Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени снесут школу, построенную в 1959 году. Что еще поменяют в центральном районе»

Вернуться к публикации
Все комментарии59
Гость
27 июня 2022 в 22:31

чем заняться, что делать....а давай снесем школу ! Давай !

Гость
28 июня 2022 в 00:56

Школ не хватает.О каком сносе может идти речь?

28 июня 2022 в 09:04

жуть! зачем сносить школу? снесите бараки в этом районе. прекрасная школа с зеленью вокруг и хорошими учителями. нам ещё в ней учиться, 9 лет

Гость
27 июня 2022 в 23:09

Не трогайте школу! Дочери там ещё 8 лет учиться, а младший через 4 года пойдет! Нет возможности мотаться в другие школы!

Светлана
28 июня 2022 в 08:56

Я против сноса школы, это вполне жизнеспособное здание, вполне симпатичное, расположено в тихом месте, небольшой парк вокруг, спортивная площадка, снесите лучше административные здания на республике, панельные, которые за драмтеатром - они страшные и портят вид горрда

Гость
27 июня 2022 в 22:41

Снести то школу можно. Она старая. Но вместо неё не реально впихнуть новую. Там места нет. Что тогда новый офис или торговый центр? Там для парковок нет места. Детей на дороге родители высаживают. Школа стоит впритык к 2 пятиэтажкам. Так давайте им свет полностью закройте.

Гость
28 июня 2022 в 08:22

Красивое здание, зелени много. Сейчас построят из шлакоблоков и вырвиглазным сайдингом обошьют, зелень уничтожат и из переработанных покрышек 4 класса опасности сделают вонючие площадки.

Крокодайло
28 июня 2022 в 00:11

Совсем уже остае*енили ((( Снесете то быстро , а построите то что? Школу с той же вместимостью вы не сумеете просто

Гость
28 июня 2022 в 08:23

Общественные слушания? А общество кто у нас?? Понаехавшие олигархи?

28 июня 2022 в 17:14

Снести, и строить до 40года. Нормальная перспектива. Жк за год сдают, тут видимо проект школы сильно навороченый столько лет строить

Гость
28 июня 2022 в 00:27

Школа то находится в ленинском районе. А новость про центральный :)

28 июня 2022 в 12:27

В этой школе спортзал находится на 4-том этаже, сидишь на уроке, а сверху в баскетбол допустим играют, очень слышно.. А столовая в подвале, потолок 2 м. высотой, то же норм?? Правильно делают что сносят, новую только надо адекватную построить, места там полно, главное что бы его оставили, под стадион тот же.

28 июня 2022 в 00:45

Зачем сносить школу? Когда можно её отремонтировать. Где дети будут учиться пока строят новую? В 20-ке на Энергетиков, так там все не поместятся. Или сделают три смены? Людям реально заняться нечем!!!

Лиля
28 июня 2022 в 09:43

Школа в приличном состоянии ,зачем ее сносить.
Снесите 42 корпус 2 , которая пропахла канализацией , у которой сыпятся стены и в которой невозможно учится.

Гость
28 июня 2022 в 15:40

Если еще снести "Космос" и странное квадратное нечто рядом с ним, то можно классную школу построить с выездом и на Республики и на Пржевальского.

Гость
28 июня 2022 в 17:26

Зачем сносить? Ну сделайте ремонт нормальный и поменяйте мебель и оборудование и она ещё 100 лет простоит - ведь стоили из кирпича и на совесть.
Коридоры светлые, окна нормальные.
А бюджет Тюмени с дефицитом 90 млрд , так зачем ещё больше влезать в долги

28 июня 2022 в 10:22

трут, трут коменты, валить пора с этова новоснова сайта

Максим
28 июня 2022 в 10:28

Думаю снести школу не дадут, школ не хватает, куда они денут тех, кто сейчас в 7-ке учится? Все родители, я думаю, напишут, что против. Пусть сначала строят новую школу в районе, а потом старую сносят.

Елена
28 июня 2022 в 07:23

А что в Калининском районе? Почему у нас нет ни одного крупного ТРЦ, школа 26 еле дышит, в несколько смен учатся. Или у нас бесперспективный район.

Гость
28 июня 2022 в 09:22

Где фото макета?

Гость
28 июня 2022 в 10:19

Боюсь, что ждёт судьба 30 школы, когда из красивого здания, которое в адекватном мире признали бы памятником регионального значения, сначала сделали сайдингового монстра, а потом и вообще снесли и построили современную школу, которая больше похожа на уродливый рынок.

Да, школы находятся в плачевном состоянии и восстанавливать их дорого и долго, но миллионы, вложенные в строительство новых картонных школ точно так же будут спущены в трубу, ведь, сюрприз!, их обслуживание тоже стоит денег и, порой, даже больших, чем старые.

Алекс
28 июня 2022 в 14:42

Чего, новое построят к 2040 году? Строить школу почти 20 лет будут???

Гость
28 июня 2022 в 09:31

Общественные слушания, мнение горожан и пр. - красивая сказка, в которую давно уже никто не верит. Проходили.

ирина
28 июня 2022 в 16:19

это опечатка к 2040 году?

Гость
28 июня 2022 в 09:25

Не переживайте, люди. Протащатся ваши дети до 4-ой, 6-ой, 20-ой,16-ой, 17-ой. В этом районе полно школ, не то что в новых микрашах, где на неимоверное количество детей по 1 школе.

Гость
28 июня 2022 в 09:15

Правильно, что сносят. Я училась в этой школе в 80-е гг. Уже тогда она была старой, лестницы продавленные, туалеты протекали. Боюсь предположить, что сейчас у неё под сайдингом. Здание никаким противопожарным нормам не соответствует. Нас в актовый зал на 4 этаже не пускали больше 2-3 классов, потому что там выходов не было.

Гость
28 июня 2022 в 23:16

Автор, если вы не знаете, то граница Между центральным и ленинским районами пролегает по улице холодильной , Мельникайте, ветеранов труда

ЕВГЕНИЙ
28 июня 2022 в 21:27

Школа 38 на улице Садовой, аналогичный проект, копия школы 7, почему не сносят. Потому что там КАО сделал хороший ремонт. ЛАО лидер по сносу школ в Тюмени !!!

Гость
29 июня 2022 в 22:23

Эта школа выглядит достойно, снесите лучше 72 школу и постройте новую, губернатор посетите 72 школу, какая она старая ,убогая,все советское.

Гость
30 июня 2022 в 10:27

Авторы статьи, зачем показываете своё незнание города Тюмени? Школа на Пржевальского - это не КПД и никогда этот район не назывался КПД!
КПД - это в районе ДК Строитель, а не рядом с улицей Мельникайте!

Гость
12 июля 2022 в 00:02

Здание действительно устаревшее и внутри больше на фабрику похоже, а не на школу.
В идеале, там бы небольшой ЖК с закрытым двором залепить, уж очень хороший район.
А школ в районе полно, причем всяких двух-трех этажных и на огромной площади, как 17 например, там спокойно можно сделать современное здание.

Снесите все эти старые постройки!!! Особенно бараки, в которых разведёнки сдают квартиры и сами иногда бухают и сношаются с квартирантами!!!