ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Фото пользователя
16 апр 2022 в 13:58

А ведь Строймаш это не только завод был. Поликлиника, ЖКО,несколько детских садов,общежития,жилой фонд,одноимённое спортобщество с прекрасным стадионом,студия юнных техников Кижеватовец,пионерский лагерь Спутник, ДК куда ходил весь город на танцы.И всё это при относительно не большом заводе.При Филимонове был в самом расцвете. Жаль...

16 апр 2022 в 08:29

как как а вот так😂

Гость
16 апр 2022 в 08:24

"Как именно Шевчик получил привлекательную для многоэтажного жилого строительства землю — достоверно неизвестно.
В областном департаменте этой информации не оказалось.
В мэрии сообщили: данных по этой земле у них нет. Замкнутый круг"
С 72ру
Следственный комитет и прокуратура не хотят разобраться?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2022 в 08:56

Один из самых удобных для жизни ЖК в нашем городе и сегодня, несмотря на 15-тилетний возраст.
+ отличная концепция, локация (всё близко кроме школы), содержание.
- турецкий не только строитель, но и проектант похоже (второй вход в подъезд и выход на лестницы без отсекателей холода и т.д.), отсутствие шахт под кондиционеры сделало фасады страшными, хорошо отделанные первые этажи и при этом простейшие жилые.
Но "-" это больше придирки, сложно найти в Тюмени ЖК куда бы захотелось переехать из Даудель.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2022 в 06:44

Вот где следственному комитету позаниматься надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2022 в 08:24

Жалко, что уничтожили заводы и фабрики

гость
16 апр 2022 в 12:14

Да и правда! Зачем нам заводы? Настроили торговых центров и стал лучший город земли.Зачем нам рабочие места, в городе живут одни олигархи.Хочу знать:"сколько заводов и фабрик уничтожили наши благодетели? Сколько построили? Отцы города и области безграмотные или все пофиг. После нас хоть потоп - вот их девиз!

Реня
16 апр 2022 в 07:06

И здесь не обошлось без замгубернатора)) жива хоть она или слава богу покойная уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2022 в 06:45

За развал производств ,заводов ,фабрик ,и вредительство против страны самое малое расстрел !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2022 в 23:53

этот всем известный тюменский олигарх (бизнес ) вместе с женушкой(государственный служащий ) ради землицы не один завод перенесли в кавычках и понастроили ЖК и ТРЦ . Надоело уже все это обсуждать , сплошная коррупция .

Гость
16 апр 2022 в 12:36

Завод перенесли на улицу Тимофея Чаркова но он и там обанкротился после сноса производственной ж/д в 2020 году для постройки развязки Мельникайте - Дружбы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2022 в 21:42

в военные годы была красная армия!!!

16 апр 2022 в 18:32

это все называется игра в дурака со сменой всех ооо где дурак всегда оказываешся ты.

Гость
16 апр 2022 в 06:48

Хоть бы КСК возродили, бессовестные люди у власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2022 в 08:59

Читать невозможно,что делали с городом. По сегодняшним меркам это враги государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2022 в 10:33

Сначала ЖК строим на месте заводов, а потом удивляемся почему у нас гвозди импортные👏🏻

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2022 в 11:57

ЖК строят, а фабрики, заводы сносят. ЛЮДЯМ где работать? Сплошь скворечников настроили, особенно ЖК на месте комвольно - суконного комбината!!!! У нас, что земли мало?

горожанка
16 апр 2022 в 08:57

Мафия.

Гость
16 апр 2022 в 17:19

Забавно читать ! Вопросов по строительству не мало и качеству! Да если проводить параллель с тем как сейчас строят то вроде бы и не так плохо построили ЖК но вопросов много которые на протяжение не одного года создают проблемы жильцам! Особое стоит отметить интересный подход застройщика в принципе который после этого стал тиражироваться повсеместно! когда застройщик на стадии окончания строительства банкротится и на выходе все квартиры у инвестора а через него у жильцов но при этом все проблемы с гарантийными обязательствами "умирают" вместе с застройщиком! И все после разводят руки и говорят "скипа свой счет ремонтируем и устраняем! А если говорить про ТРЦ то мало кто помнит а еще интересней что те кто знал и имел документы на руках ЗАКРЫл глаза на тот факт что начал он работать и работал не один месяц без официального ввода вообщем ЭТА ИСТОРИЯ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ и Я думаю требует большого разбора полетов !

Наблюдатель
16 апр 2022 в 10:49

Печально, что заводы банкротят. Но все-таки в центре городе действующий завод тоже не есть хорошо. Потенциально опасные вредные вещества распространялись бы в центре, отравляя всё живое. Всё непродуманно делают, как обычно…

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2022 в 08:40

пусть китайцы работают.
россиянам только сахар вовремя завози на самогон

Гость
16 апр 2022 в 07:50

ОТКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!😠😠😠🔥🔥🔥
ЩОРСА 8, РАДИАТОРЫ ПЕРЕКРЫТЫ ВСЮ ЗИМУ, СТОЯКИ ЗАИЗОЛИРОВАНЫ ПРОПИЛЕНОМ, ОКНА ОТКРЫТЫ, В КВАРТИРЕ +28 !!
СКВОЗНЯКИ!!
СКОЛЬКО МОЖНО НАС ПЫТАТЬ??

ОТВЕТИТЬ