Комментарии к публикации «Тюменская Рублевка. Исследуем деревню, где стоят дома известных депутатов и бизнесменов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ164
10 апр 2022 в 14:53

проверить расходы и доходы,можно почти всех чиновников в тюрьму.

10 апр 2022 в 09:23

А что с другой стороны озёра не зашли?там где народ грибы собирает. Там же все сосны стоят обгоревшие снизу и бутылки от горючей смеси валяются. Местные в шоке как предприимчивые у нас лакомые куски земли зачищают. А потом мы ищем очаг дыма и валим всё на спящие торфяники)

Гость
10 апр 2022 в 09:03

РАССКАЖИТЕ ОБ ОДНОМ ИЗ КРУПНЕЙШИХ ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦЕВ ОБЛАСТИ - БЫВШЕМ КОМ.ПОЛКА ДПС ГИБДД СКОРОБОГАТОВЕ
Только в Нижнетавдинском районе ему принадлежат более 20 тысяч гектаров угодий...

10 апр 2022 в 14:54

опять, деньги есть, а вкуса нет 🤦‍♀️

Гость
10 апр 2022 в 09:22

Памфиловы в Мичурино училище и библиотеку построили и спонсировали. А что сделали господа, которые поселились в Черной Речке?

Гость
10 апр 2022 в 07:24

Некрасивые какие-то дома. Большущие, бестолковые. Было бы столько средств, предпочтительнее норвежский стиль. Ну для меня. А тут амбары какие-то, заборы страшнехонькие.

Гость
10 апр 2022 в 07:05

какая рублевка - пена шальных денег и доходов .

10 апр 2022 в 07:56

Это ещё маленькие участки, есть у буржуев по несколько гектар с набережными, лесом.

Ветер перемен
10 апр 2022 в 07:42

Страна заборов.

Гость
10 апр 2022 в 09:26

И главное все тёзки )))

Гость
10 апр 2022 в 07:49

Интересно, откуда у бывшего шутера ЯНАО такие средства.

Гость
10 апр 2022 в 12:06

Страна заборов, камер и охранников. Народа сильно бояться, что ли? А в ненавидимой Америке у всех придомовые лужайки.😜

Гость
10 апр 2022 в 08:50

Всё это противно , возрождение буржуазии а России !

Гость
10 апр 2022 в 08:49

Если они для себя такое строят, что тогда ожидать от общественных пространств. Набережная та же вполне значит вписывается в их видение красивого.

Гость
10 апр 2022 в 06:59

"По всему периметру коттедж «усыпан» камерами видеонаблюдения"- как будто драгоценными камнями...
А ещё там живут самые большие "благотворители и меценаты" , но они не выбрасывают свои старые вещи они продают их недорого.

гость
10 апр 2022 в 09:14

Для чего это теперь ? Теперь. когда мы всем грозим красной кнопочкой.

Гость
10 апр 2022 в 06:42

Предлагаю из-за этих домов и их хозяев переименовать деревню Черную речку в деревню Вшивая Спесь.

Гость
10 апр 2022 в 07:56

А силовым структурам они дают все больше и больше власти, чтобы они охраняли их. Когда же эти структуры поймут, что быть хозяином самому себе и своей стране НАМНОГО ПРОДУКТИВНЕЕ.

Гость
10 апр 2022 в 12:53

"Мы поехали за город,
А за городом дожди.
А за городом заборы,
За заборами — вожди."
Г.Ф. Шпаликов.

Мария
10 апр 2022 в 09:12

В советские годы д. Черная Речка входила в состав совхоза "Червишевский"

11 апр 2022 в 12:13

Власть всегда жила всласть.
Думаете в СССР те, кто был у власти, не строили себе подобные дворцы?

10 апр 2022 в 14:41

Природный парк всего 50 соток, это разве много для парка? Ничего не перепутали?

Гость
10 апр 2022 в 07:48

Математическая теория игр. Примеры записи и решения игр из жизни

Фото пользователя
12 апр 2022 в 13:06

про обитателей лебяжьего лучше расскажите. там еще интереснее

Раб обшитый кожей.
10 апр 2022 в 10:52

Долгожители, лет 200 ни ели, ни пили, по ночам вагоны разгрузжали.

Джон Форбс Нэш-младший
10 апр 2022 в 07:38

"Игры разума"

Колхозник
10 апр 2022 в 08:45

Какова цена одной сотки земли на берегу реки в этой деревне?

афоня.
10 апр 2022 в 09:14

так радостно на душе стало.

)))))))
10 апр 2022 в 12:08

Змеиное место, нет желания там жить.

гость
10 апр 2022 в 07:28

Яркий пример того что надо заниматься малоэтажным строительством в нашем регионе а не лепить высотки безликие муравейники для людей .Надо землю выделять под строительство.Цены на стройматериалы снижать для застройщиков .А не балаган разводить .Я верю в нашего губернатора.

Гость
10 апр 2022 в 21:52

72ру писали, только в 2020 доход Моора более 14.480.000 рублей.
В 2022,  возможно, ещё больше.
Помимо зарплаты в 2022 Моору бюджет выделил на представительские расходы 18.700.000 рублей.
То есть из бюджета тратится намМоора примерно 33.180.000 рублей или более 2.700.000 рублей в месяц.
Но это не всё.
Как писали на 72ру, вагон-салон губернатора Тюменской области Александра Моора.
В нём есть зал для заседаний, оборудованный по последнему слову техники и писку моды, несколько спален и рабочих кабинетов, столовая с кухней и душевая с туалетом.
Только обслуживание этого вагона обходится городу свыше 5 млн каждый месяц. Стоимость вагона более 50 млн".
5.000.000 каждый месяц, это 60.000.000 бюджетных средств в год?
С вагоном на губернатора бюджет тратит 93.180.000 в год.
А ещё и расходы бюджета на служебный транспорт, вип-перелёты с бизнес-залами, служебную мобильную связь, банкеты, фуршеты... около 100.000.0000  рублей потратит бюджет на тюменского убернатора в год или больше?

Гость
10 апр 2022 в 11:10

В деревне живут, по версии автора,одни тёзки😂😂😂

Фото пользователя
12 апр 2022 в 13:18

Не в общаге же им жить. Да, воруют. Но не все же. Большинство живёт на честную зарплату и может позволить себе дом. Это нормально. Дома как дома.

Житель Тюмени
10 апр 2022 в 09:09

Вот он Капитализм в своей красе!

Забалуев
10 апр 2022 в 08:36

Фильм «Все везде и сразу» (Everything Everywhere All at Once) вышел в российский прокат

Вася
10 апр 2022 в 11:09

Шушыра а не элита

10 апр 2022 в 10:18

Обычные дома. Ничего особенного. Как всегда пустая статья у 72ру. У меня тесть сварщик, обычный, всю жизнь работягой был. У него что-то подобное. Во всех деревнях вокрут Тюмени таких проектов полным полно. Я сам дом строил. Так вот такую коробочку скидать не дорого и быстро может каждый. Весь сок внутри. Вот это показатель будет. Т.к. обычные выключатели и розетки могут стоить от 5 до 1000$ за единицу. Вообщем пока внутри не покажете - тема не раскрыта.

Гость
10 апр 2022 в 21:34

Хорошо поимели с тюменского региона

Гость
10 апр 2022 в 21:36

Родовой герб в прошлом бедных крестьян? Это клиника

Гость
10 апр 2022 в 21:41

Изучите  правдивый доклад о чиновниках Натальи Зубаревич в Совете Федерации  "Тенденции развития российских регионов". Ум и честная аналитика  о результатах работы чиновников и количестве населения

Гость
10 апр 2022 в 21:42

Правда ли,  что чиновники на просьбы о помощи иногда отвечают:
- голодать полезно для здоровья;
- в Тюменской области безработицы практически нет;
- средняя зарплата в Тюменской области более 40.000 рублей;
- глупые нищие;
- макарошки везде стоят одинаково;
- зачем жить там, где невозможно заработать и обеспечить семью?;
- мы заботимся о населении;
- нытики, работать не пробовали?;
- сами согласились на такую зарплату;
- значит ничего не умеете, раз в Тюменской области выбора работы нет. За что тогда платить?

Гость
10 апр 2022 в 21:45

Сингапур из нищей бедной коррумпированной страны Ли Кан Ю сделал идеальным государством для жизни всего за несколько лет.
Беднейший Тайвань правитель Чан Кайши за несколько лет превратил в богатую страну. А у нас богатеют чиновники и депутаты

Гость
10 апр 2022 в 21:48

когда-то депутат Госдумы от партии ЕР Максимов с удовольствием разглагольствовал о том, что простолюдины не могут без зависти смотреть на умных, неординарных и успешных представителей российской нации. Во всех его выступлениях ярко «выпячивалась» мысль, что, в том числе, и он является успешным представителем российской элиты.
А успешные и богатые люди заслуживают шикарные машины и роскошь за счет госбюджета.
например, врачи в той же Америке получают значительно больше американских «слуг народа», больше, в среднем примерно процентов на 40-50%.

Гость
10 апр 2022 в 21:48

На ЦТ озвучили некоторые цифры, что всего лишь в одну больницу, где лечатся слуги народные, закупили красной икры на 13 мил. рублей, говядину по 780 руб. за кг. Вот так-то, это вам не грязным пальцем пуп царапать. Чиновники должны быть сыты и довольны, а народ подождёт.

Гость
10 апр 2022 в 21:49

Отношение зарплаты депутата к минимальной в стране зарплате:
Италия 7,7
Австрия 6,2
Великобритания 4,6
Германия 5,г
Франция 4,5
Польша 3,5
Нидерланды 4,4
Россия 35,4

Гость
10 апр 2022 в 21:47

В Госдуме РФ предложили платить народным избранникам среднюю зарплату по Росстату.
Причина -  у депутатов и так приличное гособеспечение - служебное жилье, автомобили, разнообразные льготы на транспорт, страховки, приличная надбавка к будущей пенсии, длительный отпуск.
При всем этом у них еще и зарплата выше средней в десять+ раз. Помимо этого у них не менее приличные премии и бонусы, различные доплаты.
И не забывайте, что депутатские зарплаты индексируются опережающими темпами, то есть индексация всегда выше инфляции, в отличии от пенсий и зарплат простых рабочих.
С учетом всех премий, льгот, доплат набегает очень внушительная сумма, не все мы столько и за год заработаем, сколько они за месяц. Помимо прочего есть список доплат, довольно внушительный.
Суть не в том, чтобы депутаты получали мало, а в том, чтобы получали в среднем по стране. Это стимул работать на повышение уровня обеспеченности граждан. Хочешь больше получать? Обеспечь своей работой повышение уровня зарплат в стране.
Но депутаты отказались от такого предложения

Гость
10 апр 2022 в 21:48

Начните с себя, господа хорошие. В силу роста цен понизить зарплату депутатам, министрам, президенту и окружению. До улучшения ситуации с реальными доходами населения. Кому не нравится, пускай катятся к той-то матери за границу. Свято место пусто не бывает.

Татьяна
10 апр 2022 в 09:29

Пишут хрень про "тёзок". Как будто мы не понимаем, что это и есть они, а не тёзки "полные", какой смысл в завуалировании?!!!

Гость
10 апр 2022 в 12:10

Даже читать не стала. Почему, например, Неёлов- губернатор богатейшего северного округа не может иметь загородного дома? Немало честных людей имеют коттеджи. Уверена, что и автор живёт не в однушке!

Гость
10 апр 2022 в 22:09

Губернатор Александр Викторович Моор! Глава города Кухарук!
Тюменские депутаты и чиновники!
Куда вы тратите бюджетные деньги? Наши деньги?
Прошу у вас разъяснения о нужности  расходовании 21.400.000 рублей на почти невидимое мероприятие в условиях, когда бюджет области стал дефицитным и область берёт деньги в долг под %.
А именно.
На 72ру писали:
"На празднование Дня города в Тюмени в 2021 направили  21,4 миллиона рублей из бюджета. Но по причине пандемии шоу с огнями в небе перенесут с набережной на засекреченные площадки.
При этом власти  ввели ограничения.
Чссть мероприятий в 435-ый день рождения  пройдет в онлайн-формате.
Число участников некоторых праздничных событий будет ограничено пятью десятками человек, залы планируется заполнять не более чем наполовину. Лицам из групп риска, в том числе пожилого возраста рекомендуют избегать скопления людей.".

Александр Викторович, люди не знали, где засекреченные площадки и фейерверки не видели. Тогда зачем эти траты онлайн, 21.400.000 рублей?
Мне повезло (на самом деле нет). Я видела вот это всё с крыши ввсокого здания. "Фейерверк с несколько засекреченных площадок" выглядел в целом позорно: один нормальный, а остальные словно лети сожгли коробок маленьких спичек.
Считаю подобные мероприятия излишней тратой бюджетных средств. Ведь вы сами  рекомендовали тюменцам сидеть дома и не выходить на улицу в пандемию. Зачем тогда потра

Гость
10 апр 2022 в 07:05

По Лернеру это очень хорошие люди. Дома же хорошие.

гость
10 апр 2022 в 13:50

решили народ подразнить. показать, что дураки вкалывают, пенсии крохи, а дармоеды жируют.

гость
10 апр 2022 в 12:20

молодцы настоящие патриоты Тюменцы, вкладывают заработанное в свою страну где живут и растят потомство , в отличии от тех кто всё покупает на лазурном берегу и багамах

Гость
10 апр 2022 в 09:25

Нас рать!

Гость Я
10 апр 2022 в 11:07

Редакция, а Рублевка, то где? Обычные дома, без вкуса, без обустройства.

о Энджи
10 апр 2022 в 14:59

Это точно Рублевка?:))))

Ольга
10 апр 2022 в 20:52

В Тюменской области коррупции нет.

гость
10 апр 2022 в 21:06

да уж ,одни понаехавшие ,а коренных тюменцев как индейцев уже истребили

Гость
10 апр 2022 в 21:51

Разница в зарплате губернатора Моора (14.480.000) и минимальной зарплаты в Тюменской области за год (166.680р.) составляет более чем 87 раз!
А в Германии, например, разница в зарплате депутатов и минимальной заработной платы населения всего в 5 раз!

Алена
11 апр 2022 в 14:24

Я помню то время когда у власти был Рокецкий ,Тюмень была грязной , неухоженной , да и про остальное не хочется говорить , за какие такие заслуги он сейчас почетный гражданин Тюмени?, БОЛЬНО И ОБИДНО.. у нас столько достойных людей ...

Свидетель $ за 30
14 апр 2022 в 11:03

честно заработанные деньги за двухметровым глухим забором не прячут

Гость
10 апр 2022 в 10:01

Это же дома не для постоянного проживания? Ну, т е. они что, каждый день мотается на работу за 40 км?!

Гость
10 апр 2022 в 12:12

Простите меня,мжет я забыл,действительно у нас Еремеев был главой города,.? Если да,то это тот случай,когда на своем месте ничем не запомнился.

Гость
10 апр 2022 в 08:59

ЕШЬ АНАНАСЫ,
РЯБЧИКОВ ЖУЙ,
продолжение знают все😁😁😁😁😁

Гость
10 апр 2022 в 10:32

Читать не возможно, бестолково написано

владимир
10 апр 2022 в 12:35

Напишите ещё, как "при Ельцине было плохо" и сколько Ленин "ошибок допустил"...

Гость
10 апр 2022 в 16:12

Отлично, скоро столько санаториев и баз отдыха для детей будет, молодцы, о будущем народа думают 😂

Гость
10 апр 2022 в 16:27

Огласите пож-та список крестьян которые там имеют участки и усадьбы.

Фёдор
10 апр 2022 в 20:46

Как я думаю, это будут работники колхоза, в будущем. Возрождение народного хозяйства.

Гость
10 апр 2022 в 21:40

Вот вам кормящиеся с бюджета чиновники и депутаты.
Месячная зарплата российского депутата в среднем составляет примерно 500 тысяч рублей или 6 млн рублей в год.

Мин.зарплата в России 12.792х12=153.504

Минимальная заработная плата  работников-американцев всего в 8 раз меньше, чем у сенаторов Конгресса США.

Минимальная заработная плата россиян почти в 40 раз меньше, чем у депутатов российской Госдумы.

Иногородним депутатам Госдумы выделяют служебное жильё, оплачивают из бюджета затраты на мобильные переговоры, дипломатические паспорта, солидную страховку; отпуск — 42 дня, медицинское, санаторно-курортное и бытовое обеспечение на тех же условиях, что и у федеральных министров;
депутатам компенсируются перелёты и переезды, за счёт бюджета они могут находиться в VIP-зонах аэропортов и вокзалов. Им предоставляют служебный транспорт; депутатам и их семьям  компенсируют расходы на переезд в Москву;
выделяют и фонд оплаты труда на депутатских помощников — 300 тыс. руб. в месяц.
А вот в Швеции, например, налогоплательщики не оплачивают своим депутатам персональный автомобиль с водителем — только проезд в общественном транспорте

Гость
10 апр 2022 в 21:44

Кто такой депутат? Бывший колхозник, который стал миллионером, а его семья заимела недвижимость за границей?
Или бывший инженер, который, раздувая щёки, рассуждает о нищих россиянах, своей избранности и сильно переживает, что его космически высокую депутатскую зарплату понизят?
Например, Жириновский в своих выступлениях россиян называл тупыми. А он умный, конечно. Стоя на трибуне, обеспечил семью миллиардной недвижимостью за границей, а почему источники доходов не проверялись, интересный вопрос?
Когда в Госдуме предложили снизить заработную плату депутатов до средней по стране, Жириновский яро выступал против.

Гость
10 апр 2022 в 21:47

Депутаты и чиновники, почему в России такой низкий курс рубля? Почему бюджет богатой Тюмени стал дефицитным?
Чем вы занимаетесь за бюджетный счёт?
Высокий рубль обеспечен нефтью, газом, углем, золотом, лесом, сталью, ураном, сапфировыми стеклами для микросхем, пшеницей и калибрами-авангардами.

Гость
10 апр 2022 в 21:45

Согласно статистике в 2021 на  чиновников и выборы потратили за год  1,6 трлн рублей

На подготовку и проведение выборов из средств тюменского областного бюджета выделено 681 миллион 694 тысячи 100 рублей. в Тюменской области
48 депутатов. Зарплату тюменские депутаты получают из бюджета в среднем полмиллиона в месяц или 288.000.000 рублей  год.
Надо платить депутатам зарплату как средняя по региону. Тогда у них будет стимул улучшать  жизнь населения

Гость
10 апр 2022 в 21:49

В России зарплаты депутатов (даже без учёта других депутатских льгот) в 35,4 раза!!! выше, чем min в стране зарплата.
При этом у депутатов и так приличное гособеспечение - служебное жилье, автомобили, разнообразные льготы на транспорт, страховки, приличная надбавка к будущей пенсии, длительный отпуск.
А на западе разница в зарплате депутатов и мин.зарплаты населения намного меньше всего лишь в 4-9 раз

Гость
10 апр 2022 в 21:55

Нытики! Работать не пробовали?
Вон губернатор Моор трудится, так у него за каждый рабочий день 58.000 рублей капает. И 78.000 рублей губернатору Моору каждый рабочий день из бюджетных средств на представительские расходы.

Гость
10 апр 2022 в 21:59

1 миллион 250 тыщ. на 1 депутата в месяц...Пардоньте на чтоооо???????????
зачем они вообще нужны? Какая от депутатов польза?

Гость
10 апр 2022 в 21:59

Можно ли доверять губернатору Моору - чиновнику, который баллотируется в депутаты, а затем отказывается и в думу проходит неизвестное населению лицо?

Гость
10 апр 2022 в 21:58

На 72ру писали о проекте бюджета на 2022 год, который внес губернатор Моор в облдуму:
"Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (то есть самого Моора помимо его зарплаты) — 18 миллионов 747 тысяч рублей".
72ру, можно опубликовать расклад по десяткам бюджетных миллионов за все годы, что были потрачены на представительские расходы губернатора Моора?

Гость
10 апр 2022 в 21:57

Правда ли, что при при уходе в отпуск тюменские чиновники, а у губернатора Моора, например, содержание более миллиона рублей в месяц, не считая ещё бюджетного миллиона+ ежемесячно на представительские расходы,  пишут заявления на материальную помощь в размере двух окладов?
Причем для получения материальной помощи обящательно нужно указать "в связи с трудным материальным положением"?

Гость
10 апр 2022 в 22:02

72ру, расскажите подробнее, о чём вы уже писали:
"Правительство Тюменской области закупило 12 автомобилей TOYOTA CAMRY общей стоимостью 25,9 млн руб. несмотря на то, что по итогам первого полугодия 2020 года бюджет Тюменской области недополучил 25 млрд руб, от закупок престижных иномарок в региональном правительстве решили не отказываться".
Каково количество престижного транспорта на бюджетные и нк только деньги в правительстве Тюменской области?
Сколько тюменских денег тратится ежегодно на их обслуживание?

Гость
10 апр 2022 в 22:01

72ру писали и об участке, где Александр Викторович Моор делает пробежки, занимается спортом и просто гуляет на свежем воздухе… Это тот самый участок площадью 1756 кв.м., который арендует семья Моор с 2013 года.
Смотрим, на этапы карьерного роста господина Моора и видим, что аккурат в 2013 году он был мэром Тюмени и по совместительству секретарём городского отделения партии «Единая Россия». Так кто же сдал главному единороссу города Тюмени этот неразграниченный участок? Бинго!
Будучи мэром города, сам — себе. Иначе говоря, гражданин Моор арендовал у муниципалитета шикарный участок с реликтовыми соснами для единоличных моционов.
Возможно ли, что скоро эти потерянные навсегда земли для города, окажутся чьей-то собственностью?

Гость
10 апр 2022 в 22:00

15 миллионов на каждого депутата в год.
То есть 60.500  за каждый рабочий день в году.
Пока увеличиваются затраты на аппараты любых ветвей власти, будет звучать интересная формулировка от власти, "ИНФЛЯЦИЯ НИЗКАЯ".
Они не видят роста ценников на топливо, тарифов на связь и т.п., потому что они наделены служебным транспортом, служебной мобильной связью и не ТРАТЯТ из своего бюджете НИ КОПЕЙКИ на передвижение и связь.
Нужна справедливость в этом, УБРАТЬ ВСЕ СЛУЖЕБНЫЕ АВТО И СЛУЖЕБНУЮ МОБИЛЬНУЮ связь.
Они же даже с затрат на эти услуги не платят налог, а ведь самые настоящие скрытые доходы.

На рабочие нужды губернатора Тюменской области Александра Моора в 2022 тратят свыше 18 миллионов рублей. Информация об этом содержится в проекте бюджета на 2022 год, который внес глава региона в облдуму
(с сайта 72 ру).

Гость
10 апр 2022 в 22:00

Уровень жизни тюменцы растет. Теперь знаем пофамильно этих счастливчиков.

Гость
10 апр 2022 в 22:05

Александр Моор, поясните, пожалуйста, как чиновник и депутат,
за какие заслуги вы представили к званию почетного гражданина Тюменской области московского пенсионера Рокецкого?
Рокецкий, а он из Западной Украины, в 1990-х был губернатором Тюменской области. При нём уничтожили массу тюменских исторических зданий. В том числе памятники истории и архитектуры. Это невосполнимый урон для истории Сибири и России.
Сегодня из более чем 400 исторических зданий Тюмени - первого русского города Сибири осталось менее 30.
Как чиновники сохраняют историческое наследие и сохраняют ли?

Гость
10 апр 2022 в 22:04

Пока увеличиваются затраты на аппараты любых ветвей власти, будет звучать интересная формулировка от власти, "ИНФЛЯЦИЯ НИЗКАЯ".
Они не видят роста ценников на топливо, тарифов на связь и т.п., потому что они наделены служебным транспортом, служебной мобильной связью и не ТРАТЯТ из своего бюджете НИ КОПЕЙКИ на передвижение и связь.
Нужна справедливость в этом, УБРАТЬ ВСЕ СЛУЖЕБНЫЕ АВТО И СЛУЖЕБНУЮ МОБИЛЬНУЮ связь.
Они же даже с затрат на эти услуги не платят налог, а ведь самые настоящие скрытые доходы.

Гость
10 апр 2022 в 22:03

72ру,
расскажите, куда и на что потрачены бюджетные средства (внимание, это не зарплата!, а на чиновничьи нужды!). На 72ру писали, выделено на 2022 год:
"Главе региона Александру Моору на его губернаторские нужды достанется 18 миллионов 474 тысяч рублей.
Немного больше — 19 миллионов 279 тысяч рублей получит председатель облдумы Сергей Корепанов, который занимает эту должность почти 25 лет.
На работу 48 депутатов регионального парламента выделено 213 миллионов 74
тысяч рублей.
Помимо этого, депутаты Госдумы и их помощники для своей работы на избирательных округах получают бюджетные деньги. Ивану Квитке и Николаю Брыкину для этого положены 14 миллионов 287 тысяч рублей.
Сенаторам в Совете Федерации Дмитрию Горицкому и Павлу Тараканову — 5 миллионов 43 тысячи рублей"

Гость
10 апр 2022 в 22:02

Из статьи на 72ру
"Вагон-салон губернатора Тюменской области Александра Моора. В нем есть зал для заседаний, оборудованный по последнему слову техники и писку моды, несколько спален и рабочих кабинетов, столовая с кухней и душевая с туалетом.
Только обслуживание этого вагона обходится городу сввге 5 млн каждый месяц. Стоимость вагона более 50 млн".

С 72ру
"На перелеты тюменских ВИПов в 2021 году потратили 35.000.000.
А обслуживание одного официального представителя или члена делегации (тюменские чиновники) в ВИП-зале Рощино обойдется городу в 4280 рублей помимо билета на самолёт. Большая часть этой суммы, 2045 рублей, идет на предполетное обслуживание пассажира. Услуги по организации питания в аэропорту чиновников обойдутся в 1820 рублей на каждого".

Гость
10 апр 2022 в 22:06

Напишите статью о расходах слуги народа губернатора Моора и других чиновников на приобретение за бюджетный счет мебели из ценных пород дерева, дорогих автомобили и т п!!

Гость
10 апр 2022 в 22:11

Тюменцы хотят отчёта за каждый бюджетный рубль!
Как содержат за бюджет многомиллионные вип-вагоны, элитный транспорт?
Как из бюджета тратятся миллионы на банкеты, фуршеты с икрой, копчёномтями, красной рыбой, всё это в открытом дрступе в тендерах правительства Тюменской области? Кто всё это поглощает за счёт бюджета?

Гость
10 апр 2022 в 22:47

Святитель Николай Сербский:
"Казнокраду, пока он жив, не поздно исправиться. Воровство – к смерти, труд – во спасение:
Не кради.
Не обкрадывай землю свою и державу свою, если желаешь, чтобы вечное Благочестие вынуло жало свое и возлило мед на твои уста и на уста твоих детей»э.
Перестань же красть, верни державе все, что ты у нее украл. Послушай наставление Апостола: «Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего выделять нуждающимся«, (Еф. 4, 28)».

Гость
10 апр 2022 в 23:56

Я тоже хочу дом за городом, но как его построить на зарплату библиотекаря? Почему такая несправедливость? Все же учились по книгам, но как только становятся чиновниками, про библиотеки забывают. Правильно говорят - сытый голодного не разумеет.

Гость
11 апр 2022 в 09:37

Просто противно ощущать народ нашей страны поделили на люде Мира всего и работяг.. Мы с мужем 22 года отработали на ЯНАО и с горем пополам можем себе позволить дачку завалюшка, а здесь дворцы встроенные, за какие деньги?

Гость
11 апр 2022 в 09:56

Холопам показали хоромы бояр, холопы счастливы

Гость
11 апр 2022 в 12:25

А что значит "усыпан видеокамерами"? так пишите будто это золотые статуэтки и типа чем их больше тем круче, их вообще-то ставят ровно столько сколько нужно, чтобы все важные точки просматривались и не более...

Светлана
11 апр 2022 в 14:22

Какая интересная деревня - одни тезки! )))
А мы, конечно, готовы приплатить за столь статусное соседство. Один ворует сотнями миллионов (и вряд ли он один), второй по встречке ездит, убивая людей.

Гость
11 апр 2022 в 19:29

Сколько и какие масштабы «заработанного потом и кровью»...

Гость
11 апр 2022 в 23:30

А теперь это все направить к нашему президенту , пусть посмотрит куда денежки из казны утекают

555
11 апр 2022 в 23:33

Есть в вагоне зал для приседаний?

Гражданин
15 апр 2022 в 00:05

Собственников в каменоломни, а имущество конфисковать в пользу государства!

Фото пользователя
17 апр 2022 в 19:51

Ну что, в целом неплохая подборка объектов под национализацию., под профилакторий или детский лагерь какой. Если добровольно сдадут, то можно почетную грамоту жирным котам выдать.