Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени — спрос на арендные квартиры. За сколько можно снять жилье в городе?»

Вернуться к публикации
Все комментарии64
19 февр 2022 в 13:10

Имеет смысл покупать квартиру под сдачу только в случае, если дети есть, чтобы потом им передать. Накопить с нынешними скачками цен очень сложно, ставки по ипотеке тоже туда-сюда играют.
И ремонт в такой квартире делать максимально недорогой и нейтральный.
Покупать квартиру чтоб заработать на аренде - весьма сомнительное мероприятия...

Гость
19 февр 2022 в 12:43

По моему,тут никакой прибыли,если специально покупать квартиру под сдачу,когда это окупится то?Скорее всего вся прибыль потом на ремонт уйдёт,если самим потом придётся жить в этой квартире или захотят продать.
Многие студенты сейчас снимают квартиры в складчину по 2-3 человека и там постоянно куча друзей в гостях,ночёвки,попойки,перекуры,да разборки.

19 февр 2022 в 12:51

Предлагаю устроить забастовку, как таксисты. Не покупать недвижимость пока продавцы не снизят цены.
А то я себе не могу жилье купить, дорого.

Гость
19 февр 2022 в 12:46

Не выгодно это, не выдумывайте. Так бабули раньше зарабатывали прибавки к пенсии, но это неоправданно высокие вложения с неоправданно же низкой прибылью не говоря об окупаемости. Купил за 4 млн слюдал за 20 тыс окупаемость 17 лет. Это нереально много.

20 февр 2022 в 07:22

Основная масса купленной недвижимости ,это вложение денег, которые пытаются спасти боле менее состоятельные люди. В валюте хранить сейчас опасно, а про рубль и говорить не стоит

Гость
19 февр 2022 в 12:38

Купить квартиру и сдавать непойми кому чтобы ремонт убили и сбежали потом.

19 февр 2022 в 12:52

Кто сегодня покупает квартиры для сдачи в аренду - вы уже опоздали. Застройщики будут строить арендные дома, в которых, платя аренду, через несколько лет получишь квартиру в собственность.

Гость
19 февр 2022 в 13:29

Проще купить жильё на этапе строительства и продать после сдачи дома.Тогда это будет реальная прибыль,а покупать для сдачи-это ерунда полная,себе в убыток.

Гость
19 февр 2022 в 17:25

А вы что хотите после каждого квартиранта обоссанные диваны менять? А не проще не ссать на него

Роман-корифан
19 февр 2022 в 22:15

С такими ценниками брать а потом сдавать за копейки?не рентабельно,дурисьтика!!!!!!!!!!!

19 февр 2022 в 13:15

колхозники едут?

Алёша
20 февр 2022 в 10:28

Зачем по таким ценах покупать квартиры? ставка ипотечная на вторичку к 12% приближается. однушка 35-40 с нормальным ремонтом стоит 4-4,5 млн.
Захожу на N1 и ввожу эти цифры в калькулятор. 4млн с ипотекой под 12% на 20 лет - первонач. взнос 400тыс(10%) и платеж 39600. минимальный доход при этом должен быть 72тыс (не знаю как они его рассчитывают)
4.5 млн с ипотекой под 12% на 20 лет - первоначальный взнос - 450тр, платеж ежемесячный уже 44600, а минимальный доход 81 тысяча.
А аренда этой квартиры стоит 17 тысяч. Кто будет покупать по таким ценам? Или как многие домохозяйки говорят лучше платить за "свое" жилье, чем снимать. Если переплата чуть выше аренды, то может и стоит брать ипотеку. Но в данном случае платеж неадекватный (более чем в два раза выше аренды).
А тем у кого наличка тем более нет смысла покупать по таким ценам: с 4млн в облигациях надежных(например Беларусь03 с погашением через 5 месяцев - доходность чистая выше 10%) - это больше 33.3тр/месяц. То есть можно арендовать хорошую квартиру и еще останется тысяч 13(на дошираки). Ситуация патовая - цены обязаны корректироваться!

Инокентий Социальнов
20 февр 2022 в 06:40

Не верная информация, в аренду можно найти 1комнатную квартиру за 15000 рублей.

Гость
21 февр 2022 в 03:14

Слышал что по перепеси в Тюмени 5 миллионов живет.

Гость
19 февр 2022 в 13:11

Квартиры в основном говно по неадекватным ценам. С обоссанными диванами и убитой сантехникой и электрикой.

лугандонец
19 февр 2022 в 12:58

бахата живёте