Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В 2000-м просили 5 тысяч за квадрат: показываем, как за 20 лет поменялись цены на квартиры в Тюмени»

Вернуться к публикации
Все комментарии68
5 февр 2022 в 12:41

Если цены пересчитать в баксах, то очень интересная картинка получается

5 февр 2022 в 12:11

не эффективная власть и её структуры. не стабильная обстановка от них.

5 февр 2022 в 13:01

стабильно все растёт в цене...
один только деревянный дешевеет, неизвестно какое дно уже пробивает...

5 февр 2022 в 12:56

Банкиры в сговоре с правительством решили народ под пятку загать и круто денег поднять.И изобрелм ипотеку мол зачем ща сьем плвтить платите 30 лет Нам и квартира Ваша.А если дернешся че нибудь против режима вякнуть выйти куда либо,лишишся работы и трындец за ипотеку нечем платить.ДА И ЭТИМИ глупостями то некогда заниматься будет т.к все на ипотеку,а еще и жить как все охота,вот и мечутся еще после основной на подработку.Здорово сколько они зайцев убили и рабочие места с низкой оплатой и рабскими условиями процветают типа Яндекс,Валберис и их хозяева процветают потом идут во власть и т.д. Спрос есть материалы дорожают и пошло поезало Елементарный заговор и желание поставить людей в невыгодные условия с целью их эксплуатации и манимуляции ими.

6 февр 2022 в 07:01

Страна в свободном полете в пропасть. Чего не коснись-везде ..опа, при том полная!

5 февр 2022 в 16:11

это ценник каких квадратов??? судя повсему сейчас однушка стоит 4000000 5000000₽ чтоли???

Гость
5 февр 2022 в 12:16

За 10 лет цены выросли в 10 раз! Круто. Как можно планировать свою жизнь с такой стабильностью? Везде цены растут но гораздо меньше. Вот и уезжают все кто в состоянии это сделать.

Кость
5 февр 2022 в 12:21

Покажите в какой новостройке цены 77230 за 1 кв.м. Я понимаю что это средняя цена, получается есть где-то даже ещё меньше?

Гость
5 февр 2022 в 12:32

Почему график от росстата? А где наш местный сайт с недвижимостью, где были самые подробные данные за все годы по всем районам даже по дням, куда все делось?

Гость
5 февр 2022 в 12:35

график можно дополнить 100000 за квадрат в 2022 )))

Гость
5 февр 2022 в 12:32

Былое и думы, что ворошить прошлое, оно уже не повторится никогда, живите в ужасном настоящем и сумейте радоваться жизни. А сегодня что жильё, что цены на него не сопоставимые ни с чем. Настроили муравейников смотреть страшно, да ещё и впритык друг к другу.

Гость
5 февр 2022 в 14:20

В 2005 году продали однушку 30 кв.м за 700 тыс.рублей,а сейчас эти однушки больше 3 млн.Даже за старое жильё просят больше сотни за кв.м.Цены только растут.Какое будущее в этой стране?

123
5 февр 2022 в 12:20

При стабильной власти и цены растут стабильно!
Приведите для параллели доходы высших чиновников за эти годы. Там кривая будет еще круче и выше!

Гость
5 февр 2022 в 13:04

ЧИТАЮ КОММЕНТАРИИ, И ДИВУ ДАЮСЬ: ЭТО - Ж НАДО НАСТОЛЬКО НЕ ПОНИМАТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, И ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ...
Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ЗДЕСЬ ПОИСТИНЕ ЧУДОВИЩНОЕ "КАЧЕСТВО" ЛЕПКИ ГЕТТО - ПОМОЕК, ПАРДОНТЕ, "НОВЫХ ЖИЛЫХ КОМПЛЕКСОВ СОВРЕМЕННОГО, КОМФОРТНОГО ЖИЛЬЯ", СЛЯПАННЫХ ИЗ ПЕСКА, МИНВАТЫ И ПЕНОПЛАСТА ПО АМЕРИКАНСКИМ ПРОЕКТАМ КОНЦА 19 ВЕКА, С ЧУДОВИЩНЫМ - ЖЕ НАРУШЕНИЕМ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ СНИПОВ И САНПИНОВ.
Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ЗДЕСЬ ДАЖЕ СРОК СЛУЖБЫ ЭТОГО "ЖИЛЬЯ", СОСТАВЛЯЮЩИЙ, ПО САМЫМ ОПТИМИСТИЧНЫМ ПРОГНОЗАМ, 10 - 15 ЛЕТ.
МНЕ ИНТЕРЕСНО: НА ЧТО ВЫ ВСЕ РАССЧИТЫВАЕТЕ, ГДЕ ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ В ДОГНИВАЮЩЕМ ГОРОДЕ - ТРУПЕ БЕЗ БУДУЩЕГО, ГДЕ УЖЕ ГАРАНТИРОВАННО, И БЕЗВОЗВРАТНО УБИТО ВСЁ, ОТ ЭКОЛОГИИ, ДО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУЧНОЙ СФЕРЫ?
ПОКА ЕЩЁ РАБОТУ ДАЮТ ТЕРМИНАЛЬНО РАЗДУТЫЕ МЕТАСТАЗЫ БЮДЖЕТА, ТИХО ИЗДЫХАЮЩАЯ НЕФТЯНКА, ДА НАДУВАНИЕ ИПОТЕЧНОГО ПУЗЫРЯ ("СТРОИТЕЛЬСТВО" ГЕТТО - ПОМОЕК).
НО ЭТО НЕНАДОЛГО...
ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВЫ ОБУСТРАИВАЕТЕ КАЮТУ НА "ТИТАНИКЕ"?
😁😁😁

Ольга
5 февр 2022 в 14:23

Все Тюм. Обл .хвастается что мы чуть ли не первые по строительству жилья,лучше бы написали кто и сколько может его купить,противно читать....

Гость
5 февр 2022 в 13:32

Ну вот, а говорили рынок недвижимости рухнет и цены на жилье упадут))

Гость
5 февр 2022 в 14:04

Статью с графиком ЗП нужно ещё сделать

георгий
5 февр 2022 в 18:26

Все дело в долларе. Вроде в России живем, но цены зависят от доллара!! проще уже в России баксами расплачиваться, и з\п получать. Зачем рубль нужен, жоп\у подтирать Путину.

Гость
5 февр 2022 в 13:04

А ДАЛЬШЕ ЦЕНЫ БУДУТ ТОЛЬКО РАСТИ, И КВАРТИРЫ В ТЮМЕНИ БУДУТ ДОРОЖЕ НЬЮ-ЙОРКА, ЛОНДОНА, И ПАРИЖА...
ХА-ХА-ХА...😁😁😁

Гость
5 февр 2022 в 21:29

Судя по этому графику, в ближайший год-два грядет коррекция (снижение) цен к 65-62 т.рублей за квадрат. Не может быть прямая вверх постоянно. Не берите на хаях, не следуйте за стадом, переждите.

Гость
5 февр 2022 в 13:08

Нью-Воркута👍👍👍

Гость
5 февр 2022 в 13:07

Через 1 - 2 года от Тюмени останется только Центральный район😁😁😁😁

Гость
5 февр 2022 в 21:32

Мало ли что когда-то было. Когда-то американская семья впервые за 10 биткоинов купила две пиццы👍. Вкусные наверное.😁

Гость
6 февр 2022 в 00:43

Сейчас метр новостройки уже за 100 т. перевалил. 145 т. метр студии стоит в ЖК Сердце Сибири - обычный человейник в промзоне. 5 лет назад такие цены в Москве были. Только у ДСК ещё ниже 100 т. метр - как на графике. Вообще раньше метр жилья приравнивался к месячной средней зарплате примерно, сейчас метр - это уже 2-3 зарплаты.

Гость
6 февр 2022 в 10:42

Один из лозунгов Единой России 20 с небольшим лет назад был, что каждая семья через 20 лет будет иметь по 100 кв. метров жилья. Сейчас я понял: оказывается, это они имели в виду, что стоимость квадратного метра за жильё будет по 100 000 рублей за кв.м. Вот к чему они идут.

Знайка
5 февр 2022 в 15:47

Ну не знаю кто график строил , я в 2014 году покупал почти 100 тысяч м², сейчас меньше 120 нет нечего, кто что рисует на этих графиках или возможно трех и пятиэтажки с девятиэтажками муравейником (по республики)? Нет и не будет дешевых квартир, застройщики поднимабт и следом вторичка поднимается, вроде нет свяжи ,но это так происходит. А этади живут в своем виртуальном мире, они даже комиссию берут и с пподавцов и с покупателей, хитровинтовые🙃😉😃

В 2000ом на 5тыс руб можно было целый месяц продукты покупать на семью из 4ёх человек!!! И в 2000ом разведёнок было гораздо меньше, а сейчас они чухнули, что можно на мужиках наживаться и шиковать всю жизнь на алименты!!!

Гость
7 февр 2022 в 09:15

Поскольку наша семья растёт, мы вынуждены брать ипотеку и платить по 40к в месяц. Но это только моя зона ответственности, я сам решил воспитывать детей в этом мире и обязан обеспечить им достойную жизнь. Поэтому я буду пахать как лошадь, буду искать пути заработка, а не ныть, что все дорого и мне кто-то что-то должен.

Чугуев
5 февр 2022 в 13:11

Это прорыв.

Гость
28 февр 2022 в 20:06

дело в том что при подаче объявления эти риэлторы звонят и говорят, вы дешево продаёте, можете больше выручить!
искусственно поднимают цену.