Недвижимость

Красивый вид из окна: 40% жителей квартир от «Страны Девелопмент» не занавешивают окна даже ночью

Смотрим, из каких жилых проектов Тюмени открываются роскошные панорамы на город

И так ли важна современным покупателям такая опция? Ответ искал известный застройщик

Аналитики компании «Страна Девелопмент» провели опрос, в ходе которого выяснилось, что 54% потенциальных покупателей готовы платить больше за хорошие видовые характеристики при покупке квартир. Причем большинство из них готовы переплатить за вид от 10–20% стоимости.

В ходе исследования были опрошены более 700 респондентов. 78% из тех, кого не смущает переплата за красивый вид из окна, готовы заплатить на 10% больше средней стоимости, 16% — на 20% больше, а остальные готовы переплатить от 30 до 40%.

Более 12% опрошенных заявили, что вид из окна является наиболее важным фактором при принятии решения о покупке квартиры. Район, в котором расположен ЖК, стал определяющим фактором для 38% респондентов, планировка квартиры — для 31%, цена — для 12% и благоустройство двора — для 7%.

Как выяснилось, почти половина респондентов смотрит в окна более 2–4 раз в день, любуясь видом. 90% клиентов признались, что вид из окна важен для них в ежедневной бытовой жизни. Это подтверждается тем фактом, что только 13% опрошенных занавешивают окна днем, а 38% — не занавешивают даже ночью.

ЖК «Европейский берег» — один из первых жилых комплексов с видовыми квартирами в нашем городе. Сегодня это знаковый проект на набережной, напротив исторического центра Тюмени.

Покупатели отмечают, что именно видовые характеристики квартиры во многом помогают определиться с выбором.

— Когда мы покупали квартиру, нам важен был район — чтобы была рядом школа, магазины, аптеки. И когда мы приехали на экскурсию в «Европейский берег», поняли, что это то место, где нам хочется жить. Ведь помимо того, что нам было нужно, тут набережная в двух шагах от дома, бульвар собственный, всё ухожено и чистенько. А когда увидели вид на Туру из окна нашей квартиры — всё было решено. Я знаю точно, наши семейные ужины будут прекрасны, — рассказала Ольга Федорова, жительница «Европейского берега».

На сегодняшний день строительство ЖК «Европейский берег» завершено. Микрорайон отвечает всем требованиям современной семьи.

В продаже от застройщика остались всего несколько квартир с видом на набережную и исторический центр города. Посмотреть квартиры по параметрам от застройщика «Страна Девелопмент» в Тюмени можно на сайте Strana.com.

Узнать о свободных квартирах в ЖК «Европейский берег» можно по телефону: 8 (3452) 39-43-83.

Застройщик ООО «СЗ К2». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем