перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Тюмени начали подготовку к реновации Зареки

7 июля 2022, 14:20
Гость
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2022, 14:58
А если собственник не хочет после реновации вообще жить в тюмени? Можно получить компенсацию для переезда в другой город?
Гость
8 июля 2022, 06:47
Куда там мэрия лезит за реку, вы в центре города не можете построить дома ,вместо зоны , СИЗО на улице Ялуторовской.
Гость
8 июля 2022, 06:40
Я не знал, что мэрия такая богатая, что продаёт свои земли. Только вопрос ...откуда у мэрии земли?
Гость
8 июля 2022, 00:07
Нет у нас частной собственности, невозможно планировать свою жизнь. Какой надо закон, такой и примут, люди абсолютно бесправны. Как будто земли в России мало, надо людей с обжитых мест выселить и запихать их в муравейники, построенные на их же земле. Полный маразм.
Гость
7 июля 2022, 21:48
Настоящая тюмень погибнет .будет новая каменная часть города!красотища!тюмень-лучший город земли!
Гость
7 июля 2022, 21:44
Когда эти жулики остановятся? Есть же предел застройке или нет?
Головка от часов Заря

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля 2022, 21:07
Лучше бы снесли всю зареку, или закрыли бы все мосты через туру, чтобы в Тюмень не ездили, пробок не создавали.
Гость
7 июля 2022, 19:00
А когда Бухарскую слободу будут застраивать?
Гость
19 сентября 2022, 15:29
никогда
Гость
7 июля 2022, 17:21
Если застраивать будут так, как на Дружбе, то это так непрофессионально с точки зрения градостроения и удобства жителей, такое ощущение, что план застройки с закрытыми глазами утверждают
Гость
7 июля 2022, 16:53
Все верно. Сейчас, пойди, прогуляйся в этой Зареке, после 20:00. Или собаки загрызут или .. Строить и никаких дискуссий!
Гость
7 июля 2022, 16:15
Покупая участок и строить дом, сначала смотрите Генплан Тюмени, который находится в открытом доступе. Там указано, где и что будет построено. Поэтому прежде чем покупать - смотри в Генплан😁
Гость
7 июля 2022, 16:13
В 2025 году Тюмень может получить город миллионник. А это значит, что жильё подорожает ещё, плюс налоги будут оставаться в городе.
Гость
7 июля 2022, 15:51
Ещё аукциона не было,а уже всем известно,кто где застраивать будет.Показуха это для кого разыгрываться будет?Для нас,чьё мнение уже давно никто не спрашивает?
Гость
7 июля 2022, 15:48
бедные люди, там у многих такие хорошие дома стоят, свои участки, снесут и выделят на дохлую однушку где-нибудь в тарманах
Гость
8 июля 2022, 09:26
И правильно сделают! Если бы были красивые и ухоженные дома у этих селян, никто бы не тронул. Покажите мне хоть одну улицу в частном секторе Зарекой, где белые красивые домики как в США и газоны с бордюрами) Нет таких.. всё засрато, везде кривые заборы, мусор и лают собаки 24\7 ВСЁ СНЕСТИ!
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 14:45
Тюменские власти не употребляют термин «реновация», они говорят о КРТ — комплексном развитии территории. КРТ (в отличие от механизма РЗТ — развития застроенных территорий)…Тюменские власти это вообще что-то с чем-то😂
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2022, 14:38
Да понятно и так кто будет сносить, кто будет строить человейники, а площадь тюмени уже распилена между застройщиками, одни к другим не лезут в тендеры, все чисто по пацански зарека в частности страна девелоп рулит, док оборона другие осваивают, лесобаза другие и так каждый клочек земли. Особенно куш центр ну тут шевчики никому не отдадут
Житель Центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 14:44
Гость021, в зареке как бы и брусники куча
Гость
7 июля 2022, 14:37
Район Стрелы и Маяка когда реанимировать будут интересно?Ведь -это совсем рядом с центром. И когда уберут кольцо между Червишевским и Московским трактом( в районе стрелы )поставят светофор ?
Гость
7 июля 2022, 14:32
Пипец городу
Гость
7 июля 2022, 14:29
главное бабло из бюджета направить в нужный карман, для этого и создана эта "реновация". При этом в селах даже дороги не ремонтируются
Житель Центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 14:44
Гость, дороги делать надо за счёт бюджета, а дома строят строительные организации за свой счёт.
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 14:28
в голове бы у себя крт сделали, куда стока строительства?
Житель Центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 14:45
Семёён Семёёныч, если строят, значит есть кому покупать
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих