Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени не нашлось покупателя на пустующий бизнес-центр местного ювелира»

Вернуться к публикации
Все комментарии42
19 окт 2021 в 09:06

Каким некоторым? Этого строения там вообще не должно было быть. Здание под снос, депутата под суд!

Слово депутат уже давно поменяло смысл и стало синонимом слов вор и жулик. Хотя хорошие депутаты тоже наверное есть.

Гость
19 окт 2021 в 08:51

Интересно. Может кто-то мне объяснить: здание не соответствует градостроительным нормам и решением суда его выставляют на торги. Вот, вопрос, если здание удалось продать оно автоматически начинает соответствовать градостроительным нормам? Или это головняк следующего владельца привести здание в соответствие, ну то есть снести, возвести заново, успеть согласовать все эти планы и действия с администрацией и воплотить до того как что-то поменяется?

Гость
19 окт 2021 в 09:10

Это позор! Разве могут депутаты так поступать? Забрать шикарное историческое здание на Республики, 46 и заштукатурить его, тем самым спрятав, изнасиловав его историчесеий вид?
Кроме того, безвозвратно снесено ещё одно историческое здание под уродливую постройку рядом

Гость
19 окт 2021 в 09:15

Сейчас уже дураков не найти. Украл место в мутное время, построил под шумок бардель - теперь, когда власть сменилась другими ворами, стали отжимать, а деньги то уже не вернуть, вот и стараются снова обуть. Смех и грех.

Гость
19 окт 2021 в 09:22

На Республики, 4а, тоже изнасиловано и разрушается историческое дореволюционное каменное здание.
Отдали под кафе кафе "Поль Бейкери" и обшили пластиком это историческое здание красного кирпича, чтобы не реставрировать его и чтобы не было видно, как оно разрушается.

Гость
19 окт 2021 в 09:57

Под шумок о сносе обычного здания университета, ему было всего несколько десятков лет, снесли быстренько и в первую очередь одну из жемчужин истории Тюмени - первое уездное каменное училище середины 19 века (губернатор Моор, глава Тюмени Кухарук).
Первое уездное училище было построено на собственные средства градоначальником,  купцом Шешуковым и подарено городу, и содержалось купцами.
Инициатором его постройки стал Иван Меделеев, отец химика Дмитрия Менделеева.
Шешуков за пожертвования уездному училищу в 1853 высочайше награждён золотой медалью.
Училищу покровительствовали и тоже содержали его на свои личные средства градоначальники Тюмени Подаруев, Текутьев.
В 1857 здесь находился первый тюменский драмтеатр.
Здесь учились, а ещё читали свои произведения знаменитый сказочник Ершов, известный русский поэт Князев, друг Есенина, поэт Бальмонт, будущий первый дипломат молодого советского государства Красин, американский журналист Кеннан. 
Здесь выступали знаменитые певцы и музыканты: скрипач Думачев, певцы Касторский, Лабинский.
Лабинский — уроженец Тюмени. Учился здесь.
В Великую Отечественную войну здесь был госпиталь и легендарные советские профессора Давыдовский, Лешинский, Лебединский. Хирург Сазонов делал сложнейшие операции, одним из первых получил звание "Заслуженный врач СССР.
Несмотря на протесты тюменцев и петицию Моору и Якушеву, каменное здание снесли.

19 окт 2021 в 09:29

да уж...очищают место для очередного жк пардон элитного жк😁

Гость
19 окт 2021 в 08:52

Вы то чего так за этот объект трясетесь? Кроме вас и Ракши это больше никого не волнует!

Гость
19 окт 2021 в 10:17

Какой дурак купит здание,которое нельзя ввести в эксплуатацию?А на слово,после историй с «Европой»,Пассажем,итд, нашей власти уже никто не верит.Что после,все приведут в соответствие.Играть надо честно,по правилам.А так никакого доверия к подобным предложениям нет

Гость
19 окт 2021 в 11:09

Кому нужно это здание,если сейчас любой бизнес провальный?Люди обнищали.Востребованы лишь аптеки и супермаркеты,еда и лекарства-только на этом сейчас и зарабатывают.

19 окт 2021 в 15:07

Что такое "ветераны Бессмертного полка"???

Тюменец
19 окт 2021 в 11:01

Это не то здание, где игуан в зале держали как символ золота и богатства, дохлых выкидывали и каждый каждый месяц новых сажали, а когда одна зоозащитница возмутилась и писать в СМИ про это начала, то ей сначала машину во дворе ночью разбили, а потом и срок впаяли?

Гость
19 окт 2021 в 11:03

Все у нас так.Был чиновником-все имел.Стал обыкновенным человеком-все отберут.Пусть все думают-не вечны князи-…

Гость
19 окт 2021 в 10:09

Если Вы не знаете предысторию то лучше помогите. Все очень просто рядом построили новый торговый центр здание бывшей типографии которое по сведениям принадлежит родственнику одному из руководителей области. И теперь это торговый центр мешает бизнесу , так у нас убирают не нужных конкурентов по современному

Гость
19 окт 2021 в 09:27

Из-за сарая, что именовался университетом, шуму было.... А за это, действительно историческое здание, кто-нибудь вступитс я?

Гость
19 окт 2021 в 10:10

Сносить и судить

Гость
19 окт 2021 в 10:35

Не соответствует нормам? Разве это здание было построено недавно?

Гость
19 окт 2021 в 12:55

Никто не хочет покупать здание, которое администрация уже один раз отобрала по причине каких-то несоответствий нормам? Конечно идиотов нет, а те что есть - в Сочи закупаются)

Гость
19 окт 2021 в 16:41

Очень странно , здание мне соответствует нормам , а его продают.Надо выяснить кто этому депутату и за какие деньги дал добро строить.

Георгий
19 окт 2021 в 20:22

Понять немогу. Если построено самовольно\или с какими то нарушениями, его должны сносить. А они пытаються продать! Кто его купит? если оно под снос?? Получаеться ищут дурака с деньгами.

Гость
19 окт 2021 в 14:56

В этом здании "невесты" танцевали в "окнах"?)

Валерий
19 окт 2021 в 19:07

Когда я был студентом там живые девушки танцевали на ветрине в свадебных платьях

Северянин
19 окт 2021 в 08:50

Тюмень квартал Красных Фонарей. Там выставляли женщин.