ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)
21 янв 2022 в 18:37

Как все хорошо написано, и садики и школы, и уровн развяка прям через горьковку и больницы, ах как хорошо все на бумаге... Для покупателя конфетка... Теперь вспомним жк такие как восточный 2,3, патрушево, плеханово и еже с ними новостройки. Из того что было написано 20% выполнено (вспомним школу в вост2 10лет ждали от дск) и по всем районам (полистайте статьи 72ру как живут новосёлы и что обещали). По факту там построят котеджи типа жк биографии или жк ожогино (кстати там тоже много чего обещали, но кроме одного магазина ничего нет) и на этом интерес застройщика закончится тк все распродадут и что то делать смысла нет из социалки, лучше еще такой же проект замутить заманить и кинуть

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2022 в 19:33

Совсем очумели. Построили ЖК Москва со всеми прочими жк у Плеханово, так орали что надо убрать вертолёты. Щас с жк акватории крики и визги. Мешают запахи и чёрная пыль от фанерки. До этого жк горизонт вонял что им мешает сливы. Ок убрали. Антипино застроили, так там воняет от НПЗ. Сейчас у Рощино. У нас че мест нет? И вообще зачем столько строить? И покупатели как Чебурашки, наивные

Гость
21 янв 2022 в 18:26

Вначале построят, продадут, заселят. А потом будут судиться с Рощино. Жители он будет мешать шумом, экологией и угрозой падения самолетов, а аэропорт вспомнит про нормы безопасности. Красота:-(

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2022 в 18:09

Это тот самый проект, на деньги от облигации Дом Рф, которые совершенно случайно выкупила Администрация области, взяв системный кредит в федеральном бюджете. Т.е чтобы коммерч структура построила и продала, проект использ деньги обл бюджета/обслуживать кредит пока строится этот ЖК, и это сейчас при невиданном дефиците обл бюджета. Т.е.по сути за счёт роста коммун тарифов, из наших/всех карманов финансируется эта коммерч проект

Фото пользователя
21 янв 2022 в 23:14

😄 вроде источники собирались на несколько десятков Га развернуть, для привлечения туристов, хотя очередные бетонные джунгли тоже привлекут немало, уауауууу Джунгли зовууут😅

Гость
21 янв 2022 в 18:47

Авиационный керосин - это очень экологично конечно, человек ипотеку выплатить не успеет, отравится..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2022 в 00:36

Кто ж там жить будет и сбросами топлива дышать, по рев турбин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 18:26

Да сколько можно уже строить? И места что ли больше нет кроме как у аэропорта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 18:40

А место для работы построят или только дома?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2022 в 11:49

что еще скажет депутат Романчук ? его кто вообще выбирал , а гор думу , а обл думу ? может не нужны эти думы и депутаты ?

21 янв 2022 в 18:32

Больше то мест нет! Жить возле аэропорта, это для абсолютно глухих! Под Тюменью что, поля закончились? Или земля под застройку дешевая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 19:30

А можно поучаствовать в проекте по недопущению застройки территории возле аэропорта?

Пациент
21 янв 2022 в 19:48

Надо быть смертником, чтобы там купить квартиру!! Шум от самолётов и дороги.а загазованность? И рядом завод металлоизделий.

Гость
21 янв 2022 в 20:05

У этой власти ума хватит, могут по середине взлетной полосы домики построить.

Вячеслав
21 янв 2022 в 19:56

А какая станция метро в шаговой доступности будет??? 😅

(((((((
21 янв 2022 в 20:14

Кому хоть в голову пришла такая мысль? Дачи на Московском далеко от аэропорта и то надоели самолеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 22:12

Тот кто принимает такие решения должен знать, что в санитарно-защитной зоне аэропорта нельзя строить. Самолёт упадёт и посадят всех кто разрешение выдавал, строил и снесут все постройки а люди останутся без денег и без жилья. По аэропорту в плеханово тоже вопрос не закрыт, тоже сносить будут все постройки не законны

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 19:32

Новая концепция, для нуворишей: сначала стройте школу, детсад и потом облепляйте домами, как старые хрущевские районы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 18:25

Вспоминая 2012 вокруг аэропорта лучше не строить

22 янв 2022 в 10:18

А воздушную гавань куда перенесут??? Или на её месте будет аквапарк ?

Маразм все крепче
22 янв 2022 в 07:21

Где парки,где скверы,где зеленые зоны?Зачем травите людей!К ответу привлечь тех,кто решает,что в таких местах,людям можно жить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 19:08

ОСТАНОВИТЕСЬ!!!😱

12н72н06
21 янв 2022 в 18:36

Весь курган и ближ лежайщии деревни туда переедут?

ОТВЕТИТЬ
Гостевой режим
22 янв 2022 в 08:50

Мечта онколога. Жилая застройка в зоне Рощинского РАДАРА. Ранее это была запретная территория для проживания и строительства. Так как нахождение там долгое время смерти подобно. Онкология гарантированна. Но капитал не знает ограничений. Его интересует прибыль, а не здоровье людей.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 янв 2022 в 03:32

Это такая издеваетесь над жителями пансианатов которые находятся возле аэропорта Рощино и нефтебазы Лукойл? Нам даже на дверях наклеили объявление, что мы можем принять участие разработке плана этого микрорайона... Мы будем участвовать в разработке красивого и уютного микрорайона и обниматься, а сами будем жить в своих конурах, без детской площадки, без садика и больниц..? Издеваетесь? Это просто плевок в лицо жителям аэропорта....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 18:28

Лучше бы та ПАРК сделали!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 08:38

Хотелось бы напомнить тем, кто принимает подобные решения о строительстве,- нас всего сто сорок миллионов и мы живем в самой большой по территории стране, до ближайших крупных населенных пунктов не одна сотня км, а между ними бескрайние просторы лесов и полей заросших сорняками и при всем при этом власти умудряются строить жилье в самых не пригодных для жизни местах, мало того что все города шанхаями застроили, так еще и загород полезли с многоквартирниками. Может стоит периодически останавливаться и смотреть в правильном ли направлении мы так бодренько идем...А то как в ссср получится.

ОТВЕТИТЬ
Резко против!
22 янв 2022 в 07:24

Ужасен,ваш проект.Ищите лучшие места ,для жизни,для людей.

Гость
22 янв 2022 в 08:49

Совсем очумели..
У градоначальников похоже "крыша" совсем сьехала. Себя пусть там поселят, бессовестные

ГостьЯ
22 янв 2022 в 11:16

Мыс застраивают на землях сельхозназначения, Рощино - скорее всего, тоже. А мне любопытно, чем руководство области и города планируют народ кормить, когда все сельхоз земли уйдут под застройку? Это вопрос продовольственной безопасности! Т.е. бабки от откатов с застройщиков на столько глаза застят, что в будущее никто не смотрит? Мир на грани глобальной войны, голода. Неизвестно что будет в следующем году, а мы вот так вот раскидываемся землями? В городе полно целых кварталов с разрушающимися домами, которые необходимо снести и застроить, но это ведь не выгодно застройщикам - нужно людей расселять, а чиновникам не поиметь с этого откатов. Куда проще - земли сельхозназначения изъять из оборота и застроить! Недальновидно действуете , господа чиновники.

Гость
22 янв 2022 в 09:13

Сначала подумайте как люди живут в общаге в Рощино скоро плиты упадут вот где будет ужас в подвалах стоит вода вонизм невозможный дом разрушиться на три части трещины люди платят за комнаты по 3 300 вы считаете это нормально выкачивают последние с общаги. Долго это будет продолжаться издевательство что думает администрация г Тюмени жить не возможно живут с детьми звонили люди с этой общаги Путину что то бегали снимали а толку нет только одни слова ул Олега Антонова д 6 Корп 2

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 янв 2022 в 07:48

Вечная память 43 пассажирам и экипажу самолёта АТР погибшим при взлёте возле Горьковки. Декабрь 2014г

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 11:30

Вместо всех понатыканных человейников ,в городе изначально надо строить индивидуальные дома ,и дома малой этажности в пределах до 4х этажей со стоянками вне территорий домов. Что бы территория двора была действительно зоной отдыха ,а не мешком из многоэтажек и посредине двора парковки. Ведь это полное уродство. Опросник людей ,нужны ли им эти человейники в которые в согнали и сгоняет людей. Позор.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
22 янв 2022 в 13:48

Мировая практика говорит нам о том, что вокруг аэропорта должна быть незастроенная зона. Вот и были раньше поля. А теперь микрорайон. Ну все эти катеджные поселки вблизи. В городах где есть АЭС наверное тоже есть элитные поселки рядом?

ОТВЕТИТЬ
Гость2
22 янв 2022 в 23:28

А де все эти люди будут работать?
Город превращают в милионник (причем не увеличивая кардинально площадь) а предприятия потихоньку разоряются и закрываются. Заводов нет, ничего в Тюмени нет. Одни торгаши и мененджеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 13:33

"Ознакомиться с концепцией развития территории жители могут в департаменте земельных отношений и градостроительства на ул. Орджоникидзе, 24 по понедельникам и средам с 16:00 до 18:00". Это очень узкий интервал времени, к тому же в рабочее время. Почему в интернет нельзя выставить? Пусть даже и с регистрацией какой-нибудь, логин-пароль-телефон. Всё-таки технологии позволяют

помошник васяа
23 янв 2022 в 11:13

тупость и неносытность тюменских чиновников не соизмерима ни с чем

Иван
21 янв 2022 в 20:48

Это же какой радиус то будет у малоэтажек в школу и сад идти..?

Гость
21 янв 2022 в 19:48

Подземные парковки не забудьте.

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 янв 2022 в 09:30

А что, норбы безопасности уже отменили?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 янв 2022 в 07:38

Забыли про Ан - 12 который упал при заходе на посадку???

умный жуть
22 янв 2022 в 09:00

Это насколько даром должен продавать застройщик квартиры, чтоб людям в таком месте жить захотелось?

LSD
23 янв 2022 в 13:41

Как всегда, построят дешёвое жилье (чтобы продать, такое лакомое соседство с аэропортом). Люди накинутся на дешевизну. И спустя год, начнется вой и скулеж: уберите самолёты они нам спать и обедать мешают. Давайте напишем петицию. Короче власти сами себе грабли ставят под ноги, скучно им

Фото пользователя
23 янв 2022 в 10:48

За объездной-то? Ну, и ну!
Карманы гробят всю страну!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 18:27

Судя по описанию это бараки для беженцев будут строить!

Гость
21 янв 2022 в 19:52

Нет

Панда Летяга
22 янв 2022 в 23:12

Народ купит по дешовке, потом будет орать про экологию и шум. Мозг включайте прежде чем покупать.

Гость
23 янв 2022 в 14:44

Чокнутые вкладывать в строительство детсада и школ в охранной зоне у аэропорта, где ничего не должно было быть. На Обороне детсады и школы переполнены, почему там не построить для начала? ППЦ Обороне, здрастье еще и пробки.

Радостный житель
23 янв 2022 в 16:20

Все же интересно, когда уже начнут кого то садить за воплощение таких гениальных идей. К совести и здравому смыслу взывать явно бесполезно, они отсутствуют. Только уже по закону с ними нужно.

Тюмень
3 фев 2022 в 09:59

Кажется есть закон или постановление о том, что застройки домами близ Аэропорта вообще, недолжна быть.

Катерина
21 фев 2022 в 22:55

Театр абсурда. Еще и детей хотят подвергнуть опасности, школы, сады возводить на огромное количество мест… Больше на тюрьму будет похоже. В этой локации никакая инфраструктура не поможет. Бассейн и поликлиника не спасут от постоянного шума. Основная жизнь, мероприятия всегда будут проходить в черте города. Люди стремятся переехать в центр из-за удобства и качества жизни, а не наоборот.

Этот мир
22 янв 2022 в 13:28

А почему всю вину спихивают на застройщиков, люди покупающие квартиры возле подобных мест должны тоже голову включить, а нет, лучше потом бегать и жаловаться. Так привычнее.

Иван Федорович Крузенштерн
22 янв 2022 в 09:07

Следующую новость ждем....вокруг ооогромной нефтебазы будем строить дома..ваши предложения))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 21:55

фейк

Гость
22 янв 2022 в 07:10

В ЧелябинМк

О Энджи
22 янв 2022 в 17:50

У аэропорта то нафига строить.. купят конечно, купят всё.. но «бизнес» подавляет адекватную оценку планируемого расположения!

Гость
23 янв 2022 в 08:54

А почему бы и нет. Ведь все ветхое жилье с деревяшками снесли в центре, застроили элитными современными домами. Можно и полями заниматься.

Гость
23 янв 2022 в 15:07

Они нормальные? Вместо того, чтобы думать о развитии города -- реконструкции аэропорта и его расширении начали все вокруг застраивать, чтобы в будущем лишить себя возможности для такого маневра. Это преступление против развития города, сами себя закапываем, город вечный недомиллионник.

Таня
24 янв 2022 в 09:16

А кто там застройщик?

Самасебе
29 мая 2022 в 09:00

А что дальше не будут аэропорт расширять.. это же неудобства для жителей- Газы, шум постоянно. Как там жить 😧 Я понимаю для сотрудников несколько квартир построить , а так совсем неразумно…

Гость
21 янв 2022 в 18:25

Хорошее место и дорога рядом без пробок. И аэропорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2022 в 16:58

Каждый день читаем о новом строительстве ЖК, а когда будет информация об открытии нового предприятия, завода, на которых будут трудиться жители города Тюмени. Возведение нового ЖК, значит произошло еще одно уничтожение огромного предприятия и рабочих мест, не продавцов, менеджеров, а именно рабочих мест. Сколько товаров производил наш город. Наши весы Тюмень по всему миру пользовались спросом, одеяла, ткани и т.д. Может будем уже называть ЖК в честь уничтоженных предприятий - Приборостроительный, Станкостроительный, КСК, Медоборудования, Сетевязальная фабрика, Овчинно-меховая, АТЭ, Нефтепроммаш, Сибнефтегазмаш, Кондитерская фабрика, Валяной обуви, завод Пластмасс и тд. Может уже администрация города начнет думать и отвечать за свои поступки. Сколько можно издеваться над городом, жителями. Расширили дороги, спасибо, но оставили без зелени, убрав все деревья. Кто занимается этими проектами, он живет в городе? администрация видно закрытыми глазами подписывает все проекты. Но не видит, что в самом центре дома уже почти на уровне земли, но вывести земли сельхоз.назначения ведь выгоднее, чем убрать в центре города дома из прошлого века. Вырубить рощи, уничтожить сосновый бор гораздо дешевле, а потом распродать и получить прибыль. Администрация города, если вы не хотите работать уйдите и дайте возможность работать людям, которые любят свой город, свою страну.