перейти к публикации
68 комментариев к публикации

За 20 лет стоимость новостроек в Тюмени выросла в 14 раз

5 февраля 2022, 11:53
Гость
Гость
28 февраля 2022, 20:06
дело в том что при подаче объявления эти риэлторы звонят и говорят, вы дешево продаёте, можете больше выручить! искусственно поднимают цену.
Гость
7 февраля 2022, 09:15
Поскольку наша семья растёт, мы вынуждены брать ипотеку и платить по 40к в месяц. Но это только моя зона ответственности, я сам решил воспитывать детей в этом мире и обязан обеспечить им достойную жизнь. Поэтому я буду пахать как лошадь, буду искать пути заработка, а не ныть, что все дорого и мне кто-то что-то должен.
Гость
7 февраля 2022, 10:32
это называется не пахота а работа на износ
Гость
6 февраля 2022, 10:42
Один из лозунгов Единой России 20 с небольшим лет назад был, что каждая семья через 20 лет будет иметь по 100 кв. метров жилья. Сейчас я понял: оказывается, это они имели в виду, что стоимость квадратного метра за жильё будет по 100 000 рублей за кв.м. Вот к чему они идут.
Риков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2022, 07:01
Страна в свободном полете в пропасть. Чего не коснись-везде ..опа, при том полная!
Гость
6 февраля 2022, 00:43
Сейчас метр новостройки уже за 100 т. перевалил. 145 т. метр студии стоит в ЖК Сердце Сибири - обычный человейник в промзоне. 5 лет назад такие цены в Москве были. Только у ДСК ещё ниже 100 т. метр - как на графике. Вообще раньше метр жилья приравнивался к месячной средней зарплате примерно, сейчас метр - это уже 2-3 зарплаты.
Гость
5 февраля 2022, 21:32
Мало ли что когда-то было. Когда-то американская семья впервые за 10 биткоинов купила две пиццы👍. Вкусные наверное.😁
Гость
5 февраля 2022, 21:29
Судя по этому графику, в ближайший год-два грядет коррекция (снижение) цен к 65-62 т.рублей за квадрат. Не может быть прямая вверх постоянно. Не берите на хаях, не следуйте за стадом, переждите.
Гость
6 февраля 2022, 09:48
ага, потерпи, подожди, через год-два будет уже не 100, а 150 средняя
Zeвс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 февраля 2022, 14:41
Гость
6 февраля 2022, 09:48
ага, потерпи, подожди, через год-два будет уже не 100, а 150 средняя
реелтор, перелогинься!
Гость
6 февраля 2022, 16:02
Гость
6 февраля 2022, 09:48
ага, потерпи, подожди, через год-два будет уже не 100, а 150 средняя
АГА 150000 ДОЛЛАРОВ😁😁😁😁😁
Гость
5 февраля 2022, 18:26
Все дело в долларе. Вроде в России живем, но цены зависят от доллара!! проще уже в России баксами расплачиваться, и з\п получать. Зачем рубль нужен, жоп\у подтирать Путину.
Ярик.72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 16:11
это ценник каких квадратов??? судя повсему сейчас однушка стоит 4000000 5000000₽ чтоли???
Гость
5 февраля 2022, 18:38
Курс доллара посмотри.
Ярик.72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2022, 21:15
Гость
5 февраля 2022, 18:38
Курс доллара посмотри.
ты сам шары протри!!!
Гость
5 февраля 2022, 15:47
Ну не знаю кто график строил , я в 2014 году покупал почти 100 тысяч м², сейчас меньше 120 нет нечего, кто что рисует на этих графиках или возможно трех и пятиэтажки с девятиэтажками муравейником (по республики)? Нет и не будет дешевых квартир, застройщики поднимабт и следом вторичка поднимается, вроде нет свяжи ,но это так происходит. А этади живут в своем виртуальном мире, они даже комиссию берут и с пподавцов и с покупателей, хитровинтовые🙃😉😃
Гость
5 февраля 2022, 14:23
Все Тюм. Обл .хвастается что мы чуть ли не первые по строительству жилья,лучше бы написали кто и сколько может его купить,противно читать....
Гость
5 февраля 2022, 15:51
ХМАО и ЯНАО может, еще приезжие из Кургана где-то находят $$ на покупку
Гость
5 февраля 2022, 18:40
Ты лучше узнай сколько стоит квадрат в других крупных городах, потом расскажешь про "дорогие" цены в Тюмени.
Гость
5 февраля 2022, 14:20
В 2005 году продали однушку 30 кв.м за 700 тыс.рублей,а сейчас эти однушки больше 3 млн.Даже за старое жильё просят больше сотни за кв.м.Цены только растут.Какое будущее в этой стране?
Zeвс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 февраля 2022, 14:38
Никакое)
Гость
5 февраля 2022, 14:04
Статью с графиком ЗП нужно ещё сделать
Житель Центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 16:09
Гость, да норм все с зп в 10 году получал 15к, в 21 средняя 160 вышла, считай в 10 раз рост
Не врать и Не бояться

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 13:48
В 2000ом на 5тыс руб можно было целый месяц продукты покупать на семью из 4ёх человек!!! И в 2000ом разведёнок было гораздо меньше, а сейчас они чухнули, что можно на мужиках наживаться и шиковать всю жизнь на алименты!!!
Гость
5 февраля 2022, 14:21
Сейчас едва хватает тысячи рублей на один поход в магазин для семьи с детьми.
Гость
5 февраля 2022, 15:53
таки тогда инстаграмов и Ютубов не было, разведёнки не считали себя принцессами😁💩
Гость
5 февраля 2022, 13:32
Ну вот, а говорили рынок недвижимости рухнет и цены на жилье упадут))
Гость
5 февраля 2022, 15:51
вы на графике видели 2017г? вот начиная с этой осени снова повторится падение
Гость
5 февраля 2022, 18:41
Гость
5 февраля 2022, 15:51
вы на графике видели 2017г? вот начиная с этой осени снова повторится падение
бугага
Гость
5 февраля 2022, 13:11
Это прорыв.
Гость
5 февраля 2022, 13:08
Нью-Воркута👍👍👍
Zeвс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 февраля 2022, 14:41
Нью-Васюки! На Немелькайте будут разгоняться и взлетать космические корабли в Альфу-Центавру!
Гость
5 февраля 2022, 13:07
Через 1 - 2 года от Тюмени останется только Центральный район😁😁😁😁
Гость
5 февраля 2022, 13:04
ЧИТАЮ КОММЕНТАРИИ, И ДИВУ ДАЮСЬ: ЭТО - Ж НАДО НАСТОЛЬКО НЕ ПОНИМАТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, И ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ... Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ЗДЕСЬ ПОИСТИНЕ ЧУДОВИЩНОЕ "КАЧЕСТВО" ЛЕПКИ ГЕТТО - ПОМОЕК, ПАРДОНТЕ, "НОВЫХ ЖИЛЫХ КОМПЛЕКСОВ СОВРЕМЕННОГО, КОМФОРТНОГО ЖИЛЬЯ", СЛЯПАННЫХ ИЗ ПЕСКА, МИНВАТЫ И ПЕНОПЛАСТА ПО АМЕРИКАНСКИМ ПРОЕКТАМ КОНЦА 19 ВЕКА, С ЧУДОВИЩНЫМ - ЖЕ НАРУШЕНИЕМ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ СНИПОВ И САНПИНОВ. Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ЗДЕСЬ ДАЖЕ СРОК СЛУЖБЫ ЭТОГО "ЖИЛЬЯ", СОСТАВЛЯЮЩИЙ, ПО САМЫМ ОПТИМИСТИЧНЫМ ПРОГНОЗАМ, 10 - 15 ЛЕТ. МНЕ ИНТЕРЕСНО: НА ЧТО ВЫ ВСЕ РАССЧИТЫВАЕТЕ, ГДЕ ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ В ДОГНИВАЮЩЕМ ГОРОДЕ - ТРУПЕ БЕЗ БУДУЩЕГО, ГДЕ УЖЕ ГАРАНТИРОВАННО, И БЕЗВОЗВРАТНО УБИТО ВСЁ, ОТ ЭКОЛОГИИ, ДО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУЧНОЙ СФЕРЫ? ПОКА ЕЩЁ РАБОТУ ДАЮТ ТЕРМИНАЛЬНО РАЗДУТЫЕ МЕТАСТАЗЫ БЮДЖЕТА, ТИХО ИЗДЫХАЮЩАЯ НЕФТЯНКА, ДА НАДУВАНИЕ ИПОТЕЧНОГО ПУЗЫРЯ ("СТРОИТЕЛЬСТВО" ГЕТТО - ПОМОЕК). НО ЭТО НЕНАДОЛГО... ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВЫ ОБУСТРАИВАЕТЕ КАЮТУ НА "ТИТАНИКЕ"? 😁😁😁
Гость
5 февраля 2022, 13:59
Ты чего сегодня накурился? Во тебя прёт))))
Гость
5 февраля 2022, 19:36
я вас узнала. вы правы на все100%.
231553231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 20:46
Такие человейники и отсутствие крупных производств - это примерно так по всей стране.
Гость
5 февраля 2022, 13:04
А ДАЛЬШЕ ЦЕНЫ БУДУТ ТОЛЬКО РАСТИ, И КВАРТИРЫ В ТЮМЕНИ БУДУТ ДОРОЖЕ НЬЮ-ЙОРКА, ЛОНДОНА, И ПАРИЖА... ХА-ХА-ХА...😁😁😁
Гость
5 февраля 2022, 21:28
London, United Kingdom 16,687.61 $ New York, NY, United States 15,341.44 $ Paris, France 14,162.11 $ за 1 м2, средняя цена
Гость
6 февраля 2022, 08:24
Гость
5 февраля 2022, 21:28
London, United Kingdom 16,687.61 $ New York, NY, United States 15,341.44 $ Paris, France 14,162.11 $ за 1 м2, средняя цена
Сарказм понимаешь?
Гость
6 февраля 2022, 09:46
Гость
6 февраля 2022, 08:24
Сарказм понимаешь?
а ты реальные цифры понимаешь, в 15 раз нужно цене вырасти чтобы догнать "лондон"
Иваныч.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 13:01
стабильно все растёт в цене... один только деревянный дешевеет, неизвестно какое дно уже пробивает...
праводвед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 12:56
Банкиры в сговоре с правительством решили народ под пятку загать и круто денег поднять.И изобрелм ипотеку мол зачем ща сьем плвтить платите 30 лет Нам и квартира Ваша.А если дернешся че нибудь против режима вякнуть выйти куда либо,лишишся работы и трындец за ипотеку нечем платить.ДА И ЭТИМИ глупостями то некогда заниматься будет т.к все на ипотеку,а еще и жить как все охота,вот и мечутся еще после основной на подработку.Здорово сколько они зайцев убили и рабочие места с низкой оплатой и рабскими условиями процветают типа Яндекс,Валберис и их хозяева процветают потом идут во власть и т.д. Спрос есть материалы дорожают и пошло поезало Елементарный заговор и желание поставить людей в невыгодные условия с целью их эксплуатации и манимуляции ими.
7229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля 2022, 12:41
Если цены пересчитать в баксах, то очень интересная картинка получается
Гость
5 февраля 2022, 18:34
ага, а кто-то ещё рассказывает что цены мол большие сейчас)))) забыли только что курс доллара 80 р
Гость
1 апреля 2022, 10:27
Зарплату тоже пересчитай в баксах, еще интереснее станет. В 2000-ом 80% могли купить квадрат с зарплаты, сейчас если 20% наберется и то хорошо.
Гость
5 февраля 2022, 12:35
график можно дополнить 100000 за квадрат в 2022 )))
Гость
5 февраля 2022, 12:32
Почему график от росстата? А где наш местный сайт с недвижимостью, где были самые подробные данные за все годы по всем районам даже по дням, куда все делось?
Гость
5 февраля 2022, 12:32
Былое и думы, что ворошить прошлое, оно уже не повторится никогда, живите в ужасном настоящем и сумейте радоваться жизни. А сегодня что жильё, что цены на него не сопоставимые ни с чем. Настроили муравейников смотреть страшно, да ещё и впритык друг к другу.
Гость
5 февраля 2022, 12:21
Покажите в какой новостройке цены 77230 за 1 кв.м. Я понимаю что это средняя цена, получается есть где-то даже ещё меньше?
Гость
5 февраля 2022, 18:37
на начало 2021 года можно было найти, это средняя за год
Zeвс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 февраля 2022, 14:35
Где-нибудь в Антипино, на Лесобазе, в Рощино, мысу, может быть.
Гость
5 февраля 2022, 12:20
При стабильной власти и цены растут стабильно! Приведите для параллели доходы высших чиновников за эти годы. Там кривая будет еще круче и выше!
Гость
5 февраля 2022, 12:16
За 10 лет цены выросли в 10 раз! Круто. Как можно планировать свою жизнь с такой стабильностью? Везде цены растут но гораздо меньше. Вот и уезжают все кто в состоянии это сделать.
214912023

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 16:17
А официальная инфляция эти года от 4 до 8%
Гость
5 февраля 2022, 18:45
так уезжай тоже! при чём я это не ною, а просто реально говорю - уезжай, ничего в России не изменится ни-ко-гда, будет только хуже продавай квартиру и едь в США, запрашивай полит. убежище
Гость
7 февраля 2022, 08:58
Гость
5 февраля 2022, 18:45
так уезжай тоже! при чём я это не ною, а просто реально говорю - уезжай, ничего в России не изменится ни-ко-гда, будет только хуже продавай квартиру и едь в США, запрашивай полит. убежище
На границе США и Мексики и так от наших же не протолкнуться. Из турпоездок Мексику треть самолета не возвращается на обратный рейс))))) Ай-ай-яй, и где же они остаются? Штурмуют американскую границу вместе с мексиканцами, чтобы хотя бы нелегалом попасть в США.
Афоня Криворуков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 12:11
не эффективная власть и её структуры. не стабильная обстановка от них.
Гость