Недвижимость В жилом комплексе «Финский залив» ввели в эксплуатацию вторую очередь проекта

В жилом комплексе «Финский залив» ввели в эксплуатацию вторую очередь проекта

Застройщик ЮИТ получил соответствующее разрешение

Уже в январе владельцы недвижимости получат ключи

Владельцы квартир в известном тюменском проекте «Финский залив» получили от застройщика ЮИТ настоящий подарок перед Новым годом — компания объявила о вводе в эксплуатацию второй очереди. Это значит, в ближайшее время будущие новоселы смогут начать ремонт и готовиться к переезду!

Решение о покупке недвижимости в ЖК «Финский залив» для многих покупателей было простым, поскольку проект возводят в уникальной для города локации: у заповедного леса (парк имени Ю. Гагарина) на левом берегу реки Туры в районе Мыс.

На ул. Парада Победы постепенно реализовывают большой проект, в котором будут применены все принципы комфортабельной жилой застройки. Вторая очередь (ГП-4) жилого комплекса «Финский залив» представляет собой 9-этажный монолитно-каркасный дом. В здании, состоящем из трех секций, 217 квартир площадью от 26 до 78 кв. м. В квартирографии проекта преобладают 2-комнатные и 3-комнатные квартиры (более 80%).

Кроме того, предложен ряд редких планировок с гардеробной и открытыми террасами, квартиры с отдельным входом (подробнее о квартирах такого формата рассказывали здесь), а также инновационные квартиры «Трансформер®». Все квартиры в проекте «Финский залив» сдаются с улучшенной черновой отделкой: выполнена стяжка пола, оштукатурены стены, выполнена электроразводка, установлены выключатели и розетки.

На данный момент в продаже осталось менее 10% квартир (стоимостью от 4 млн рублей). До 10 января 2022 года приобрести квартиру в этом комплексе можно с дополнительной скидкой до 1,5%. Для этого необходимо пройти онлайн-тест на сайте: Tyumen.yit.ru/test.

Квартира с отдельным входом. Новый формат жилья спроектирован для истинных ценителей загородного комфорта. Помимо собственного входа с улицы, в таких квартирах предусмотрена уютная терраса на первом этаже
Планировки проекта «Финский залив». Более 80% — это 2-комнатные и 3-комнатные квартиры
7/9
1 из 6
Планировки проекта «Финский залив». Более 80% — это 2-комнатные и 3-комнатные квартиры

Записаться на передачу ключей и подписание актов приема-передачи собственники помещений смогут с 19 января 2022 года через личный кабинет «ЮИТ Плюс» — умный онлайн-сервис для клиентов ЮИТ. Перед передачей ключей на 17 января 2022 года запланировано проведение информационного собрания в режиме онлайн.

— Поздравляем будущих новоселов с этим радостным событием и желаем поскорее закончить ремонт и отпраздновать долгожданное новоселье. Мы же не исключаем возможности дальнейшего освоения данной территории. В ЖК «Финский залив» есть место под застройку еще одного односекционного дома, так как изначально проектом было предусмотрено строительство четырех домов, но пока это только перспективный проект, о реализации которого нам позволяет задуматься текущий спрос, — отметил Сергей Разумов, руководитель филиала АО «ЮИТ Санкт-Петербург» в Тюменской области.

Освоение территории комплекса ведется концерном с 2017 года. За время реализации проекта «Финский залив» бывшая промышленная территория, которая длительное время не использовалась, превратилась в современное, по-европейски комфортное городское пространство. Здесь уже введено в эксплуатацию около 40 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости. В том числе это две очереди жилого комплекса «Финский залив», который на данный момент состоит из двух домов: в рамках первой очереди был возведен двухсекционный 10-этажный дом на 204 квартиры (ГП-2), который был введен в эксплуатацию и заселен в IV квартале 2018 года.

Жилой комплекс «Финский залив» — это проект с неплотной застройкой. Меридианальное расположение домов жилого комплекса вдоль улицы Парада Победы обеспечивает наилучшую инсоляцию всех квартир и создает закрытую территорию внутреннего двора. Проектом предусмотрен закрытый двор без машин, все парковочные места расположены с внешней стороны дома вдоль улицы Парада Победы. Во дворе оборудованы зоны для отдыха и прогулок, в том числе круговая велодорожка. Комфортное проживание в данном районе обеспечивается не только благоприятной экологией, но и наличием развитой социальной, торгово-досуговой и транспортной инфраструктуры. Вблизи жилого комплекса расположены: крупный торгово-развлекательный центр «Тюмень Сити Молл», гипермаркеты «Лента», «Леруа Мерлен», детские сады, школы и многие другие объекты, необходимые для комфортной жизни. Новый жилой комплекс включен в улично-дорожную сеть микрорайона Мыс. При этом улица Парада Победы, является тупиковой, предназначенной только для въезда жителей комплекса. Вся организация движения — выезд к берегу реки Туры или проезд на территорию озера Круглое — будет осуществляться в обход жилых домов комплекса «Финский залив».

Застройщик: АО «ЮИТ Санкт-Петербург», адрес филиала в Тюменской области: г. Тюмень, ул. Бакинских Комиссаров, д. 3. Разрешение на строительство, проектные декларации и подробная информация на сайтах: Tyumen.yit.ru и Наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем