перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Поле в 11 га в Тюмени застроят высотками

2 октября 2021, 12:10
Гость
Гость
17 мая 2022, 09:11
Задолбали уже со своими коробками. Кому, зачем они нужны?! Сейчас половина новых ЖК полупустые стоят! Стройте заводы и фабрики, создавайте рабочие места, развивайте инфраструктуру! Человеку, чтобы жить, не только дом-школа-садик нужны. Работать то где??? Кроме нефтянки и около неё в городе практически нет другой промышленности, мужское трудоспособное население либо вахтует, либо дома сидит, перебиваясь полулегальными разовыми халтурками. Дайте людям рабочие места!
Гость
12 октября 2021, 17:27
Абсолютное большинство против этого строительства!!! Власти, услышьте нас!
Гость
12 октября 2021, 09:35
И опять высотная застройка будет граничить с малоэтажными постройками , это в Тюмени уже вошло в моду?
Гость
11 октября 2021, 06:42
Зачем поля застраивать? Лучше бы засеяли! Развивайте сельхоз!!!
Гость
10 октября 2021, 21:35
Эх хоть бы бруснике достался участок. Хотя врядли, слишком все корумпировано, за саный откатик сольют в дск или в пск
Гость
10 октября 2021, 06:24
На текущий момент это тихий, зелёный, спокойный район с малоэтажной застройкой. Зачем его превращать в очередной бетонный короб разбитый на клетушки... Это просто катастрофа
Гость
9 октября 2021, 21:48
Там уже четыре этажа построили, а в новостях что-то ни слова про это.
Гость
8 октября 2021, 19:25
А семьи с детьми как жили в 80,90-х в пансионате и до сих пор живут. Все жилья не хватает.
Гость
8 октября 2021, 12:03
Решают все и вся деньги коробки лепят, а ни школ ни детсадов нет
Гость
7 октября 2021, 19:25
Повырубают все леса, понастроят бетонные скворечники. А как же природа? В инфраструктуру микрорайона обязательно нужно вводить парки, аллейки, водоёмы. А иначе не понятно к чему придём. Печально как-то((.
Гость
6 октября 2021, 08:45
СКОРО ЭТИ НОВОСТРОЙКИ БУДУТ ЗАСЕЛЯТЬ ЛЮДИ СОПРЕДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВ.
Столицедеревеновский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 октября 2021, 02:03
Интересно там просто дома впихнут или продвигают парковки, школы больницы, детские площадки и так далее.
Гость
5 октября 2021, 20:07
Вот они тюменские суперуправленцы. Добивают уютный когда то город. Автомобильный ступор не за горами. Все эти новостроики из керамзитоблоков сс миватой в штукатурке через нное время начнут дружно разваливаться.принцип -после нас хоть потоп. Гробят город бездарным планированием . Еще не утихли страсти с нехваткой школ и детсадов в новопатрушево и др новых микрорайонах. А тут еще новые кварталы лепят.я против таких управленцев.
Гость
5 октября 2021, 08:11
Тюмень город- асфальт!!!
Гость
4 октября 2021, 13:21
Руководство области сошло с ума! Зачем строить ,это безумие делать из Тюмени миллионник. Проводите референдум, почему вас не интересует мнение гооожан!?
Гость
4 октября 2021, 10:59
Лучше бы создавали для людей рабочие места. Строят коробки, а где будут люди работать? Все заводы разрушили, чем мешал завод медоборудования, электрон и другие?
agrant2506

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2021, 10:40
Действительно. Зачем аграрному университету учебное хозяйство? Видео посмотрят в интернете, и всё. Считай, всё знают и умеют.
Гость
4 октября 2021, 10:02
Сколько можно строить цены на жилье меньше не стоновиться от этого дороги узкие машин много пробки как в. Москве будут инфраструктура горада не рашитана на такое расширения
Гость
4 октября 2021, 09:36
Меня больше интересует вопрос, а смысл покупки если не дешевле на 30% как это было до введения эскроу-счетов в 2019г (когда на котловане выигрывали в цене) На кой чёрт ехать за город, если там ценник будет такой же как в Заречном мкрн. к примеру??😐
Гость
4 октября 2021, 09:00
у нас в Тюмени стало видимо уже за правило окружать малоэтажную застройку высотками, а о транспортной системе вообще никто не задумывается, ведь потом часть жителей поедет мимо как все считают экопарка вот вам и экология, а потом они встанут в пробку у Дома обороны, но главный архитектор города считает, что все "классно" он разбросал коробки вокруг города
Гость
4 октября 2021, 08:14
И заселить иносРанцами! Ура!
Гость
3 октября 2021, 22:50
В 2017 или 2018 перед уходом Якушева в Минстрой, была статья на 72.ру о том, что поля больше застраиватся не будут, достроят те, что начили, а дальше будут приводить в порядок центр в пределах ТКАДа, т.к. много изношенных домов, в центральной части и старых микрорайоннах, и... Память коротка у правительства... !И да статистика по введённым квадратным метрам, тоже важнее, чем облик и качество жизни в Тюмени.
Гость
3 октября 2021, 21:27
Если строят, значит покупают. Чушь тут несут. Не одна фирма просто строить себе в убыток не будет. Многие хотят жить в Тюмени, потому и спрос.
197370482

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2021, 12:13
Обращаюсь к жадным чинушам и остальным мультикам! Осваивайте другие планеты и стройтесь там, хоть до самых звёзд! Оставьте в покое планету Земля! Нам не нужны ваши бетонные коробки и дороги, нам нужна чистая экология! Уже диким животным жизни нет в лесу, выходят к людям. Деньги в гробу вам не понадобятся 100%!!!
Гость
3 октября 2021, 11:13
в том месте если и строить только таунхаусы или малоэтажное типа Ожогино в 4 этажа. пора бы законодателям подумать об облике города, а не о выгоде от продаже земли вокруг и внутри города.
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2021, 09:49
Ишымцы налетай! Будете с серверянами вместе бухать
Zoika

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2021, 08:18
Живу на Барнаульской.Ехать через эктопарк-это ад(((....а когда по этой дороге ещё тысячи машин плюсом поедут с этой Полякова?
Маргарита Боровская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2021, 08:17
Думаю наши комментарии никто из власти не читает или вскользь с ухмылкой. Уважаемая редакция 72 ру, может у вас получится выйти на взаимодействие с пресс-службой губернатора Тюменской области, чтобы статьи (темы) , где больше 100 комментариев, не проходили мимо нашего губернатора. Сделать выборку часто задаваемых вопрос и на стол Моору, пусть читают, анализируют. И через вашу интернет-газету держат ответ! Пусть ответят за демонтажи зданий исторической ценности, пусть ответят по массовой застройке ЖК, пусть ответят какие планы по с/х - на каких полях будут сеять пшеницу и прочие культуры. Это же никуда уже не годно, все вопросы власть решает без учёта мнения и согласия своего населения. Всё идёт не на благо большинства , а в интересах кучки людишек.
Гость
3 октября 2021, 08:07
Категорически против застройки в этом районе города. Нужно навести сначала приличный порядок внутри ТКАД. А уже потом выходить на обсуждение. А вообще красавчики, решение приняли, а только потом делают вид, что интересуются мнением горожан
Маргарита Боровская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2021, 07:51
Пресс-служба губернатора Тюменской области.
Гость
3 октября 2021, 07:37
Первым делом сад и школу строить а дома после
Гость
3 октября 2021, 07:02
Местные власти то решили, а на мнение народа наплевать
Georg71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 октября 2021, 06:24
А не выйдет у них.
Артур Перожков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2021, 03:45
Я даже уже знаю кто выиграл это место Шепелин ТДСКА
Гость
3 октября 2021, 03:29
Совсем засрали всю Землю и погубили природу... Может,хватит уже плодиться?
Гость
3 октября 2021, 02:28
А кого вселять то понастроили новые ещё стоят пустые
Гость
3 октября 2021, 00:29
Очередные человейники. Стахановскими темпами к городу миллионику. А где развитие Дальнего Востока?, там бесплатные гектары.
Гость
2 октября 2021, 23:54
Я так понимаю строить там будет ТИС, а участок этот ему дали взамен отобранного ранее пансионата Оловянникова.
foobar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2021, 22:51
Очередной говнострой.
Гость
2 октября 2021, 22:44
Вообще жопа
Гость
2 октября 2021, 22:12
Труфанова против многоэтажек!!!
Гость
2 октября 2021, 22:12
Зачем нам тут эти высотки , вокруг частный сектор , сады .
Гость
2 октября 2021, 21:41
Когда производство будем расширять??????? Или Китаю помогать будем????
Гость
2 октября 2021, 21:35
Очередное звездное гетто как на мысу!!!
Гость
2 октября 2021, 20:22
Лучше бы крематорий построили и пансионат для одиноких пожилых людей и инвалидов!
Гость
2 октября 2021, 19:54
Труфаново уже сейчас начинает испытывать проблемы с единственным выездом вечером и утром. Это еще поле не застроилось, которое отвели под частный сектор. Может сначала надо создать дорожную инфраструктуру, учреждение здравоохранения, дошкольные и школьные учреждения, а потом разрешить застройку. А иначе будет как сейчас в Комарово, Преображенском, Ямальский2 - колонны в 3 полосы в 8 утра и вечера. Социалка только есть. Шоб було, как говориться, а то что школы и поликлиники переполнены - это вопрос неважный.
Суходрищев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2021, 19:19
Даже писать ничего не буду. Даунизм единорасов зашкаливает. Как говорил иисус - не гоже метать бисер перед свиньями. Это иносказательная цитата из библии, а не прямое обзывательство власти.
Гость
2 октября 2021, 19:04
Я придумал название новому ЖК, ГЕТТО ЭКОПАРК
Гость
2 октября 2021, 18:42
После смены воровского режима, большинство этих человейников будут сносить, как сносили их когда то в Европе в прошлом веке и как сносили их в нынешнем Китае. Хотелось бы дожить до этих светлых времён. Интересное время нас ждёт, когда больная страна будет возрождаться.
Гость
2 октября 2021, 17:53
Что твориться а этом городе !!??? Хотя бы центр привели в порядок : ул.Ленина номера 4, 4а. Здание круглой бани, напротив "Артишок" притон ночной в составе дома 4а. А, этот "шикарный" синий облезлый ангар со стояночкой, просто украшение этой улицы -привет из 90-х !!! Здание бывшей травмы на Ленина-Перекопская ??! И сколько еще этой истории рушиться. А, нашим хренам городским все хрени - это мягко сказано ...!! В новостях они такие хорошие, правильные и пушистые. На 9 ом "наш город" заговорили о туризме, что показывать будите ???! Перечисленные и неперечисленные разрушения истории города, или наверно лучше шеврадеальные новые микрорайоны без инфраструктуры !! Зачем столько монстров домов ??! Ответьте нам члены и органы местной власти ??!!!
Гость