Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Городские парильни» больше не принадлежат Тюмени. Их продали вместе с землей»

Вернуться к публикации
Все комментарии125
17 сент 2022 в 15:05

Решение хорошее, схема известная. К сожалению жителям ближайших домов частного сектора сейчас не по карману наверно сходить дёшево помыться.

17 сент 2022 в 13:28

Молодцы, сделали хорошее место для горожан, где можно отдохнуть всей семьей.

17 сент 2022 в 13:37

Если раньше депутаты и силовики отжимали фирмы, землю и недвижимость только для своих местных "успешных бизнесменов" (жен и детей), то после санкций к ним присоединилась целая орда "патриотов". По любому будет еще один передел крупного бизнеса.

17 сент 2022 в 23:24

Мда уж... 😕 ничего муниципального для народа не оставляют. ни тебе пляжей, ни бань, ни лечения, так как к врачам стало не записаться вообще.

17 сент 2022 в 13:44

В Тюмени есть недорогая баня, помыться, попить пива?
Ценник что то завышен я считаю.
Было б по дешевле, я б ходил иногда.

17 сент 2022 в 14:19

Как жаль печальная новость! Такие классные бани после ремонта и недорого и теперь частник загнет цены

Гость
17 сент 2022 в 15:04

Самое любимое место отдыха у тюменцев была Круглая баня на Ленина, это памятник истории и архитектуры.
Это был настоящий храм чистоты и культуры. Как термы в Риме. Мы ходили туда со всего города, даже когда уже получили квартиры с ванными.
Там были женские и мужские парильни, семейные номера, душевые, пивные, чайные, массаж, прачечная, комната отдыха, прекрасный холл.
После парных мы выходили охладиться на крышу и смотрели на город с высоты.
Зимой, в простыне, распаренно приветствовать проходящих по улице друзей с крыши нашей любимой городской бани - это бесценно!!))
Друзья тоже бежали париться!
Билет стоил всего 15 копеек...

Какой вкусный свежий ароматный чай в большом самоваре!...
А какой пар!...
В пивных вели степенные беседы за жигулевским пивом с воблой....
Мы словно становились чище душой после общения с соседями и друзьями в Круглой бане...

А потом.... мэр Моор заявил, что круглую баню снесут... Под парковку.... Так писали на 72ру....
А ведь это исторический памятник советского конструктивизма!
Сегодня на всей планете осталось всего три таких!
Два в Питере, их сохранили, работают. И третья постепенно без ремонта систематически поджигается, разрушается - это, конечно, в Тюмени

17 сент 2022 в 18:04

Там битком забитом и там три парные.

Анатолий
17 сент 2022 в 13:33

Абсолютно правильное решение городских властей, нехер за счёт бюджета содержать ещё и бани. Сфера услуг должна быть частной. Опасность только одна-как бы новый хозяин не решил снести баню и отгрохать на её месте муравейник.

Гость
17 сент 2022 в 14:46

Почему в Тюмени муниципальные объекты так лихо 😜переходят в частную собственность? Понятно, что согласно закону 😜, но всё -таки)
Самая большая в Сибири гостиница Восток странным образом стала принадлежать частному лицу, Гоцыку, которого губернатор Моор на 72ру назвал своим другом.
Самый большой магазин ЦУМ после того, как Моор на два года делал перерыв на директорство в ЦУМе, перешёл в частные руки.
72ру, проведите журналистское расследование. Ведь до сих пор ничего подробно по этому поводу не разъясняли

18 сент 2022 в 03:36

В баню на Полевой только понтов нагнали, интересно когда этот бизнес хлопнется

Гость
17 сент 2022 в 16:30

Разрушение Круглой
бани на Ленина - трагедия Тюмени.
Таких бань в мире всего три.
Это памятник истории. Проект Городов будущего советского конструктивизма.
Об этих банях писали в газетах всего мира в 1930 годы.
Ещё бы, футуристический супрематизм!
Во всем мире из построили всего 9 штук! Сегодня сохранилось лишь три.
Питерцы сохранили даетсвои знаменитые бани Городов будущего.
Третья баня-башня Города будущего осталась в Тюмени.
Пока осталась. А вообще история её постройки полна многих тайн.

Несколько лет назад тогдашний мэр Тюмени Моор в интервью 72ру заявил, что Круглая баня подлежит сносу под парковку. Тюменцы выступили против и на сообщили: успокойтесь, сделаем в Круглой бане планетарий!
Я сразу сказала друзьям: обманут. Никакого планетария не будет! А будет разрушение исторического объекта!

Так и получилось. Никакого планетария нет. Историческое здание в ужасающем состоянии. И с каждым годом всё хуже и хуже. А разве может быть иначе, если об объекте - памятнике истории отсутствует забота?

Гость
17 сент 2022 в 15:58

Стараюсь избегать заведений с накрученными отзывами.
Обычно с первого взгляда можно определить, где, вероятно, накрученные отзывы, а где без накрутки.
Открываю, например, на Яндексе баню на энергетиков. Она на Яндексе с 2013 года.
За 9 лет 40 отзывов или по 4-5 за год. За сентябрь этого года один отзыв.
Это нормальное количество отзывов.
Открываю на Яндексе баню на полевой. Она зарегистрирована на Яндексе всего 13 месяцев. Но отзывов уже 348! Это подозрительно много.
Сентябрь ещё не закончился, а уже почти два десятка хвалебных отзывов. Даже слишком много)))

Гость
17 сент 2022 в 14:24

Парильня получилась хоть куда, "сандуны" нужны жителям, нет вопросов, НО баня, как коммунальный пункт помыва простого населения (душ после работы), нужнее!
Почему бы просто взять и построить парильню, раз надо любителям, но зачем баню ломать?
А Моор?

Гость
17 сент 2022 в 17:28

Нас всей роднёй в Тюмени 8 человек. Попариться два часа раз в неделю выходной за 2 с половиной года обойдётся больше миллиона рублей штоле???😐
Спасибо, 72ру ❤️❤️
мы посчитали, решили будем ходить в даче на дровах баню, у родни банька есть на даче.
Сбереженные больше миллиона рублей решили тратить на вкусную еду, напитки, банную косметику, хорошие дрова, такси чтоб пенного попить на даче и даже дачу подремонтировать останется. 😐😐
❤️❤️❤️

Гость
17 сент 2022 в 17:20

Они ещё лет пять назад говорили,что баню на Полевой отожмут у города,что все договорённости с нужными людьми.Я сомневался.Зря!

17 сент 2022 в 16:16

Как истинный христианин моюсь от силы три раза в год...Рождество, Крещение и на Пасху...

Гость
17 сент 2022 в 23:17

Да ужас что в Тюмени творится!
Даже бани уже в Тюмени комммерческие стали.И разве пойдет туда пенсионер за 1500рубрулей мыться.
Все в Тюмени дорого, и услуги ипарикмахерские , только вот большая часть населения Тюмени получает зарплату в 30 тысяч.

Гость
17 сент 2022 в 23:06

Очень приятная баня!!! Только вот слоган - " Дешево помыться!", не про это заведение))) Может поэтому и баня очень приятная))))!!!

Гость
18 сент 2022 в 05:41

Посетила множество всяческих
бань. В Тюмени, а по мне так в России самая лучшая была Круглая баня на Ленина.
Ценник в разные виды парных там был от 5-10 копеек до двух рублей. На ваш вкус.
Такого размера храма чистоты и выбора услуг, как в Круглой бане, нигде в Сибири и Дальнем Востоке вообще не было!
О тюменской Круглой бане писали в газетах разных стран в силу необычности проекта.
Горе тем, кто её довел до нынешнего состояния разрухи!

Олеся
17 сент 2022 в 19:37

А ничего что построили их за бюджетные деньги??!! А теперь продали с рассрочкой на 5 лет?! А что уж не на 40?!

Пусечка
18 сент 2022 в 11:41

а в эти общественные помывочные кто-то ходит? Я вот никого не знаю.

Феликс
18 сент 2022 в 16:53

А как вам старейшая банька на Мира? Говорят, что хорошая. Со всего города едут в неё.

Опер
17 сент 2022 в 23:03

Скоро многоэтадки на этом месте возведут, удачная схема, прибыль компании за год полтора миллиона, смешно, одна точка в 50м² перепродаванов в месяц столько приносит, а тут тааие здания и земля, вообще заврались...

Сергей
17 сент 2022 в 23:42

Ска сначала отстроили потом армянам отдали

Гость
18 сент 2022 в 02:43

Россия. 2022 год. Единственный способ дешево помыться. В общественной бане. Необходимость. В областном центре.
Хроники сверхдержавы, что тут скажешь.

Гость
18 сент 2022 в 07:09

У нас на исторических домах весели таблички ,,охраняется гос-м,,, а потом они горели. Пусть лучше частники будут иметь эти здания, по крайней мере будут следить за их порядком.

Гость
18 сент 2022 в 08:29

После начала эксплуатации новой бани с драконовскими ценами вместо муниципальной общественной обращались с жалобой на прямой линии с президентом. Через месяц позвонили из мэрии и сказали, что по указу президента 2005 года не имеют права трогать предпринимателей, предложили пенсионерам ходить в баню на Мира.

Гость
18 сент 2022 в 20:02

Для меня настоящая русская баня это баня на дровах. Поэтому в городе в новоделы без дров не хожу.
Своей дровяной бани нет. Но в Тюмени полным полно предложений частных бань на дровах от 500 рублей в час на всю семью. В том числе в черте города с местом дляипарковки и лёгким доступом на общ.транспорте 👍

Парильщик
18 сент 2022 в 22:07

Отличная Баня на полевой, в будни ценник 600р два часа, есть льготы для участников боевых действий и многодетных 400р, так что я хожу с удовольствием раз в неделю

Гость
19 сент 2022 в 11:55

"парильщик" по всему в квартире проживает с душем и раз в неделю за 600= может позволить себе, да и "работает" за компьютером или пряники перебирает. На нас наплевать, кто физически работает, пахнуть будет сильно. ОН же не в автобусе ездит!

Гость
17 сент 2022 в 15:02

Отличная новость! Все ждал, когда же эти бани, хронически убыточные, как не ремонтируй их, купят и построят на их месте что то человеческое! Жилой дом. Бизнес центр.