Недвижимость

На берегу Туры планируют построить двухэтажное кафе

А в центре города построят отель и апартаменты

Берег реки активно застраивают домами, внутри которых расположатся центры обслуживания населения

В центральной части Тюмени построят кафе и отель, а в строящихся жилых комплексах на берегу Туры хотят открыть поликлинику, фитнес-центр и офисные помещения. Информация размещена на сайте городской администрации.

— Утверждены изменения в планировочный район «Центральный», расположенный в пределах территории от правого берега Туры, улиц Мельникайте, Пермякова до железной дороги и до лога реки Тюменки, — указано в документации.

В районе улицы Пристанской предлагают построить двухэтажное кафе на 25 человек. Общая площадь здания составит 300 квадратных метров, а возвести его планируют до 2027 года. Там же появятся и многоэтажки.

Улицу Новгородскую, которая находится рядом с берегом Туры, застроят многоэтажками. По плану властей, здесь же появится медицинская организация, офисы, торговые, спортивные и образовательные центры. Общая площадь «объектов обслуживания населения» составит 5750 квадратных метров, а ориентировочная площадь застройки всего района этой улицы — 265 тысяч квадратных метров. Весь проект хотят реализовать в два этапа: дома — построить к 2025 году, а всё остальное — к 2030-му.

Границы большого района «Центральный» и планируемые показатели по жителям и дорогам

Есть в планах у властей и строительство отеля площадью 23 873 квадратных метра в центральной части города. Там планируют разместить 140 номеров. Отдельно построят апартаменты количеством в 45 номеров. Возвести всё это хотят в один этап, до 2025 года.

Ранее мы писали, что в Тюмени планируют построить еще одну гостиницу — возле аэропорта Рощино. Документ вынесли на общественное обсуждение. Сейчас на этом месте — административные здания.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем