Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени появится новый жилой микрорайон — общий бюджет 36 миллиардов рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии133
21 февр 2022 в 17:20

Над этим полем, где собираются строить ЖК, проходит глиссада самолётов, садящихся на одну из полос Рощино. Приблизительно, над этим полем они пролетают на высоте 200-300 м. Так себе перспектива, жить в этом ЖК, особенно на верхних этажах

21 февр 2022 в 16:08

Ребята, ну это же полная....

21 февр 2022 в 15:15

Очередная реклама шлакобетонных курятников.

21 февр 2022 в 21:29

Балиннн... собираюсь дачу покупать для круглогодичного проживания. Теперь думаю, как бы наперёд предвидеть, чтоб не подкрался город со своими трущобами 😬 хочется пожить спокойно.

21 февр 2022 в 15:33

Все поля застроят а где картоху сажать

22 февр 2022 в 08:49

Что значит выделили деньги? Квартиры продают, а не бесплатно дают. И куда потом эти деньги? В карман чиновникам, которым деньги с бюджета выделили?

21 февр 2022 в 15:52

распил бюджета шагает вперёд как всегда

21 февр 2022 в 15:36

ТюменьСтройПроект - это те, кто построили чудовище в лице Музея Словцова, я правильно понимаю? Если да, то нормального жилья от них можно и не ожидать. Ну а про проблемы Московского тракта я вообще молчу.

Гость
21 февр 2022 в 15:14

пипец дачам и тракту

21 февр 2022 в 15:36

Может я чего-то не понимаю ,но там аэродром рядом и насколько я знаю там не только вертолёты ,но ещё и самолёты АН2 . Не хотел бы я оказаться в одной из квартир этого комплекса , при посадке самолёта в туман.

Гость
21 февр 2022 в 15:17

Очередной ЖК "Апокалипсис".😁

21 февр 2022 в 18:20

Не боятся что на месте Тюмени скоро кратер образуется. Болота одни вокруг.

24 февр 2022 в 13:19

Сколько можно вторгаться в экологию?! Всю страну уже закатали в асфальт!!!

22 февр 2022 в 11:42

А где новости про отведение земель под индустриальные цели? Где вся эта миллионная орава работать то будет? Горизонты планирования ограничиваются сроками в 3-5 лет? А потом что? Будем лапу в высотках сосать?

Гость
21 февр 2022 в 15:43

Стройте уже школы, детсады и поликлиники! Хватит лепить человейники!

Гость
21 февр 2022 в 15:42

А Тюмени нужен очередной шедевр жадных застройщиков? Может хватит уже штамповать это уродство.

Гость
21 февр 2022 в 16:30

Не надо строить дома по 16 и 24 этажа.Стройте по 5 и 9 этажей.Ведь мимо высоток даже пройти невозможно,такие ветра там дуют постоянно,во дворах тоже не погулять.Да и хорошо бы сразу скверик с зеленью делать,где люди могут отдохнуть от асфальто бетона.

Житель поселка Московский
21 февр 2022 в 15:46

Если сейчас , особенно в летнее время (дачный период и выходные дни), есть проблемы пробок на московском тракте, то после завершения строительства этого жилого массива доехать до существующего жилья будет очень проблематично.😞

Нет слов
21 февр 2022 в 16:24

Нет слов, одни слюни. Китайцы уже взрывают такие микрорайоны человейников. При их то численности. А в Тюмени строят. Кошмар летящий на крыльях ночи. Жадность застройщиков и чиновников не имеет границ. Тюмень постепенно превращается в худший город земли. Сколько можно строить эти фавеллы? Когда беспредел прекратится? Весь мир в малоэтажных домах. У нас же "земли нет". Скоро в аэропорту самолеты смогут приземляться и взлетать только вертикально. Бред и только.

001
21 февр 2022 в 15:19

Как многодетным земли давать, у вас земли нет, а тут.... хапуги

Герасим с мумой
21 февр 2022 в 16:32

бедные дачники жили себе спокойненько, отдыхали, растили цветочки, деревья и на те трындец подкрался !!!

22 февр 2022 в 12:01

Дом РФ выпустит облигации/безкупоннве с погашением в конце срока, Моор чтобы их выкупить возьмёт кредит в федеральном бюджете и пока будет строиться и продаваться ЖК, бюджет области будет платит % по кредиту. Смотрите счета за квартплату и квитанцию от гни на квартиры.

Гость
21 февр 2022 в 15:12

Главное правило делового этикета: не нажимать на слив в туалете, если в соседней кабинке человек говорит: «Сейчас я отправлю вам прайс»

Гость!
21 февр 2022 в 17:01

Оставьте землю в покое!!! Я не хочу жить в Москве ! Я хочу воздухом дышать , слушать пение птиц! Я хочу жить в безопасном городе, где все друг друга знают!

Гость
21 февр 2022 в 15:54

Зачем школы и поликлиники? Девочек и К&Б. Все!

Гость
21 февр 2022 в 16:26

Горшочек, не вари!

Гость Тюмени
21 февр 2022 в 16:42

А кто подскажет, где в Тюмени можно купить нормальный качественный хлеб, не кислятину только? Вопрос конечно не в тему, но всё же

Гость
21 февр 2022 в 22:11

Как и всё в Тюмени - " Мы наш, мы НОВЫЙ МИР построим"!!! Сплошные прожекты.....
Комарово в 2006 году строился как - «коттеджный рай европейского типа», с тремя школами, пятью детскими садами, стадионом и прочими атрибутами цивилизации. Проект был главным символом программы «Доступное и комфортное жилье» на земле тюменской . В итоге - ни школ, ни садов....... облепили "рай" высотками, а теперь ещё и сквозную дорогу между двумя трактами проложат. Потом появятся "бабочки" и любимые надземные переходы... Всё для людей!!!!

Гость
21 февр 2022 в 15:40

место будущего гетто

Саламон
21 февр 2022 в 18:46

Хоть бы одно предприятие построили. Дома ваши пустые годами стоят.

Гость
21 февр 2022 в 21:07

На Московском и сейчас полная ж... что будет потом????

Гость
21 февр 2022 в 15:55

НА ЧТО ВЫ ВСЕ ЖИТЬ - ТО СОБИРАЕТЕСЬ, ГДЕ РАБОТАТЬ БУДЕТЕ В МЁРТВОМ ГОРОДЕ - ПРИЗРАКЕ?

Гость
21 февр 2022 в 15:58

Для ЯНАО и ХМАО строят!??

гость
21 февр 2022 в 16:45

что опять??! Оставьте клочёк поля,чтобы кортохи или пшеницу сеять.

Гость
21 февр 2022 в 17:20

Все любопытнее чем закончится эта стихийная застройка трущобами.

Есть мнение
21 февр 2022 в 18:29

Знакомая получила ключи от ЖК Андерсен парк в Дударева, ПЛАЧЕТ!!! Не знаю что теперь с этим Г… М делать. Сами жить точно не хотят!

Начальство
22 февр 2022 в 10:59

Мельникайте -красивая улица была особенно весной , сейчас что -серость ,весь город серый ,мрачный ,все парки повырубали , горсад зеленый был сейчас три кустика , сколько еще строить убогость и заливать все стеклом и бетоном , действительно пора давно на малоэтажное строительство перейти с парками бульварами , На Народной улице маленький зеленый оазис был , все гуляли с детьми , собаками , нет ! сейчас все сплошь бетон ... кому-то выгодные спортобъекты и ТРЦ понадобились , чтоб вам пусто было !

21 февр 2022 в 16:19

Ого ,серьезно. Это новый уровень.

Лео
21 февр 2022 в 23:38

То есть этим под 3.5% заём, а покупателям под 9-11%, ай малацца!

Ирина
21 февр 2022 в 17:47

А я бы хотела, чтобы построили еще несколько маленьких бюджетных студий, как Сибстройсервис. Толтко именно бюджетных, как было запланировано, когда они стоили от 750000-950000, а не как сейчас- свыше 2200000. Преджде чем метать в меня камни, поясню: да крохотульки, да простые материалы, да многоэтажки. Но для тех, кому реальнонадо решить проблему жилья именно в городе, это был выход. Я бы купила, потому что больше ни на что в городе не хватает. Ипотеку не взять, работа не офиц., до пенсии 5 лет, значит домик в деревне отпадает- там работы нет, т.к. колхозы-совхозы порушили. И куда жить идти?

222
21 февр 2022 в 20:21

Лучше бы под малоэтажное строительство отдали, типо "Комарово!"

Гость 57
22 февр 2022 в 10:01

Слов некоторых матерных уже не хватает одни эмоции !!! Вокруг Аэропорта не должно быть застроено вообще ничем !!! Моор об этом видимо не знает ???!!!!! Сколько можно уже этих домов ляпать, весь север перевезти хочет ?! Или стремиться город миллионник сотворить, чтобы орден получить ??! предприятий нет, что и было под бульдозер !!! С работой плохо !!! Горе нам с этим губером. Центр города в порядок все никак не приведут. Позор по ул. Ленина. Грозились красоту навести, все заткнулись !! Все что там по истории стоит, скоро рухнет само собой и забот меньше. Пешеходная улица Дзержинского, будет главной достопримечательностью нашей столицы !!

Тюмень
22 февр 2022 в 10:38

Безумству нет предела !!! Так продолжает раздавать землицу на лево и на право свои сотоварищам !! До, каких пор это будет продолжаться ?! Губер у нас выборный или назначаемый ?! Надо, что-то с этим делать. Никакой последовательности в благоустройстве города нет, одни мучения !!

21 февр 2022 в 17:07

Опять понаедет лимиты

Гость
21 февр 2022 в 15:53

А дом терпимости, как Библиотека, там будет?

Вечный жид
21 февр 2022 в 16:43

Размножайтесь и не забывайте платить ипотеку

21 февр 2022 в 21:37

Так никто и не сказал,где точно этот жк будет строится.Я думаю за Падерино.

Гость
21 февр 2022 в 15:58

И где все работать будут?

22 февр 2022 в 14:09

Какой кошмар. Отвалите от московского тракта!!!!! Сады застраивать многоэтажками нельзя. Вообще уже не отдохнуть нигде от бетона и машин.....

Гость
21 февр 2022 в 15:28

Хотите узнать будущее рынка жилья в Тюмени и стране, наберите в поисковике: "Fannie Mae и Freddie Mac", и почитайте найденное. Здесь надувается ипотечный пузырь, досконально копирующий американский (что не удивительно, "архитекторы" те - же), с той лишь разницей, что первая экономика мира - США, очень тяжело, но выбралась из этого кризиса, а вот Росию он погребёт под своими обломками.

Гость
21 февр 2022 в 15:13

через 10 лет😳😂 или это воооообщем или сдача

Гость
21 февр 2022 в 15:45

Ряды холодильников в поле,рядом с аэродромом.Видимо доспупное жилье.

Гость
21 февр 2022 в 17:17

мусороперерабатывающий завод - градообразующее предприятие Тюмени ждет тебя, ипотечник!

Гость
21 февр 2022 в 18:40

Вы все,кто был возмущён дезинфекцией подъездов,будете ошарашены,когда узнаёте у кого эта земля в долгосрочной аренде.Узнать не трудно

гость
21 февр 2022 в 19:21

застройщики хапают миллиарды, а ты плати ипотеку 30 лет.

Виктор
22 февр 2022 в 08:06

За такую стоимость коммуналки эти курятники должны раздавать людям бесплатно, только потому, что бы они в последствии регулярно оплачивали ее.

Гость
21 февр 2022 в 16:10

классно!

Можно будет централизованную канализацию на дачах сделать.

Алёша
22 февр 2022 в 11:43

Кто это г**** заткадовское покупать то будет?
НовоЛипецкий металлургический комбинат в этом году дивиденды больше 20% только платит(12 рублей с акции 4 раза в год = 48). И дешевый сейчас. 200рублей. То есть 1 лот стоит всего 2000р.
А недвижимость стоит от 4000000 за лот. И вторичка скоро потянет первичку вниз (так как дорого(в том числе и ипотека) и нет спроса). Бесперспективно это всё на 3-4 года.
ПС: в МСК уже началось падение цен с декабря 21го - уже 2 месяца. Точнее цены то высокие(чтоб покупатель не догадался - "покупай, а то завтра будет дороже", а суммы сделок снижаются.
ЖДИТЕ - ДОРОГО!!!

21 февр 2022 в 16:58

Нытики собрались. Как всегда. _)

Гость
21 февр 2022 в 20:00

Хлеб нижнетарманский, магазин Ежик на Салаирском тракте.

Александр
22 февр 2022 в 09:34

Строют и строют, а денег на покупку ни у кого нет. Значит ипотека. Другими словами, пока всех и каждого в долги не загонят, не успокоятся. Мне так кажется, что скоро закон напишут, что каждый обязан купить квартиру в ипотеку. По страхом уголовного наказания. Не купил - в тюрьму. Без этого деньги олигархи не заработают, а это не допустимо в существующей реальности

Гена Крокодайло
21 февр 2022 в 19:49

В деревне быдла необразованного уже меньше, чем в Тмн. Но больше ипотечных коробок, больше! Пока не соединимся с Ялуторовском и Заводоуковском сплошной застройкой - не угомонятся.

Гость
23 февр 2022 в 13:19

не могу понять где конкретно будет ЖК? в статье не вижу конкретного названия и места
Кто понял?