Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени очередной район попадает под реновацию — снесут 58 домов»

Вернуться к публикации
Все комментарии56
23 сент 2022 в 16:06

Дааа, масштаб застройки тюмени впечатляет, и маразм тоже

23 сент 2022 в 16:42

да, реально в сибири земли мало, центр итак уже задыхается от пробок

23 сент 2022 в 16:45

на афито 11 тыщ объявлений только новостроек+вторичка, кому это впаривать будут?

Гость
23 сент 2022 в 16:01

Вопрос.
А для кого?
Скоро своих то не останется, а те кто останется, все в ипотеках, кредитах.
Если говорить о переселенцах, дак Тюмень далеко не самый удобный город.
Работы особо нет (кроме того же строительства), жильё просто запредельно дорогое, земля вообще как золотой прииск.

Гость
23 сент 2022 в 16:11

Кухарук кроме слова многоэтажки знает ещё какое-нибудь? Какой бедный словарный запас.

Гость
23 сент 2022 в 16:09

при дефицитном бюджете в 3 трилиона, они не останавливаясь воруют

Гость
23 сент 2022 в 16:24

В Тюмени нельзя строить высотки. Ещё в советское время это знали. Болота.
Не как в Питере, на камнях, а бесконечная трясина тюменских болот. Отсюда провалы, разрушения и прочее

Гость
23 сент 2022 в 16:29

Уже не интересно и не актуально в наши дни ! Хоть 10 хоть 25 этажей !

Гость
23 сент 2022 в 15:47

"Не будут больше 25 этажей" - вот уж милость так милость!

Или страх перед нехваткой запчастей для лифтов?

Гость
23 сент 2022 в 18:21

Да, я не дам сносит
Свою "гнилушку", Мне так нравится жить. И вообще, какое ваше дело? Я не трогаю вас и живите пожалуйста с миром.
Меня не нужно 'освобождать", я сам себе хозяин. Или как?
Почему у "сносителей" больше прав в нашем городе?

Гость
23 сент 2022 в 17:46

Эти частные дома надо ещё расселить, на это очень много время уходит только на расселение и уйдет пять лет, не все же сразу соглашаются на расселение. Развязку то перед мостом до сих пор не могут достроить из за того что частные дома которые рядом не могут снести юридически.

Гость
23 сент 2022 в 20:20

Достали уже строить эти гетто-человейники на каждом углу!

Гость
23 сент 2022 в 16:47

И главное подписал вовремя....

Гость
23 сент 2022 в 16:15

Этот район - идеальное место для студенческого городка

Гость
23 сент 2022 в 20:20

А я думал после объявления мобилизации новостей про человейники больше не будет, оказывается я ошибался!

Гость
23 сент 2022 в 20:33

Не больше 25 этажей? Гетто из "свечек". Темные дворы, рахитичные дети, депрессивные родители.

Гость
23 сент 2022 в 18:35

губу то пора подзакатать, всё отожмут.

Гость
23 сент 2022 в 20:29

Нью-Васюки )

Гость
23 сент 2022 в 16:44

Почитаешь комменты, так прям столько фанатов разваливающихся трущеб....))) А самое главное это им что-то против власти сказать по зазубренному..... Того глядишь демонстрации устроят с лозунгами "не дам свою гнилушку"....))))

Ника
23 сент 2022 в 18:24

Авторы новостей! Научитесь писать грамотно в конце концов, коробит уже! Ну, хотя бы в рамках школьной программы! Вроде и правительство РФ поддерживает политику грамотности населения, а вы даже склонять не умеете! Иностранцы что ли?

тюмень1222
23 сент 2022 в 16:56

студенческого городка

23 сент 2022 в 17:04

«через пять лет должны появиться многоэтажки» — какая-то непонятная формулировка.
А по факту в приказе написано, что на реализацию решения отведено 5 лет. Это значит, что через пять лет только могут начать строить, конечно может и следующим летом начнут, это пока ееизвестно, но то что через пять лет появятся высотки это дезинформация.
Когда первая публикация была про эту реновация, я подумал, что всё, в ближайший год снесут нас. Но прочитав оригинал приказа, узнал, что вообще не факт.

Гость
23 сент 2022 в 18:33

Район Стрелы приведите в порядок.

Юрий
24 сент 2022 в 16:08

А сейчас очень удобно будет. Не хочешь продавать свой дом за бесценок, получи повестку.... Всех не Единоросных на фронт.

Гость
29 сент 2022 в 13:05

Успевают коршуны тело рвать, а что господин кухарук сделал для помощи СВО? Сколько помощи выделили для мобилизованых? Какое производство открыли, что купили тепловизоры? Одежду? Провиант? Что эти инвесторы готовы дать ребятам на фронт?

Гость
29 сент 2022 в 13:08

Это не реновация, это мародёрство, выселять людей со своих домов. Из какого бюджета идут выплаты за снос домов? Инвесторы застройщик оплачивают или опять за счёт налогоплательщиков?

Гость
29 сент 2022 в 13:06

А покупатели найдутся на ваши клоповники двадцати пяти этажей? Скоро работать некому будет,

Гость
29 сент 2022 в 13:13

А чем помогли эти инвесторы застройщики фронту? Или ребята мобилизованные должны этих толстосумов, содержимое их карманов рискуя своей жизнью спасать? Может быть им лучше сейчас профинансировать хотя бы закуп тех самых беспилотников? Совесть слово для них конечно неизвестное.