Недвижимость «Мама была в шоке»: как семья из Тюмени четыре месяца скрывала огромную квартиру от родственников

«Мама была в шоке»: как семья из Тюмени четыре месяца скрывала огромную квартиру от родственников

Супруги решились на пентхаус, но не сразу

История необычного переезда Елены и Юрия — в этом материале

В этой семье четверо сыновей и креативные родители. 29 декабря 2021 года, никому не сказав, Юрий и Елена купили пентхаус в «Новине» и начали его так же молча ремонтировать. До этого у них была просторная квартира, из которой они не хотели переезжать, но родились младшие сыновья-двойняшки и вопрос о расширении жилья снова оказался на повестке дня.

Сохранить сделку в тайне от родных и знакомых было сложно — пентхаус располагался в соседнем доме. Поэтому риск столкнуться с гуляющими с коляской бабушкой и дедушкой был велик. Это добавляло адреналина. Кроме того, в старую квартиру постоянно приходили потенциальные покупатели. Из-за этого старшего сына всё же пришлось посвятить в тайну, и он ее хранил почти четыре месяца, пока шел ремонт.

Идея купить пентхаус показалась молодым смелой — они не стали делиться планами с родственниками, чтобы не шокировать раньше времени

Развязка наступила 5 мая, в день рождения Юрия.

— Мы позвали гостей, встречу назначили во дворе нашего дома. Когда все собрались, я объявил, что есть две новости — плохая и хорошая. Первая — у нас больше нет нашей прекрасной квартиры (всеобщее удивление, старшие родственники в ужасе). Хорошая — теперь у нас пентхаус! Всеобщее ликование и новоселье, совмещенное с днем рождения! — вспоминают молодые родители.

Казалось, что огромной семье место за городом, но молодые родители не готовы были отказаться от инфраструктуры и благ цивилизации

В какой-то момент после рождения двойняшек супругам казалось, что придется переезжать за город, в частный дом. Но они настолько привыкли к району, его инфраструктуре, разнообразию, архитектуре что не хотели менять место жительства. К тому же рядом — школа и работа.

— Мы стали мониторить сайт Брусники, есть ли подходящие объекты с высокой степенью готовности. Такие появлялись в других проектах застройщика, но мы не были готовы переезжать, ждали свою. Оказалось, что она строится на наших глазах — ее было видно из окон старой квартиры, — рассказывает Юрий.

Новая квартира располагается на последнем, 7-м этаже. Просторная — 149 квадратов, окна выходят на запад и на восток. Юрий и Елена воспользовались новогодней распродажей готовых квартир и сервисом обмена.

Герои этой истории решились на городскую квартиру побольше, посчитав выгоду от покупки

Экономика проекта:

— цена выкупа квартиры — 10,25 миллиона рублей;
— цена новой квартиры — 12,5 миллиона рублей;
— из выкупной стоимости Брусника погасила 1,4 миллиона рублей ипотеки;
— 6 млн рублей — кредит на новую квартиру;
— 0,1% — ставка по ипотеке на первые два года;
— 4,7% — ставка по ипотеке с третьего года выплат;
— 10 000 рублей — ежемесячный платеж по ипотеке.

— Получилось, что за квартиру площадью в полтора раза больше мы доплатили всего 20% стоимости. На самом деле информация о таких распродажах открытая, и с помощью ипотечных брокеров можно разобраться с программами банков и застройщиков даже тем, кто далек от экономических расчетов, — уточняют тюменцы.

В новой квартире — два зенитных окна: одно — в прихожей, второе — в гостиной. Они дают много света и каждый день — разный вид на небо.

Вопреки трендам супруги сохранили перегородки между столовой, гостиной и кухней, сделав их прозрачными.

Такой они увидели ее на плане

В этой квартире у родителей — мастер-спальня с собственной гардеробной и ванной.

Проект квартиры предусматривает множество мест для хранения вещей. Постирочная, где можно замкнуть весь цикл стирки-сушки-глажки вещей — актуально для большого семейства.

Детям особенно хорошо в «Новине»

Летом на открытой лоджии появится гамак — всё же в Тюмени довольно много теплых ночей, и стоит воспользоваться возможностью поспать на свежем воздухе. Тем более внизу, во дворе, растут большие деревья, птицы поют с самого утра.

С сентября дети пойдут в недавно отреставрированный бассейн (бывшая «Олимпия») на ул. Пржевальского, малыши — в ближайший садик, а старшие — в школу, до нее — 20 минут пешком.

Если в семье наметится пополнение и места снова будет не хватать, эта пара обязательно найдет в «Новине» квартиру побольше — с террасой на крыше или отдельным входом. И снова воспользуется обменом.

Застройщик ООО «Брусника». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Ипотеку предоставляет ПАО Сбербанк.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем