RU72
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Тюмени
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

6 м/c,

сев.

746мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Они в своей Сибири продали последнее». Как у владельцев жилых помещений в Сочи отжимают дома и деньги

26 октября 2021, 11:00
Гость
Гость
26 октября 2021, 22:59
Пипец дураки. Кто им виноват? Делать выписку из ЕГРН на землю перед покупкой, требовать градостроительный план ЗУ, читать документы, консультироваться у юристов, если своей головы нет - кто им запрещал? Я здесь, под Тюменью, покупал дом, и прежде, чем купил, отказался от нескольких вариантов, вполне себе симпатичных, но с очень мутными документами.
Гость
26 октября 2021, 20:01
Есть назначение земли, где все прописано четко.т\е жилой дом, а не многоэтажка. с самого начала было кидалово...
Гость
26 октября 2021, 17:45
Почему-то многие считают, что строить многоквартирный дом на земле ИЖС или садоводств в Сочи вполне себе законно. Ой ли?! По мнению "пострадавших" законы РФ на Сочи не распространяются? Это раз. Риэлторы предоставляют информационные услуги и с них взятки гладки. Я как-то видела рекламу о вакансии риэлтора. Требования: приятная внешность, грамотная речь. О профессиональных качествах ни слова! Видимо, их уже в агентствах обучают продавать любой ценой. Это два. В-третьих, много раз слышала от приезжих жалобы на жизнь. А чего они хотели? Я понимаю, когда люди едут на конкретную работу, в состоянии приносить пользу обществу и городу, если имеют уникальные или высокопрофессиональные знания и умения. Одним словом, каждый должен прежде всего задать себе вопрос: а что я могу дать этому городу?
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 октября 2021, 14:26
Я бы не стал ничего в тех краях покупать - там правовой беспредел. Сочувствую
праводвед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2021, 14:12
Что пожить у моря захотелось?Ну что живите,палатку ставь и все А если серьёзно нечего лезть туда,бог наказывает за то,что пытаетесь сделать жизнь слаще и круче других.Мол вы там в Сибири мёрзнуть,а мы ребята ого домик у моря имеем.За каждой строчкой фатальная промахи ,что риэлторы про землю не знают,так там написано было её назначение зайди госрестр бесплатно и глянь что и кто Доверили и ещё не за малые деньги,они к слову миллионы за одну сделку гребут.Второе алчность ,цена денег не хватает,а дом или квартиру хочется уже все там продано и вы заложники,так делают полные и....ы а ведь где то же они раньше работали и кто то им платил видимо не полные и...ыТретье переоценка собственной личности мол люди же переехали и мы то же можем мы не хуже,а видимо хуже как показала жизнь раз в такую ситуацию попали и непросчитали ,все негативные варианты.Четвертое жить и умирать надо на родине где родился,а не бежать где лучше это наказуемо.
Гость
26 октября 2021, 13:16
надо в геленджике строить
196735209

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2021, 12:40
«Они порекомендовали компанию «Гостстрой», которая якобы строит недорогое жилье» ключевые слова «недорогое» и «якобы»
Гость
26 октября 2021, 12:07
Обезобразили Большое Сочи своими поделками, сносить всё, убирать заборы и шлагбаумы, Россия должна быть свободной для трудящихся!
Гость
26 октября 2021, 11:47
Эта женщина купила две квартиры, хотели видимо жить в одной а другую сдавать отдыхающим за 3 цены со одной шкуры, вот бог и наказал
199283613

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2021, 11:34
не знаю, зачем туда люди лезли? год-полтора назад можно было купить полноценную однокомнатную квартиру, в строящемся доме по 223фз, со всеми коммуникациями за 3-3,5млн. Сегодня эти квартиры от 10млн уже продаются, дома на сдаче. Люди из статьи дураки. И жалко и не жалко одновременно!
Гость из центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2021, 11:27
напоминает ситуацию, когда один человек идет на красный свет, и обязательно кучка наивных за ним пойдет, всегда! вот и попали люди в беду, думали все покупают и я куплю... мда, не повезло, так не повезло.
Гость
26 октября 2021, 11:25
Никого не жалко нисколько. Вор на воре
Гость
26 октября 2021, 11:19
ну, зато тепло и у моря бабы, такие бабы...
Гость
26 октября 2021, 11:13
Скупой платит дважды, тупой - трижды, ЛОХ - ПОСТОЯННО.
Гость
26 октября 2021, 11:12
бесплатный сыр только в мышеловке...😂
Гость
26 октября 2021, 11:11
РОДЕНА ЛЮБИТ ВАС ВЫ ЖИВЕТЕ В САМОЙ ЛУЧШЕЙ СТРАНЕ В МИРЕ
Гость
26 октября 2021, 11:10
Лох не мамонт, не вымрет. Видимо денег у людей много и девать их некуда, раз вкладываются в такие сомнительные проекты как стройка в Сочи.
Гость