Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени компания почетного консула построит малоэтажки недалеко от аэропорта Рощино»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ38
Фото пользователя
11 фев 2022 в 20:20

Мутят товарищи и никого не бояться…
Типа конкурс. Два участника что бы был кворум и не согласовывать потом с ФАС единственного участника. Первый не явился и по начальной цене конкурс отдали тому кто пришёл. При том что эта «контора», хоть и зарегистрирована более 5 лет назад - 4 года деятельность не вела совсем, а за прошлый год закончила в убытке на 26 млн. Уставной капитал 10 тыс/ опыта НОЛЬ. Но есть привязка типа к другим фирмам. Это земля была не продажа, а договор на комплексную застройку территории. И согласно градкодекса, право учавствовать в нем имеет только Юрлица с опытом стройки не менее 86 тыс м2 жилья. Где у неё этот опыт? Дочерних обществ по гражданскому кодексу которые ими являются у этой пустышки нет. Щас напилят по 10 соток на 20 участков и впулят по быстрому. А дальше трава не расти. На рынке 10 соток сейчас стоят 2,5 млн, а тут 20 таких участков. Итого за 15 млн взяли в не за 50 млн. Часть денег занесли по-любому. И Земля нарезана была побыстрому осенью 2021 года.

Строил бы у себя в Сеуле или Пхеньяне.

Фото пользователя
11 фев 2022 в 22:48

что есть КРП?

А Олейников?

Фото пользователя
11 фев 2022 в 20:54

"Власти сейчас активно отдают землю застройщикам под стройку"
***
Однако, чувствуют или даже знают, что надо поторопиться...

11 фев 2022 в 21:35

может рощино закроют.

Гость
11 фев 2022 в 20:37

А жителей города спросили или идёт бесплатная раздача российской земли прикорытным. Он ещё за дезинфекцию с отпрыском не ответил.

Гость
11 фев 2022 в 21:36

Льготники, ветераны получили землю на Велижанском тракте, СНТ ЦАРЕВО 1,2 и другие СНТ, в болоте, землю надо еще привезти, огромные проблемы с дорогами, светом, про газ молчу.
Ну что тут сказать.

Kl@v@
11 фев 2022 в 22:32

И кому все это покупать? Что то мне подсказывает , что скоро лопнет этот мыльный пузырь. Спрос не успеет за предложениями. Кто будет покупать? Закредитованность населения по самое не хочу.

11 фев 2022 в 20:08

Опять стройка

Гость
12 фев 2022 в 09:44

Самкаева давно пора на Ялуторовскую

Тяпкин В.В. ВАО Общ.Деятель..
11 фев 2022 в 22:54

Санитарная зона, не не слышали .Озончик.

Гость
12 фев 2022 в 10:11

Кто уполномочил администрацию раздавать земли предпринимателям, которые скрывают свои доходы. В городе сотни семей, которые с радостью вложили бы материнский капитал в строительство собственного дома на земле. Нет, им выделяют участки на болотах за десяток км от города.

12 фев 2022 в 01:34

Какой уральский? Брусника - тюменская (Сибирская) компания. 72.ру это уже совсем несерьёзно!

12 фев 2022 в 05:50

Мирвахисович опять чего-то намутил !

Гость
12 фев 2022 в 10:54

Глупые пишут. Цена не единственное условие. Важно что будет построено. Не ваши же убогие хибары с заборами из профнастила! Вы вообще без этих заборов можете жить? Или это в крови?

Гость
11 фев 2022 в 20:34

А могли бы и жителям города продать по 200 тыс. за участок. Хватало бы и на инфраструктуру. А приходится в долги влазить и брать за 2 млн.

Гость
11 фев 2022 в 21:49

Какая то муть происходит.Кто в курсе,тот знает,что эти земли у его брата в долгосрочной аренде на 49 лет,зачем их тусоваться туда-сюда знают только внутри семьи.Одним словом муть какая то.

Гость
11 фев 2022 в 21:32

Посадят всех

Гость
11 фев 2022 в 21:35

И кто жить должен во всех этих многочисленных постройках?

Гость
11 фев 2022 в 21:43

А вы принимаете при чем здесь Корея?

Сергей
11 фев 2022 в 21:46

Этот консул опрыскивал наши дома, за большие деньги, а сейчас опрыскает нас

Гость
11 фев 2022 в 23:37

чудеса под ширмой консула. одни на торгах за 700 миллионов участки покупают на болоте . другим везет и с ценой и с отсутствием конкурса.

Гость
11 фев 2022 в 23:42

обалдеть. 10 га за 15-ку возле труфанова. что городу деньги совсем не нужны.

Гость
12 фев 2022 в 10:30

Днище