Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Из тюменских ТРЦ из-за санкций ушла часть арендаторов. Что будет дальше — прогноз эксперта»

Вернуться к публикации
Все комментарии21
Гость
7 авг 2022 в 14:34

Какой то бред ни о чем. Недвижка очень разная. Какая то вообще ничего не стоит а какая то за10 тыс за метр улетит всегда. Все от места зависит а не от чего то среднего как в статье.

7 авг 2022 в 16:23

Только только начали нормально жить, могли позволить себе что то, нормальную одежду, а теперь снова на это дно. Спасибо сами знаете кому! Я вот ЭТО носить не буду, носите сами это позорище, страны понимаю которые отказались - туда нам как говориться и дорога. Будем как то выживать. впрочем как всегда.

Гость
7 авг 2022 в 17:44

Я обычный пенсионер. Но даже я поняла, что в ТЦ покупать невыгодно.
Всё заказываю с доставкой на дом - продукты.
Вещи в ТЦ захожу померить. Затем то же самое заказываю в интернете на 20% дешевле.
Мир меняется, а любители строить тюменские ТЦ на месте снесённого ими исторического наследия новое не понимают?
Когда я прихожу в ТЦ просто померить, бывает, во многих отделах продавцов больше, чем покупателей.

Гость
7 авг 2022 в 15:14

Свет в конце тоннеля тоже погашен. И не надо нам тут сказок про великое импортозамещение. Впереди только бездна. Бездна величия дури.

гость
7 авг 2022 в 18:37

в казахстане есть всё и недорого , даже бензин по 27 , так что едем туда закупаться

Гость
7 авг 2022 в 16:46

В чем состоит прогноз эксперта? В том, что якорные пустующие площади будут мелко нарезаны? Мощно. Домашнее задание эксперту: 1. Как изменится в кратко и среднесрочной перспективе структура арендаторов? Какие категории станут доминантами и какие бренды в этих категориях способны генерить трафик? 2. Существует ли у тц адаптивная стратегия сохранения концепции? Замена/ когда и на кого/ якорных арендаторов на ритейл Азии. 3. Способны ли арендодатели предложить рынку, а не только федералам, которые ушли, гибкие условия: фикс+ % от оборота? 4. Какие тц, в первую очередь, по мнению эксперта, будут вынуждены трансформировать свою стратегию, в силу более резного оттока арендаторов?

Гость
7 авг 2022 в 15:52

ВАНГУЮ!!!
К концу 2022 года крупные ТРЦ будут пустовать,покупательная способность населения резко уменьшится.
На плаву останется только торговля продуктами,лекарствами,детской одеждой и обувью,бытовой химией и хоз.товарами.
Одежда,меха,кожа уже сейчас могут начинать делать распродажу,иначе потом этот товар невозможно будет продать даже за копейки.

бред
8 авг 2022 в 10:35

то есть в кризисные годы 2020-2022 стоимость аренды выросла на 40 процентов. деньги с воздуха ни чего не производящего. потом удивляетесь - а почему это цены на все выросли.

Гость
7 авг 2022 в 21:35

Да не к чему эти шопин галеереи !

Тюменка
7 авг 2022 в 23:59

Сейчас большинство людей игнорирует ТРЦ. Только приезжие туристы праздно шляются там. Но вот беда,и они ничего не покупают. Вот и будут эти никчемные площади пересдаваться-перезакупаться. Если будут ещё. Из пустого в порожнее(с). Зачем...

Гость
7 авг 2022 в 15:54

шевчиков нагнут?

Гость
7 авг 2022 в 17:48

Конечно потребность будет в маленьких помещениях -по причине того, что торговать в этих помещениях буду частники, которые будут возить вещи в своих клетчатых сумках,-как в 90 годы. и причем вещи будут стоить очень дорого.