ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
9 апр 2022 в 06:55

Во завод кончили, щас автоэлектрики импортной 0%

9 апр 2022 в 07:43

Циолковского, 11 - ужасный двор. Крохотная детскся площадка, которую усердно проперживают десятки автомобилей. "александровский дворик" - при постройке были критичные косяки с фундаментом, он сползал в овраг. Худо-бедно поправили. Напомню, землю под цехами завода никто не рекультивировал. Страшно подумать, сколько там химии в почве.

А район - лучший в городе, это правда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2022 в 08:49

моторный завод ещё не пустили под бульдозер?, будет жк "мотор"

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2022 в 09:59

В открытых дворах всегда на площадке куча детей, в закрытых - ни одного.
Делаем выводы о социализации.

Особенно бесит закрытый двор на Свердлова, 2 - все время задаюсь вопросом, как они себе такой скверик отхапали - в котором никогда ни одного человека не видел.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2022 в 09:08

кто без торгов завладел землей тюменского завода АТЭ и построил там дома говорите да барыги и чинуши вот кто зажрались совсем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2022 в 09:21

Кто? Как будь то мы не знаем кто!))))))

9 апр 2022 в 08:13

что ни новое место ЖК, то когда то завод, со своим садом, школой и местом отдыха .
а счас - муравейники, без мест отдыха и без парковок даже

Загваздин
9 апр 2022 в 08:55

Вот так бравые парни из десятки, промышлявшие бандитизмом и рекетом стали уважаемыми людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2022 в 09:04

Те кто в 90 годах прошлого века ходил в красных пиджаках , а потом сменил на чёрный со значками депутата ! Все всё знают !

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2022 в 14:13

Вобщем ребята хозяева фирм застройщика Вы разрушители ради своей прибыли и понятно пояему жти локации выбрали.Уверяю Вас всех несмотря на ваши связи,а вы считаете что ничто сейчас и никто не угрожает.Вы будете за свой счет создавать то что разрушили за эти годы,а именно промышленность и скрытся не получится от слова совсем.

9 апр 2022 в 07:12

мы туда лазили за люменевыми трубками из которых делали харкалки. если повезёт, то можно было найти медную. из трубок на что делали кипятильники.

ОТВЕТИТЬ
Нафик
9 апр 2022 в 08:53

Никто не хочет с производством иметь дело, только быстрей продать все... Итак уже в заложниках у Китая оказались...

Гость
9 апр 2022 в 07:46

варвары они же мародёры
теперь стало понятно кто там выбился с вазами китайскими по углам вместо писуаров, уже 100 лет строят из себя приличных только сбруя на муле не сидит

ОТВЕТИТЬ
Галина
9 апр 2022 в 07:47

Только ЖК и торговые центры строят.Ни одного производства откуда взяться рабочим местамто реальность сегодняшнего дня

гость
9 апр 2022 в 08:19

Какие глыбы, были люди в военное время. Как могли управлять и строить, завод туда, завод сюда и везде все подымали . А нонешние что? Приватизировать поделить, попилить. Одни почетные консулы какие то. Даже деревообрабатывающих заводиков в Тюмени нет, все везут черти откуда. Да даже гвозди привозят из китая, а раньше на ул.Холодильной гвоздильный завод стоял. Одни управленцы эффективные.

Гость
9 апр 2022 в 11:17

Учитывая санкции пора бы уже экстренно начинать восстанавливать все порушенные заводы!

ОТВЕТИТЬ
АТ-69
9 апр 2022 в 10:28

Сейчас последствия бурной деятельности этих"эффективных" менеджеров мы ощутили в полной мере. Целые, высокотехнологичные отрасли промышленности уничтожены под лозунгом,-" Мы все купим".
Деньги украли, нужного не продают, а своего почти ничего нет.

афоня.
9 апр 2022 в 08:49

закрытые дворы! это пережитки сепаратизма. надо их убирать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2022 в 07:16

Тюмень - одна сплошная промзона...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2022 в 08:55

Покупал в магазинчике при заводе пусковой подогреватель для "Газели". Пригласили в цех и бесплатно установили. Работал отлично, горя не знал. В 90х это было.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 апр 2022 в 10:21

Снес завод построй два и вопросов не будет, человейников понастроили а людям где работать плевать хотели своя рубаха ближе к телу

Б. пионер
9 апр 2022 в 08:43

Учась в школе пр. с 7-го класса у нас была трудовая повинность- один раз в неделю по два часа работали на заводе АТЭ, собирали эл.свечи. Считаю, что это было правильно, ибо приучали к благородному производственному труду, а не "отжиму" через угрозы и шантаж заводов и земли.
Расскажите о судьбе последнего директора завода и его семьи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2022 в 23:06

а где СКР?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2022 в 11:25

Насмешили-завод атэ.За этой командой гораздо больше подвигов.Конечно не всю Тюмень,но процентов 7-8,они отжали.И продолжают.

Гость
9 апр 2022 в 07:20

АТЭ наЦиолковского. На Холодильной была сетевязальная фабрика

Гость
9 апр 2022 в 10:15

Какие люди были и какая страна! И кто сейчас рулит. Слов нет,одни буквы.

Гость
9 апр 2022 в 08:35

Хотела там квартиру купить лет 10 назад, зашла на просмотр этаж предпоследний, а окна выходили на реку планировка хорошая, но трещина по всей стене, балкона нет вообщем отказалась

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2022 в 12:25

Был завод, стал элитный жк для присосавшихся к трубе несырьевой(как утверждают патриоты) смехдержавы.

Гость
9 апр 2022 в 07:52

теперь, Все Стало Ясно, как никогда.

Гость
9 апр 2022 в 08:38

Страну предали

Гость
9 апр 2022 в 11:43

Снесли при Мооре.
До конца 2005 он возглавлял департамент имщественных отношений. А в 2006 - заместитель губернатора Тюменской области

Гость
9 апр 2022 в 13:27

Был свидетелем в детстве, году в 99 примерно, как с поличным поймали воров, которые медь вытаскивали от завода возле спуска на ул.Сургутской. через окно скидывал им кто-то. Потом стояли мордой на капот своего авто

Гость
9 апр 2022 в 09:38

Опять верхушки посшибали в истории! Завод начал развиваться когда директором был назначен Карачурин Риф Алаярович! Стали строится новые цехи, дома для рабочих.. Был свой здравпункт и профилакторий. Карачурин был умным, справедливым но не терпел разгильдяйства. Помогал рабочим. Жаль что его перевели в министерство. После него директор З.. по сути начал развал. Добил завод сын не безызвестного браконьера. Превратя акции работников которых было у каждого на сотни тысяч в ничто..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2022 в 08:28

"Сколько я гоняла по ней на велосипеде, как хорошо помню это чудесное чувство свободы и скорости! Отец и меня научил заклеивать проколотые камеры. Вообще, я была пацанкой. От пианино категорически отказалась, а вот дрессировать собаку — это было мое."- мне давно все понятно.

Huligarh
10 апр 2022 в 06:15

Заводы строить нет уменья
У нынешнего поколенья.
У каждого из поколений своя дурь:
У современного - халява и гламурь!

Гость
9 апр 2022 в 08:38

Я знаю кто захватил и снёс все заводы в Тюмени , это уборщица тётя Клава ! А не те которые сейчас и в прошлом сидят в зданиях на Центральной площади , и в здании на против цирка !

ОТВЕТИТЬ
Техничеа Клава стильная
9 апр 2022 в 09:03

Каждая девчонка мечтает быть красивой и стильной, стремится нравится мальчикам, планирует в будущем стать успешной. Но не каждая знает, как...

Гость
9 апр 2022 в 06:56

а зачем нам детали для танка, мы же мирная страна.

ОТВЕТИТЬ
555
9 апр 2022 в 09:57

В точку

Гость
9 апр 2022 в 11:08

А что по этому поводу скажет Екатерина Бурлева?

Вячеслав
9 апр 2022 в 20:41

У нас и так какой-то город-паразит. Ничего не производит. Ни заводов, ни фабрик. Просто удивительно.

Гость
10 апр 2022 в 11:40

итак по всей России-буржуазия цветет и богатеет!

Гость
11 апр 2022 в 16:28

Липы весной не цветут!

Свидетель $ за 30
14 апр 2022 в 10:59

тюменьнеруд это местного розлива кооператив озеро?

Гость
9 апр 2022 в 11:35

Вообще нас рать😎