«Они в своей Сибири продали последнее». Как у владельцев жилых помещений в Сочи отжимают дома и деньги
26 октября 2021, 11:00
Гость
26 октября 2021, 22:59
Пипец дураки. Кто им виноват? Делать выписку из ЕГРН на землю перед покупкой, требовать градостроительный план ЗУ, читать документы, консультироваться у юристов, если своей головы нет - кто им запрещал? Я здесь, под Тюменью, покупал дом, и прежде, чем купил, отказался от нескольких вариантов, вполне себе симпатичных, но с очень мутными документами.
Гость
26 октября 2021, 20:01
Есть назначение земли, где все прописано четко.т\е жилой дом, а не многоэтажка. с самого начала было кидалово...
Гость
26 октября 2021, 17:45
Почему-то многие считают, что строить многоквартирный дом на земле ИЖС или садоводств в Сочи вполне себе законно. Ой ли?! По мнению "пострадавших" законы РФ на Сочи не распространяются? Это раз. Риэлторы предоставляют информационные услуги и с них взятки гладки. Я как-то видела рекламу о вакансии риэлтора. Требования: приятная внешность, грамотная речь. О профессиональных качествах ни слова! Видимо, их уже в агентствах обучают продавать любой ценой. Это два. В-третьих, много раз слышала от приезжих жалобы на жизнь. А чего они хотели? Я понимаю, когда люди едут на конкретную работу, в состоянии приносить пользу обществу и городу, если имеют уникальные или высокопрофессиональные знания и умения. Одним словом, каждый должен прежде всего задать себе вопрос: а что я могу дать этому городу?
Что пожить у моря захотелось?Ну что живите,палатку ставь и все А если серьёзно нечего лезть туда,бог наказывает за то,что пытаетесь сделать жизнь слаще и круче других.Мол вы там в Сибири мёрзнуть,а мы ребята ого домик у моря имеем.За каждой строчкой фатальная промахи ,что риэлторы про землю не знают,так там написано было её назначение зайди госрестр бесплатно и глянь что и кто Доверили и ещё не за малые деньги,они к слову миллионы за одну сделку гребут.Второе алчность ,цена денег не хватает,а дом или квартиру хочется уже все там продано и вы заложники,так делают полные и....ы а ведь где то же они раньше работали и кто то им платил видимо не полные и...ыТретье переоценка собственной личности мол люди же переехали и мы то же можем мы не хуже,а видимо хуже как показала жизнь раз в такую ситуацию попали и непросчитали ,все негативные варианты.Четвертое жить и умирать надо на родине где родился,а не бежать где лучше это наказуемо.
не знаю, зачем туда люди лезли? год-полтора назад можно было купить полноценную однокомнатную квартиру, в строящемся доме по 223фз, со всеми коммуникациями за 3-3,5млн. Сегодня эти квартиры от 10млн уже продаются, дома на сдаче. Люди из статьи дураки. И жалко и не жалко одновременно!
напоминает ситуацию, когда один человек идет на красный свет, и обязательно кучка наивных за ним пойдет, всегда!
вот и попали люди в беду, думали все покупают и я куплю...
мда, не повезло, так не повезло.
Достижения
Твой первый