Недвижимость У здания тюменской администрации обновят крыльцо. На это выделили один миллион рублей

У здания тюменской администрации обновят крыльцо. На это выделили один миллион рублей

Данные появились на сайте государственных закупок

На крыльце высотой больше трех метров должны появиться новые пандусы

Тюменская администрация отремонтирует вход и крыльцо в своем здании на Первомайской. Дополнительно на подготовку проектной документации выделили один миллион рублей.

— Подрядчик должен скорректировать проектную и рабочую документацию на капитальный ремонт крыльца и входной группы, — указано на сайте государственных закупок.

По данным сайта государственных закупок, здание администрации было построено в 1983 году. Площадь крыльца, расположенного на двух этажах, — 1400 квадратных метров. Высота крыльца — 3,37 метра от земли. Первую проектную документацию разработали еще в 2018 году — на нее потратили 900 тысяч рублей.

Изменения коснутся цвета крыльца, а также ступеней — они должны быть выполнены из цельного гранита. Проект должен предусматривать системы водоотведения, утепления.

Сейчас идет процедура заключения контракта с компанией «Фабер». Она единственная, подавшая заявку на участие в закупке. Это первый государственный контракт в ее истории.

ООО «Фабер». Принадлежит двум предпринимателям — Николаю Петреченко и Евгению Ефимочкину. Компания создана в 2020 году. Последний отчет о финансах датируется тем же годом — тогда выручка составила 375 тысяч, а чистый убыток — 381 тысячу рублей. В 2021-м организация применяет упрощенный налоговый режим — работает без НДС, налога на прибыль.

Ранее власти готовы были выделить 20 миллионов рублей на ремонт крыльца по первоначальной проектной документации. Закупку объявили в 2020 году, но отменили в связи с пандемией.

Работы должны выполнить за 52 дня с даты заключения контракта. Финансируются они из городского бюджета.

Еще 2,5 миллиона выделили на замену светильников на здании администрации города. Всего их 124 штуки.

На площади у Первомайской, 20 построили новые качели. Они обошлись бюджету в 13,5 миллиона рублей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем