, забор поставите, может на баню-бочку или вагон-бытовку хватит.
Traveler D.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 09:00
19 февраля 2023, 18:20
Цены на стройматериалы видели? Еще отнимите цену участка. Максимум участок купите, забор поставите, может на баню-бочку или вагон-бытовку хватит.
если в км 40 от Тюмени то на участок хватит, а если в пределах 15-20 от Тюмени то от 1 млн за 8-10 соток. Купить стройматериал сейчас кстати недорого, а вот нанять "бригаду" плотников, которые с вас за работу по стройке дома 10х10 из бруса, возьмут минимум 500+. Так что и загородное жилье до свидания. Те кто успел все купил, те кто не успел, увы, уже и не купят ничего, цена космос, денег нет, поэтому сейчас рынок недвижки стоит колом. Как и все в России.
Дачник Мишган

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 февраля 2023, 12:43
20 февраля 2023, 09:00
если в км 40 от Тюмени то на участок хватит, а если в пределах 15-20 от Тюмени то от 1 млн за 8-10 соток. Купить стройматериал сейчас кстати недорого, а вот нанять "бригаду" плотников, которые с вас за работу по стройке дома 10х10 из бруса, возьмут минимум 500+. Так что и загородное жилье до свидания. Те кто успел все купил, те кто не успел, увы, уже и не купят ничего, цена космос, денег нет, поэтому сейчас рынок недвижки стоит колом. Как и все в России.
В хорошем дачном обществе 20+ км от города можно найти участок за 300-400 с дорогами, электричеством и газом вдоль улицы. Но соседи к примеру после покупки такого участка построили пару лет назад каркасный дом-баню небольшой с комнатой отдыха "на первое время". Обошелся он им около 650-700 тысяч под ключ. Плюс еще пришлось на забор потратиться. Для наездов в выходные дни или проживания в летнее время сойдет, но зимой в таком жить не получится комфортно. Но сумма все равно превысила 1 млн.
ЧитательницА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля 2023, 12:19
А самое страшное, что некоторые такие комнаты покупают в ипотеку и платить 30 лет за такие квадраты... Вот это страшно....
Гость
19 февраля 2023, 12:09
А вот такое позорное жильё власти не хотят реновировать. Или они идут на поводу у застройщиков жаждущих холявных земельных участков частников поближе к готовым коммуникациям?
Гость
19 февраля 2023, 12:20
Вот и у меня такой же вопрос? Такого жилья очень много во многих районах и в центре полно. Когда будет реновация таких домов? Или и дальше будут пытаться под бульдозер пустить нормальное хорошее жилье, как в зареке и на Московском, а старые убитые общаги и дальше будут рушится?!
Гость
19 февраля 2023, 12:05
Еще обижаются, когда Барбара Брыльская сказала что россияне погрязли в дерьме, чтоб депутаты так жили...
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2023, 13:46
Найти дарьмо при наличии желания - можно в любой стране мира.
Гость
19 февраля 2023, 14:52
19 февраля 2023, 13:46
Найти дарьмо при наличии желания - можно в любой стране мира.
Даже в странах мира с самыми богатыми в мире недрами
Гость
19 февраля 2023, 17:07
посмотришь на всё это и сразу понятно почему весь мир с нами воюет да они просто нам завидуют т они тоже хотят жить как мы но мы не сдаёмся и своих не брасаем слава путену вперёд к победе комунизма !!!!!!!
279092861

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля 2023, 11:47
да ясно конечно позорище администрации но что было делать.. с тремя детьми сначала снимал пансионат на республике 9квадратов площадь но балкон был туалет и душ в этих квадратах.. потом уже но потом получилось уже приобрести жильё на Харьковской уже 12квадратов . туалет душ на 4комнаты а вот умывальник общий и всё было уютно чисто. сами красили белили ремонтировали. так и вырастили троих в 12 квадратах. подавал на расширение стоял в очереди лет 15..дети вылетели из гнезда в 12квадратов остались вдвоём..
265866319

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 13:22
279092861, "стоял на очереди лет 15"... я думаю наверное многие со мной согласятся, что этот муниципальный орган по предоставлению социального жилья пора перетряхнуть, там один криминал. Люди десятилетиями (более 30 лет) стоят в этой очереди в результате, помирают не дождавшись. Данные все засекречены, ответы под копирку... такие расходы на содержание за счёт бюджета при нулевой результативности для жителей города нуждающихся в жилье! Когда городская власть начнёт работу по обеспечению социальными квадратными метрами, или задача для них не решаема, тогда в отставку!
279092861

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля 2023, 17:35
19 февраля 2023, 13:22
279092861, "стоял на очереди лет 15"... я думаю наверное многие со мной согласятся, что этот муниципальный орган по предоставлению социального жилья пора перетряхнуть, там один криминал. Люди десятилетиями (более 30 лет) стоят в этой очереди в результате, помирают не дождавшись. Данные все засекречены, ответы под копирку... такие расходы на содержание за счёт бюджета при нулевой результативности для жителей города нуждающихся в жилье! Когда городская власть начнёт работу по обеспечению социальными квадратными метрами, или задача для них не решаема, тогда в отставку!
писал в Москву но увы
Гость
19 февраля 2023, 11:03
Некоторые комнаты неплохие , но коридоры бы и санузел посмотреть. И коммуналка там зашкаливает.
Гость
19 февраля 2023, 10:50
Главное не забывайте рожать по ребёнка в таких условиях,чтобы мы не вымерли.😁
Гость
19 февраля 2023, 10:55
два ребенка - цена такого жилья.
Гость
19 февраля 2023, 11:06
Гость
19 февраля 2023, 10:55
два ребенка - цена такого жилья.
4 ребёнка велят!
Газетный читатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля 2023, 10:40
Современные человейники тлже самое, только что с сортиром. А так такие же скворечники
Гость
19 февраля 2023, 10:24
Коридорные человейники уже превращаются в подобное жилье.
Гость
19 февраля 2023, 09:47
Студентами жили в таких общагах на Харьковской. Женились на 3, дочь родилась на 4, полгода мама растила, там каникулы, там садик дали. Прожили до окончания института. С соседями с нашего курса по сей день дружим. Моторный завод через год дал 2 комнатную квартиру на Воровского.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 10:06
Гость, а могли сразу купить в ипотеку и не мотаться по общагам.
Гость
19 февраля 2023, 10:22
19 февраля 2023, 10:06
Гость, а могли сразу купить в ипотеку и не мотаться по общагам.
и на контракт уехать
Гость
19 февраля 2023, 10:34
19 февраля 2023, 10:06
Гость, а могли сразу купить в ипотеку и не мотаться по общагам.
Зачем покупать квартиру в ипотеку по цене двух квартир и с выплатами денег. Если на работе давали бесплатные благоустроенные квартиры.
Гость
19 февраля 2023, 09:34
Раньше жили в таких условиях молодые , временно и бесплатно, платили копеечную коммуналку. Было весело и беззаботно. За порядком следили комменданты. Сейчас жителям можно только посочувствовать. Теперь это жилье от безысходности. А цены за коммуналку здесь теперь вводят просто в депрессию. Тем не менее удивительно, что в таком состоянии общаг люди умудряются наводить порядок и уют .
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 10:12
Гость, только если уволишься, то выгоняли. Ничего своего не было.
Гость
19 февраля 2023, 10:32
19 февраля 2023, 10:12
Гость, только если уволишься, то выгоняли. Ничего своего не было.
А зачем было увольняться? Работала была всегда. Халявщиков и тунеядцев не любили, а безработицы не было. Для слабых существовал легкийн труд, а тогдашняя пенсия позволяла жить безбедно.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 10:37
Гость
19 февраля 2023, 10:32
А зачем было увольняться? Работала была всегда. Халявщиков и тунеядцев не любили, а безработицы не было. Для слабых существовал легкийн труд, а тогдашняя пенсия позволяла жить безбедно.
Гость, может ради своего развития? научится чему то новому? делать что то полезное? Я конечно в курсе, что большинство хотят просто сидеть на попе ровно 25 лет именно "получать" зарплату и в конце также "получить" пенсию.. За них все решили, всё дали, думать не надо.
Гость из центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 09:31
это только студенту норм
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 10:11
Гость из центра, и то девушку стыдно привести.
Гость
19 февраля 2023, 09:12
я правильно понял , что люди живущие в общагах и получающие по 75 т.р. (средняя по тюмени , росстат ) просто "мазохисты"?. Или все таки нищета.?
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2023, 09:36
То есть вы не в курсе что средняя зарплата - не то же самое что у всех она такая. ))) Забавно. Жертва ЕГЭ однако.
Гость
19 февраля 2023, 10:24
19 февраля 2023, 09:36
То есть вы не в курсе что средняя зарплата - не то же самое что у всех она такая. ))) Забавно. Жертва ЕГЭ однако.
Уважаемый с юморов у Вас совсем плохо. А с навешиванием ярлыков у вас все замечательно.
Дачник Мишган

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля 2023, 18:25
Так получающие в среднем 75 тыщ и живут в средней двухкомнатной квартире в новостройке комфорт-класса и ездят на корейском/японском среднем кроссовере :)
Гость
19 февраля 2023, 09:08
Читателям : Юмор-- величайшее благо человечества. Марк Твен. Авторам :Забыли показать в общежитиях коридоры общего пользования.
Гость
19 февраля 2023, 08:45
Когда-то лет 20 назад жили в подобной общаге в Рощино, да еще с детьми маленькими. В общем ... было весело. В бытовом плане, конечно жесть. Когда купили и переехали в свою квартиру - жена стены целовала.
Гость
4 апреля 2025, 11:07
1978 год июль мес ,на работе раздают ордеры на малосемейку ,очередь хвост на улице ,люди стоят и волнуются ,мне самому всего то 20 лет ,у меня семья ,полноценная ,жду свою фамилию а ее не называют ,все ж ,пришло время и меня назвали,я стоял конце очереди на улице ,как только назвали меня ,я радостно побежал второй этаж,забегаю кабинет и кричу я это я!!!!,мне выдают ордер гос образца ,я расписываюсь,и ухожу на улицу и вижу как женщины целуют свои ордеры!!! сажусь автобус и еду сторону моего теперь дома ,где и моя квартира в целых 12 кв м.получил ключи ,краники ,крышку унитаз, еще не верил ,у меня свой законный угол в этом мире,квартира ,которая закрывается своим ключом и можно ли понять людей проживших всю жизнь по общагам,не владея своим углом ,своей кухней и своим только унитазом.и в этот ж день по вечеру я перевез свою семью из общаги свою законную квартиру ,прожил общаги всего 4 мес,,прибыл ж этот город с одним пустым чемоданом менее полугода тому, можно ли понять людей ,которые остались на всю жизнь привязанные по общагам
Гость
19 февраля 2023, 08:30
Реклама жилья,как не надо жить.
Гость
19 февраля 2023, 08:31
Пропаганда Русского мира, так будет везде!
Гость из центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 09:32
Гость, что нужно снести в первую очередь
Гость
19 февраля 2023, 10:57
19 февраля 2023, 09:32
Гость, что нужно снести в первую очередь
а сносят хорошие гаражи и частные дома
Гость
19 февраля 2023, 08:29
За такие комнатушки счета приходят как за полноценные 1-2 комнатные квартиры,так в чём радость так жить?
Гость
19 февраля 2023, 09:19
А где там про радость? Сможешь на 20 тыс. зарплаты взять ипотеку? А выплачивать ее?
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2023, 09:34
Гость
19 февраля 2023, 09:19
А где там про радость? Сможешь на 20 тыс. зарплаты взять ипотеку? А выплачивать ее?
Так ищи работу на зарплату побольше.
Гость
19 февраля 2023, 09:47
19 февраля 2023, 09:34
Так ищи работу на зарплату побольше.
так это нужно из Тюмени уезжать, здесь нет нормальных зарплат если ты не родственник.
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 08:06
Помыться захотелось после этих фото.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 10:10
orexov.1965, а тут старики брюжжат, что это было прекрасно.
Гость
19 февраля 2023, 10:28
19 февраля 2023, 10:10
orexov.1965, а тут старики брюжжат, что это было прекрасно.
Если бы не встретились сперматозоид и яйцеклетка старшего поколения, тебя бы не было. А теперь ты сидишь и брюзжишь на стариков
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 10:33
Гость
19 февраля 2023, 10:28
Если бы не встретились сперматозоид и яйцеклетка старшего поколения, тебя бы не было. А теперь ты сидишь и брюзжишь на стариков
Гость, брюжжащий старик это не возраст, а состояние ума. Есть вполне умные пожилые люди. Но не на 72ру.
Гость
19 февраля 2023, 08:05
Скоро и на такое жилье у населения денег не будет.
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2023, 09:33
Работать нужно, и не ныть.
Гость
19 февраля 2023, 09:47
19 февраля 2023, 09:33
Работать нужно, и не ныть.
госдолг америки видел?
Гость
19 февраля 2023, 10:38
19 февраля 2023, 09:33
Работать нужно, и не ныть.
Платить за работу нужно достойно, а не миллиарды из тюменского бюджета на обслуживание чиновников и слуг народа вбухивать
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2023, 08:01
Позор. Давно уже нужно снести эти общаги, как об"екты позорящие лицо города Тюмени.
Гость
19 февраля 2023, 08:05
А людей куда? К вам?
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2023, 08:21
Гость
19 февраля 2023, 08:05
А людей куда? К вам?
Квартиры выдать. Или в бюджете Тюменской области денег нет?
Гость
19 февраля 2023, 09:18
19 февраля 2023, 08:21
Квартиры выдать. Или в бюджете Тюменской области денег нет?
Да вы ж первые возмущаться будете! А так живут люди, не ноют, ничего не просят.
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2023, 07:59
Нет спасибо, не надо и даром.
fgffryrjhegrvdh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 08:27
Мастер Безенчук, живи в дерьме
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2023, 08:28
19 февраля 2023, 08:27
Мастер Безенчук, живи в дерьме
Нет спасибо. У меня нормальная квартира в новом доме. )
Гость
19 февраля 2023, 10:23
19 февраля 2023, 08:28
Нет спасибо. У меня нормальная квартира в новом доме. )
в новых домах нет нормальных квартир
Гость
19 февраля 2023, 07:22
Сейчас сложно представить жизнь семьи в таких комнатах, но раньше, в общагах, люди как то умудрялись жить в 7-10кв.м семьями по 3-4 человека.
Гость
19 февраля 2023, 07:51
И сейчас живём и счастливы!
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2023, 08:00
Гость
19 февраля 2023, 07:51
И сейчас живём и счастливы!
И как личная жизнь? Уж забыли поди что это... )
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 08:06
19 февраля 2023, 08:00
И как личная жизнь? Уж забыли поди что это... )
Мастер Безенчук, Уединяются в общем туалете.)))
Гость
19 февраля 2023, 07:18
Картина с "Мишками в лесу" на стене- зачётная!
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 08:08
Гость, Подлинник,сразу видно.
Гость