RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Жители высоток за тюменской объездной пожаловались на нехватку остановок

4 ноября 2022, 07:35
В сотый раз повторюсь, вы когда покупаете квартиру глаза открываете чтоб посмотреть вокруг на расстоянии 100м? Или в эйфории от ипотеки находитесь, и в трансе от гетто. Есть вообще мозги, особенно кто покупает без машины и с детьми. Вариантов сейчас много и ближе и развитой инфраструктурой

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 ноября 2022, 07:37
это все жажда наживы при планируемой перепродажи в 3 раза дороже виновата
Гость
4 ноября 2022, 07:45
Не эти люди ,другие купят-место пустовать не будет в центре всем жилья не хватит. .надо проблему решать..а не умничать
4 ноября 2022, 08:04
Гость021, им агенты впаривают. Сами они ничего не решают, не думают. "агент же лучше знает"
Гость
4 ноября 2022, 09:38
Читаю и удивляюсь, в который раз...У меня там же квартира, В Андерсене. НО!!! я прекрасно понимал что это за район, где он расположен, что не будет СРАЗУ школ, дорог, развязок, садов и тд и тп. ЗАААЧЕМ покупать квартиру в таком районе, не имея личного транспорта, рассчитывая на маршрутки и обещания застройщика. Застройщик построил вам комплекс, он не строит больницы и развязки!! Он так же озвучивает планы города, которые известны на данный момент. Ок, можно купить частный дом и жаловаться, что кто-то не пришёл и не убрал вам снег во дворе. Вы изначально должны предполагать где берете недвижимость.
Гость
4 ноября 2022, 20:48
Очень плохо, что застройщик не строит школы и больницы. А ещё хуже, что местные власти позволяют им плодить эти гетто без всякой социальной застройки. И сами тоже не очень разбежались строить.
Гость
5 ноября 2022, 22:34
По вашему лучше не где не покупать. В соседнем жк на много дешевле квартиры ,чем у вас,прежде чем купить ,люди узнавали про остановки и им кляствеено обещали к концу года. На центр города не у всех есть средства,не говори гоп,пока не перепрыгнешь. И да,с любым авто может случится,что угодно,как минимум сломаться.
4 ноября 2022, 09:33
предлагаю на вертолете летать данным жильцам .
5 августа 2023, 22:59
Все будет, нужно только потерпеть, Москва не сразу строилась!!! Наш Преображенский тоже за 8 лет потихоньку преобразовывался, ничего ждали и не сомневались, что он будет самым красивым!
Гость
4 ноября 2022, 07:53
Безусловно, вина властей. Строить соц. инфраструктуру нужно параллельно с ЖК, а не после.
Гость
4 ноября 2022, 09:05
Пожалуйста озвучьте документ , где власть обязана .
Гость
4 ноября 2022, 11:04
Гость
4 ноября 2022, 09:05
Пожалуйста озвучьте документ , где власть обязана .
То есть все в порядке!? В чем смысл иметь такой госаппарат, который не хочет улучшать жизнь граждан, имея все инструменты? Гражданский контроль должен работать и стимулировать власть на улучшения. (стимул - это такая палка в Древнем Риме)
Гость
4 ноября 2022, 20:51
Гость
4 ноября 2022, 09:05
Пожалуйста озвучьте документ , где власть обязана .
А кто обязан? Или власть ничего не должна? Они и сами не строят, и застройщиков не обязывают это делать... Для чего мы налоги платим? Может тогда эти налоги на кооперативную тогда застройку собирать..
4 ноября 2022, 07:36
а зачем гастарбайтерам садик? школа может и пригодилась, но то спят, то некогда. так что все норм
4 ноября 2022, 09:21
Бачилы очи, шо купувалы.
Гость
4 ноября 2022, 11:15
На ул. Джанбровского реально нужен маршрутный транспорт. Огромное количество людей нуждается!!!
Гость
4 ноября 2022, 11:23
Как достроят дорогу до конечной Созидателей так и запустят автобус, а пока терпите и ездите на такси.
Гость
4 ноября 2022, 11:25
И если автобус запустят то проезд будет стоить 40 рублей так как это территория Тюменского района уже.
Гость
4 ноября 2022, 11:22
Зачем вы покупаете квартиры неизвестно где, а потом требуете немедленно построить школу, сад и автобусы? Головой надо думать что в таких местах 5-10 лет придется ждать когда всё это появится!
Гость
4 ноября 2022, 12:42
А почему стало проблемой продлить дорогу от Тюменской слободы в Московский дворик. Решаются многие вопросы для жителей этих жилых комплексов. Пять лет чиновники решали вопрос с выездом из слободы на Московский тракт, который и выеденного яйца не стоил. Теперь уперлись с другим проездом.
Гость
6 ноября 2022, 12:52
7 лет назад в Комарово ходил один 89 автобус. Причем с чудесным графиком вечером Типа 18.05, 18.35 и 20.10. Я работала до 18.30 и на ЖД вокзал просто бежала бегом. Регулярно не успевала и когда видела задницу автобуса то бегом мчалась через жд мост, по улице Мира остановку на Трактовой. Вечером по пробкам я регулярно обгоняла автобус и ловила его уже там. А иногда и нет. Меня все кондукторы знали. Говорили: "Вижу кто-то бежит через парк, говорю водителю: подожди, это наша" А если не успевала, то или на 45 до поворота на ОБИл, и оттуда 30 минут пешком через все Комарово. Или на остановке 69 школа такси вызывать. Идти под мостом в темноте перебегая трассу веселого мало. В 16 году пустили больше рейсов. А к концу года уже и 39. В 17 пустили 16 автобус. В 18 году 45 стала делать крюк и т.д. То есть все стало... Но не сразу. Такова цена жизни в новых районах И почему жители Андерсен парка думали, что у них все будет по-другому я не знаю. Тут или надо в такие районы с машиной заселяться. Или терпеть. Ну или брать квартиру в старом доме, где налажена инфраструктура.
4 ноября 2022, 11:36
Как пример, ТДСК строит школу в Ново Патрушева за свой счёт. Достойный поступок крупной зрелой компании! Может другим тоже брать пример?
Гость
4 ноября 2022, 19:43
Брать пример с ТДСК? Худшей компании-застройщика, которая изуродовала пол Тюмени? Вы в своём уме?
4 ноября 2022, 22:50
Гость
4 ноября 2022, 19:43
Брать пример с ТДСК? Худшей компании-застройщика, которая изуродовала пол Тюмени? Вы в своём уме?
Вы о чем? Комментарии был, что застройщик школу строит. Почитайте свой бред
4 ноября 2022, 23:12
Гость
4 ноября 2022, 19:43
Брать пример с ТДСК? Худшей компании-застройщика, которая изуродовала пол Тюмени? Вы в своём уме?
Полностью согласен плюсую. ТДСК кто там вообще покупает как будто в Советский Союз попадешь заходя в их микрорайоны. Я про недавно построенные.
Гость
4 ноября 2022, 08:12
В Тюмени в большинстве новых ЖК именно так- ни школ, ни садов, ни остановок.А людям( молодежи) надо где- то жить, работать. Пусть сносят частные дома и хрущевки ,пансионаты в центре и строят не кампусы, а жильё по приемлемым ценам.
4 ноября 2022, 09:04
Натив, в деревнях из которых они понаехали есть школы. Велкам домой.
4 ноября 2022, 09:21
"Жилье в центре" скоро начнут признавать "памятниками архитектуры" - потому как это золотая жила для ЖКХ и распила всего чего можно распилить
Гость
4 ноября 2022, 11:27
А с чего это жители хрущевок должны переезжать из центра куда-то на отшиб по вашей реновации?
Гость
4 ноября 2022, 15:48
Друщья, товарищи, братья... когда вы собираетесь жить в далике от центров , любых центров, районных, городских, покупая жилье за копейки, понимайте, что там нет нечего и не скоро будет. Тюмень , её центральная часть, не зря такая дорогая, там все в шаговой доступности!!! Не в укор, понимания ради...
Гость
4 ноября 2022, 19:46
за какие копейки?)) цена квадратного метра в Андерсон-парке НАЧИНАЕТСЯ от 110 тысяч (в 100 метровых квартирах, в однушках естественно ещё больше)
Гость
15 ноября 2022, 22:29
Гость
4 ноября 2022, 19:46
за какие копейки?)) цена квадратного метра в Андерсон-парке НАЧИНАЕТСЯ от 110 тысяч (в 100 метровых квартирах, в однушках естественно ещё больше)
Ой, ничего себе! Да и бесплатно там не надо )
Гость
4 ноября 2022, 08:31
кинули вас
Гость
4 ноября 2022, 09:26
У властей только на картинках все есть, в по факту ничего.
Гость
4 ноября 2022, 15:17
Вы не знаете проблем у многодетных семей, которым выделяют земли за тридевять земель без коммуникаций и дорог, вот где проблемы которые должна рассматривать прокуратура, а вам ещё повезло, по судам не бегать, все вопросы к чиновникам за которых вы голоса отдали, а вот им фиолетово где и какие у вас проблемы, главное у их детей всё прекрасно.
Гость
4 ноября 2022, 15:18
Модераторам привет, пора на фронт.
Гость
4 ноября 2022, 18:38
В этом районе разве дорогие квартиры...?🤣 В Тюмени вообще дорогих квартир нет, как нет и элитных жк и домов
Гость
5 ноября 2022, 07:06
"Когда мы покупали квартиру, то понимали, что может быть такая проблема", - вот ключевая фраза. И чего теперь публично стенать? Ждите терпеливо, коли не захотели селиться во вторичном жилье, в старых районах, с развитой инфраструктурой. Придет и ваше время, через 3-5 лет будет всё. Постепенно. Или через 5-7 ....😁
5 ноября 2022, 10:41
Сколько комментаторов с когнитивными нарушениями)). Прекрасный материал для работы.
Гость
16 ноября 2022, 08:51
Да все будет хорошо. Район вырастет, все построят и организуют. Терпения друзья!!!)))
5 ноября 2022, 10:22
Вы покупаете когда слушаете риэлторов?? Застройщика?? - так с ними и общайтесь!!! - а с налогов граждан Вам обязаны построить дороги школы, сады, переходы, создовая тем самым другим гражданам проблемы!!!!!
Гость
4 ноября 2022, 15:12
ПРОБЛЕМЫ ЗАТКАДЫШЕЙ нас не интересуют!!!!!👎👎👎👎👎
Гость
4 ноября 2022, 20:47
Вот тоже не понимаю людей! Чего ноете? Неужели сразу до покупки нельзя было промониторить данный район, посмотреть где остановка, какие маршруты ходят, к какой школе и саду вас отнесут! Я подбирала себе жилье 6 месяцев. Мне было важно, чтобы была школа действующая в шаговой доступности , а не та школа, которую рисуют на картинке застройщики, и чтобы это была черта города! Выбрала ЖК ближе к центру. Пусть квартира подороже и меньшей площадью, зато всё рядом здесь и сейчас! Хотя в Дударево можно было бы купить дешевле! Но уж нет!