перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Бизнесмены построили в Тюмени ЖК на месте знаменитого завода

9 апреля 2022, 06:30
Гость
Гость
14 марта, 11:41
Очень интересная статья, спасибо!
Гость
13 октября 2022, 12:40
Напишите лучше, как сейчас в непростое время Брусника начала снос прекрасных производственных корпусов бывшего завода медооборудования.
Гость
14 апреля 2022, 10:59
тюменьнеруд это местного розлива кооператив озеро?
Гость
11 апреля 2022, 16:28
Липы весной не цветут!
Zeвс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля 2022, 12:25
Был завод, стал элитный жк для присосавшихся к трубе несырьевой(как утверждают патриоты) смехдержавы.
Гость
10 апреля 2022, 11:40
итак по всей России-буржуазия цветет и богатеет!
Гость
10 апреля 2022, 06:15
Заводы строить нет уменья У нынешнего поколенья. У каждого из поколений своя дурь: У современного - халява и гламурь!
ядренбатон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 23:06
а где СКР?
Zeвс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля 2022, 12:34
Долю спускает)
Гость
9 апреля 2022, 20:41
У нас и так какой-то город-паразит. Ничего не производит. Ни заводов, ни фабрик. Просто удивительно.
праводвед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 14:13
Вобщем ребята хозяева фирм застройщика Вы разрушители ради своей прибыли и понятно пояему жти локации выбрали.Уверяю Вас всех несмотря на ваши связи,а вы считаете что ничто сейчас и никто не угрожает.Вы будете за свой счет создавать то что разрушили за эти годы,а именно промышленность и скрытся не получится от слова совсем.
Гость
9 апреля 2022, 13:27
Был свидетелем в детстве, году в 99 примерно, как с поличным поймали воров, которые медь вытаскивали от завода возле спуска на ул.Сургутской. через окно скидывал им кто-то. Потом стояли мордой на капот своего авто
Гость
9 апреля 2022, 11:43
Снесли при Мооре. До конца 2005 он возглавлял департамент имщественных отношений. А в 2006 - заместитель губернатора Тюменской области
Гость
9 апреля 2022, 11:35
Вообще нас рать😎
Гость
9 апреля 2022, 11:46
Вы депутат?
Гость
9 апреля 2022, 11:25
Насмешили-завод атэ.За этой командой гораздо больше подвигов.Конечно не всю Тюмень,но процентов 7-8,они отжали.И продолжают.
Гость
9 апреля 2022, 11:17
Учитывая санкции пора бы уже экстренно начинать восстанавливать все порушенные заводы!
Гость
9 апреля 2022, 12:52
а кто восстанавливать то будет? эти бандюги?
Гость
9 апреля 2022, 11:08
А что по этому поводу скажет Екатерина Бурлева?
Гость
9 апреля 2022, 10:28
Сейчас последствия бурной деятельности этих"эффективных" менеджеров мы ощутили в полной мере. Целые, высокотехнологичные отрасли промышленности уничтожены под лозунгом,-" Мы все купим". Деньги украли, нужного не продают, а своего почти ничего нет.
Гость
9 апреля 2022, 10:21
Снес завод построй два и вопросов не будет, человейников понастроили а людям где работать плевать хотели своя рубаха ближе к телу
Гость
9 апреля 2022, 10:15
Какие люди были и какая страна! И кто сейчас рулит. Слов нет,одни буквы.
189527463

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 09:59
В открытых дворах всегда на площадке куча детей, в закрытых - ни одного. Делаем выводы о социализации. Особенно бесит закрытый двор на Свердлова, 2 - все время задаюсь вопросом, как они себе такой скверик отхапали - в котором никогда ни одного человека не видел.
Гость
9 апреля 2022, 11:20
Там не сквер был, а кинотеатр Победа.
Гость
9 апреля 2022, 09:57
В точку
Гость
9 апреля 2022, 09:38
Опять верхушки посшибали в истории! Завод начал развиваться когда директором был назначен Карачурин Риф Алаярович! Стали строится новые цехи, дома для рабочих.. Был свой здравпункт и профилакторий. Карачурин был умным, справедливым но не терпел разгильдяйства. Помогал рабочим. Жаль что его перевели в министерство. После него директор З.. по сути начал развал. Добил завод сын не безызвестного браконьера. Превратя акции работников которых было у каждого на сотни тысяч в ничто..
Гость
9 апреля 2022, 11:04
Кто такой "после него директор З..."?????? Кто этот З...?
Гость
9 апреля 2022, 12:54
у браконьера нет сыновей. у него две дочери. а этот не сын, а однофамилец.
Гость
9 апреля 2022, 14:12
А ЧО боимся то фамилию назвать?
Русский из Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 09:21
Кто? Как будь то мы не знаем кто!))))))
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 09:08
кто без торгов завладел землей тюменского завода АТЭ и построил там дома говорите да барыги и чинуши вот кто зажрались совсем
Гость
10 апреля 2022, 10:34
Заводы закрываются не потому что эта земля кому то нужна, а потому что в условиях современного рынка выжить не могут. Почти все заводы и фабрики частные, а это значит нет Гос поддержки (Даже если владелец депутат, суть дела не меняет). Основные фонды изнашиваются, оборудование постоянно требует обновлений, вся прибыль вкладывается в то чтоб предприятие жило. Собственники к сожалению либо получают крохи, либо не получают вообще НИЧЕГО! Хотя народ думает - Они там деньги лопатой гребут. И живут предприятия ровно до тех пор пока у собствекнников руки не опустятся. Сама работаю на проиводстве и вижу это. Себестоимость ростет, народ к поднятию цены не готов, да и поднять цены на продукцию можно только раз в пол года на 5-10% Вот и загибаются заводы и фабрики в новых реалиях 2000-х. ПОстоит замля лет 10 брошенная, а потом под застройку продается. Не пропадать ведь земле...
Гость
19 апреля 2025, 16:46
Гость
10 апреля 2022, 10:34
Заводы закрываются не потому что эта земля кому то нужна, а потому что в условиях современного рынка выжить не могут. Почти все заводы и фабрики частные, а это значит нет Гос поддержки (Даже если владелец депутат, суть дела не меняет). Основные фонды изнашиваются, оборудование постоянно требует обновлений, вся прибыль вкладывается в то чтоб предприятие жило. Собственники к сожалению либо получают крохи, либо не получают вообще НИЧЕГО! Хотя народ думает - Они там деньги лопатой гребут. И живут предприятия ровно до тех пор пока у собствекнников руки не опустятся. Сама работаю на проиводстве и вижу это. Себестоимость ростет, народ к поднятию цены не готов, да и поднять цены на продукцию можно только раз в пол года на 5-10% Вот и загибаются заводы и фабрики в новых реалиях 2000-х. ПОстоит замля лет 10 брошенная, а потом под застройку продается. Не пропадать ведь земле...
Да собственникам надо было думать, что оборудование изнашивается, стареет, хочешь быть на плаву, надо вкладываться, а они хотели только прибыль получать, а они умеют только "я как руковожу, я руками вожу"
Гость
9 апреля 2022, 09:04
Те кто в 90 годах прошлого века ходил в красных пиджаках , а потом сменил на чёрный со значками депутата ! Все всё знают !
Гость
9 апреля 2022, 10:45
На пиджаки им еще не хватало. Ходили в турецких трениках с золотыми цепями на шее.
Гость
9 апреля 2022, 09:03
Каждая девчонка мечтает быть красивой и стильной, стремится нравится мальчикам, планирует в будущем стать успешной. Но не каждая знает, как...
Гость
9 апреля 2022, 08:55
Вот так бравые парни из десятки, промышлявшие бандитизмом и рекетом стали уважаемыми людьми.
Гость
9 апреля 2022, 10:06
Благодаря им люди могут купить квартиру.
Гость
9 апреля 2022, 10:12
Гость
9 апреля 2022, 10:06
Благодаря им люди могут купить квартиру.
Да, они многих обеспечили жильем в 90-е годы на кладбищах города.
Гость
9 апреля 2022, 10:51
Гость
9 апреля 2022, 10:06
Благодаря им люди могут купить квартиру.
И ты можешь даже сегодня получить от них благодарность с пропиской на Червяке 2 " например !
Гость
9 апреля 2022, 08:55
Покупал в магазинчике при заводе пусковой подогреватель для "Газели". Пригласили в цех и бесплатно установили. Работал отлично, горя не знал. В 90х это было.
Гость
9 апреля 2022, 09:01
Было дело !
Гость
9 апреля 2022, 08:53
Никто не хочет с производством иметь дело, только быстрей продать все... Итак уже в заложниках у Китая оказались...
Гость
9 апреля 2022, 08:49
закрытые дворы! это пережитки сепаратизма. надо их убирать.
Гость
9 апреля 2022, 10:07
Не будет преступности - не будет заборов...
Zeвс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля 2022, 12:32
Гость
9 апреля 2022, 10:07
Не будет преступности - не будет заборов...
не будут воровать у народа народные деньги - не будет преступности
Starikan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 апреля 2022, 08:49
моторный завод ещё не пустили под бульдозер?, будет жк "мотор"
255333931

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 09:26
На моторном заводе клетки для курей делают.
Starikan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 апреля 2022, 19:05
9 апреля 2022, 09:26
На моторном заводе клетки для курей делают.
да, неплохое производство..
Гость
9 апреля 2022, 08:43
Учась в школе пр. с 7-го класса у нас была трудовая повинность- один раз в неделю по два часа работали на заводе АТЭ, собирали эл.свечи. Считаю, что это было правильно, ибо приучали к благородному производственному труду, а не "отжиму" через угрозы и шантаж заводов и земли. Расскажите о судьбе последнего директора завода и его семьи.
Головка от часов Заря

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля 2022, 20:04
Так точно, я на конвейере работал, проверял работоспособность тромблеров)
Гость
9 апреля 2022, 08:38
Я знаю кто захватил и снёс все заводы в Тюмени , это уборщица тётя Клава ! А не те которые сейчас и в прошлом сидят в зданиях на Центральной площади , и в здании на против цирка !
Гость
9 апреля 2022, 08:50
Ух ты у меня так много богатств, а я то и не знала.
Гость
9 апреля 2022, 09:00
Гость
9 апреля 2022, 08:50
Ух ты у меня так много богатств, а я то и не знала.
Поздравляю !
Гость
9 апреля 2022, 08:38
Страну предали
Гость
9 апреля 2022, 08:35
Хотела там квартиру купить лет 10 назад, зашла на просмотр этаж предпоследний, а окна выходили на реку планировка хорошая, но трещина по всей стене, балкона нет вообщем отказалась
197607876

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 10:15
Насколько помню, там балконы везде есть, может кроме некоторых первых этажей. А трещина монла быть от того что рано сделали ремонт, когда дом давал усадку после постройки. Если была трещина в самой стене, за 10 лет дом бы уже развалился. Зря отказались
Гость
9 апреля 2022, 11:25
Трещины везде в новостройках внутри помещений потому что дом усадку дает.
Гость
9 апреля 2022, 08:28
"Сколько я гоняла по ней на велосипеде, как хорошо помню это чудесное чувство свободы и скорости! Отец и меня научил заклеивать проколотые камеры. Вообще, я была пацанкой. От пианино категорически отказалась, а вот дрессировать собаку — это было мое."- мне давно все понятно.
Гость
9 апреля 2022, 08:19
Какие глыбы, были люди в военное время. Как могли управлять и строить, завод туда, завод сюда и везде все подымали . А нонешние что? Приватизировать поделить, попилить. Одни почетные консулы какие то. Даже деревообрабатывающих заводиков в Тюмени нет, все везут черти откуда. Да даже гвозди привозят из китая, а раньше на ул.Холодильной гвоздильный завод стоял. Одни управленцы эффективные.
egipet85

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 апреля 2022, 08:13
что ни новое место ЖК, то когда то завод, со своим садом, школой и местом отдыха . а счас - муравейники, без мест отдыха и без парковок даже
Гость
9 апреля 2022, 07:52
теперь, Все Стало Ясно, как никогда.
Гость
9 апреля 2022, 07:47
Только ЖК и торговые центры строят.Ни одного производства откуда взяться рабочим местамто реальность сегодняшнего дня
Гость
9 апреля 2022, 07:46
варвары они же мародёры теперь стало понятно кто там выбился с вазами китайскими по углам вместо писуаров, уже 100 лет строят из себя приличных только сбруя на муле не сидит
Гость
9 апреля 2022, 07:47
СДЭК все видит
189527463

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 07:43
Циолковского, 11 - ужасный двор. Крохотная детскся площадка, которую усердно проперживают десятки автомобилей. "александровский дворик" - при постройке были критичные косяки с фундаментом, он сползал в овраг. Худо-бедно поправили. Напомню, землю под цехами завода никто не рекультивировал. Страшно подумать, сколько там химии в почве. А район - лучший в городе, это правда.
Гость
9 апреля 2022, 09:44
Да, там как раз был 5 цех! Там использовался циан, В подвале под цехом лежали трубы, которые разьедалона стенах подвала была шуба из ядовитых кристаллов. Внизу под горкой был цех деактивации, но были не редко и ращливы не деактивированных отходов цеха..
Гость
9 апреля 2022, 13:23
Не самый лучший. Но это индивидуально
Гость
19 апреля 2025, 16:41
Гость
9 апреля 2022, 09:44
Да, там как раз был 5 цех! Там использовался циан, В подвале под цехом лежали трубы, которые разьедалона стенах подвала была шуба из ядовитых кристаллов. Внизу под горкой был цех деактивации, но были не редко и ращливы не деактивированных отходов цеха..
Но я так думаю, кто покупал квартиры надо было узнать, что до этого было на этом месте, а кто знал, ну значит будет чахнуть потихоньку.
Гость
9 апреля 2022, 07:20
АТЭ наЦиолковского. На Холодильной была сетевязальная фабрика
Собаковидный енот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2022, 07:16
Тюмень - одна сплошная промзона...
Гость
9 апреля 2022, 10:04
С Челябинском не путаете?
Гость
9 апреля 2022, 11:18
Один сплошной ЖК с человейниками!
Суходрищев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 07:12
мы туда лазили за люменевыми трубками из которых делали харкалки. если повезёт, то можно было найти медную. из трубок на что делали кипятильники.
Гость
9 апреля 2022, 13:55
туда же свозили остатки производства с завода плостмаси мы собирали полоски под перламутр
Гость
9 апреля 2022, 06:56
а зачем нам детали для танка, мы же мирная страна.
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 08:09
Гость, смотря с какой стороны смотреть
Гость
9 апреля 2022, 10:08
Мирная страна должна тоже иногда защищаться от нацизма...
Гость
9 апреля 2022, 11:28
Россия регулярно с кем-то воюем. Мирные годы можно по пальцам пересчитать.
праводвед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 06:55
Во завод кончили, щас автоэлектрики импортной 0%
Гость